Отзывы на книгу «Каштановый человечек», страница 15

Весьма недурно, после серии о Харри Холе. История начиналась, на мой взгляд, не очень энергично. Но сюжет раскачался и уже было не оторваться. И как всегда, так же на мой взгляд, невозможно угадать даже с середины книги, кто же убил садовника. И ещё, персонажи прописаны глубоко и интересно. Продолжаю читать скандинавский детектив.

Одна из самых интересных прочитанных мной за последнее время! Непредсказуемая концовка и захватывающий сюжет. Сначала перескакивание повествования с одного героя на другого утомляет, так как трудно запомнить все имена и кто, что, но потом такой стиль повествования данной более полную картину и простор для воображения. Очень рекомендую

Отличный триллер! В лучших традициях своих скандинавских собратьев по жанру! Как всегда на первом плане – острая социалка! Сюжет очень динамичный. Надеюсь, будет цикл с этими героями

Сложновато привыкнуть к подаче от третьего лица в текущем времени. К концу все складывается. Классический скандинавский детектив по всем канонам. Издержки ювенальной системы. В благополучной стране у людей рвет башню от такой социализации)

Книга просто невероятная! Читается на одном дыхании и просто завораживает.

До самого финала невозможно найти убийцу, возникает много версий, и если это получается в книгах других авторов, то здесь – нет.

Не ожидала, что настолько понравится. Хотя сначала не хотела читать. Совсем не мой жанр, но увлекает сразу же. И не отпускает долго! Советую всем своим друзьям теперь.

Очень понравилась книга. Реалистичный сюжет, держит в напряжении. Кто убийца- не догадалась, пока автор не раскрыл карты. Не соглашусь, что перевод корявый, немного напрягает, что в настоящем времени, но я быстро привыкла.

Книга зашла сразу

В целом неплохо. Перетянуто немного. Не хватает темпа, иногда перегружено не существенными деталями. но самый для меня треш оказался в повествование в настоящем времени. давненько не попадались такое.

Кто-нибудь может сказать что рассказала Роза Хартинг, очень интересно. Не поняла этого. Сначала читать было действительно тяжело, так как присутствует изобилие имён которые непрерывно что-то совершают и о чем-то думают, причём имена эти диковинные (ТулИн одна чего стоит). Но если не терять терпение, то можно приноровиться. Дальше – интересно. На фоне размеренного развития сюжета появляются резкие повороты в истории, некоторые «зацепки» для читателя. Однако я быстро догадалась кто убийца, по одной единственной фразе в отвлеченном разговоре – «о’кей». Потом правда внимание притупилось и сюжет повёл к другим персонажам, поэтому было все равно интересно. Меня опять волнует тема что вся психология убийцы, его переживания не очень раскрыты. Грустно, что некоторые моменты так просто объясняются.. В целом, все понравилось.

Только что дочитала… В общем, мне понравилось: история уходит на несколько десятилетий назад, всё время пытаешься угадать, кто же маньяк. Скажу честно, я не угадала, и это, несомненно, плюс. Но! Нудновато! Соглашусь с одним из предыдущих отзывов – получился бы хороший фильм, и книга читается, как сценарий. О прочтении не жалею, но в библиотеке не оставлю

Нет в продаже
25 сентября 2019