Отзывы на книгу «Каштановый человечек», страница 9

Замечательная книга. Захватывает с первой страницы и до самого конца держит в напряжении и постоянном ожидании кто убийца. Хотя обычно я уже с первых страниц угадываю кто и потом просто жду подтверждения текстом. Тут было интересно до последей страницы.

Книга читалась на одном дыхании, все больше и больше погружаясь в неё, ждёшь окончания! Концовка супер, но до последнего не знаешь, кто виновен!

очень очень много лишней информации, тонны описаний который не нужны, приходится пролистывать, скучно, ждала гораздо больше от этой книги

Очень интересная книга! Держит в напряжении до конца( даже после выяснения, кто убийца)! Из всех последних книг подобного жанра, распиаренных в Литрес , эта понравилась больше всех. Так что очень советую!

Очень классный криминальный роман! Читается на одном дыхании и не хочется останавливаться! ??

На самом деле, я сначала смотрела сериал, а только спустя год наткнулась случайно на эту книгу. Поэтому, читая, представляла и вспоминала все, что видела в сериале. И могу сказать, что всё, что тут написано, все и снято в видеоверсии этого произведения!

Захватывающий сюжет, интересные герои, за которыми хочется «наблюдать» сквозь написанное и узнавать, что же случится дальше…??????

Сорен Свейструп «Каштановый человечек»

Скажу сразу: детектив мне понравился. Этот тот редкий случай, когда от чтения было не оторваться в буквальном смысле. Думаешь: ещё одна глава и все! И так пролетает ночь, а с ней утро.

Достоинств в книге много — закрученный сюжет, динамичность повествования, легкий для восприятия и чтения текст. И конечно же, скандинавский нуар: жестокие убийства на фоне суровой природы, мрачность на грани депрессивности и обязательно главный герой, переживший трагедию. Сломленный, выгоревшей, но все ещё живой. Ищущий забвение трагедии в работе.

Таким предстаёт нам детектив Марк Хесс, переживший страшную утрату любимой женщины, ищущий смысл жить дальше.

Марку Хессу и его напарнице Найе Тулин предстоит раскрыть серию жёстких убийств. Жертвами маньяка становятся одинокие женщины с детьми. Серийный убийца отрубает конечности жертвам, оставляя рядом с трупами фигурку каштанового человечка.

Единственный минус в книге — это развязка. Она практически такая же, как в книге Марка Омера «Заживо в темноте». Надеюсь, этот минус не станет большим спойлером в отзыве.

Книгу рекомендую однозначно!

Неожиданно неплохо. Прочитала много скандинавских детективов со всеми их плюсами и минусами. Не ожидала ничего прямо интересного. Но на фоне как обычно затянутого начала, описания тягот жизни и подобного оказалось довольно привлекательно сюжетом и динамикой неплохой.

Книга…была очень чувственной. Меня больше волновала в конце не личность убийцы, но то, какую боль он принес всем тем, кто пострадал от его руки. Детектив замечательный, но очень тяжёлый, кровавый

Захватывающий сюжет, легко читается. Прочитала книгу в одни сутки. всем рекомендую кто любит жанр «детектив». буду ещё искать произведения это автора

До середины читалось тяжело. Потом разогналась,осилила за 2 дня. Проходной триллер, впечатление нейтральное. На один раз. Ожидания мои были слишком завышены.

Нет в продаже
25 сентября 2019