Отзывы на книгу «Шопоголик на Манхэттене», страница 5

ValeriaUshakova

Лёгкое чтение, подойдёт скучающим девушкам, которые все ещё хотят найти себе любимого человека,. Книга-прекрасный мотиватор для того, чтобы встать с дивана и начать что то делать по направлению своей мечты. Любовь в книге не сразу находит Ребекку, но в конце концов её любовь оказывается ответным чувством и хэппи-энд истории обеспечен. Красивая история, удачно экранизированная.

Edith

Проглотила за несколько дней. Легко, забавно и оптимистично! Самая подходящая книга для летнего отдыха. Не могу сказать, что я сильно похожа на главную героиню или что я очень люблю магазины, но понравилось. На самом деле понравилось.

LachiattoHoicks

Каждая модница мира знает, что Нью-Йорк - это небоскребы, огни Бродвея и... магазины, магазины, магазины. Ребекка Блумвуд снова не смогла устоять перед искушением и прямиком угодила в коварные сети. Бес шопинга разрушил ее личную жизнь и карьеру, а сверх того опозорил на весь мир. Но Бекки - так просто не победить. Ребекка вновь обратила свою "болезнь" на пользу обществу и... себе. Книга легка,проста и отличная передышка между серьезной литературой. Очень захватывающая история, читается молниеносно, настроение на высоте во время чтения, невозможно оторваться.

Veta_Kolchak

«Понимаете, первое посещение любого магазина – это всегда событие. Всякий раз, когда я переступаю порог нового магазина, появляется это волнение, надежда, можно даже сказать вера, что именно этот магазин окажется лучшим в мире, в нем будет все – все – все, и необыкновенно дешево». Вот мы снова свиделись с Ребеккой – шопоголиком. Но, как мы знаем их первой части, она ведь распрощалась со своею вредной привычкой и расплатилась со всеми долгами. «Что же будет в этой книге – то, о чем писать?» – спросите вы с недоумением на лицах. Не все так просто. Наша героиня попадает в Нью – Йорк. Как известно, что там есть куча небоскребов, Бродвей и, что самое главное для любого шопоголика, куча магазинов. Ну и как тут устоять? Бес шопинга вселяется в Ребекку. Казалось бы – ну подумаешь, влезет опять в долги? И что? Вылезет, не в первой. Но нет. На этот раз все серьезнее. Ее вредная привычка разрушит личную жизнь, карьеру, так еще и в довесок опозорит на весь мир. Сможет ли Ребекка вновь с красотой и достоинством выйти из этой горы неприятностей? Это вы уже узнаете из книги. К данной серии книг очень приятно возвращаться вновь и вновь. Текст настолько легко написан, что не замечаешь, как пролетают часы за чтением. А тут бах, и книга вовсе прочитана. Знаете, а я нисколько не ругаю главную героиню. Я не могу назвать себя прям отъявленным шопоголиком, но, я думаю, многие из нас испытывали то великолепное чувство, когда покупали вещь/книгу/технику своей мечты. Это настолько незабываемо и приятно. Книжные шопоголики поймут Ребекку, как никто другой. Хоть она и скупает вещи, но зависимость от книжных покупок есть у многих из нас – любителей книг. Если бы вы не любили книгу, то не читали бы сейчас этот отзыв/рецензию (называйте, как хотите). Во всем нужно знать меру. Нужно уметь сказать себе «Нет». Этой книге я, безусловно, ставлю 5 из 5! Надеюсь остальные книги из этой серии меня также не разочаруют.

Stacey

"Шопоголик на Манхэтетене" - вторая книга, и снова комедия о женщинах и магазинах. Очень веселая. Порой мне кажется, что автор перебарщивает с фантазией героиней и комическими моментами происходящими с ней, но смех продливает жизнь, так почему бы не прочитать еще одну книгу Софи Кинселла и не получить порцию хорошего настроения.

ChristinaKuzina99

Как я уже говорила я решила продолжить читать серию писательницы Софи Кинселлы "Шопоголик". Что же нас ожидает во второй книге: это как всегда большой взлет и жесткое падение главной героини! Произведение начинается в самых лучезарных красках: у Бекки Блумвуд наконец-то все наладилось (отличная работа, прекрасные отношения с коллегами и любящий человек рядом). Казалось бы, что еще надо. На наша любимая Бекки все так же одержима шопингом. И по стечению обстоятельств она отправляется на Манхэттен, где еще больше магазинов и соблазнов что -нибудь купить. Но если в первой книге ее неудержимая страсть к покупкам ввела ее в долги, то на этот раз все серьезнее.

На мой взгляд, книга стоит прочтения. Она не напрягает, а просто и ненавящиво повествует историю, как говорит писательница, о каждой из нас (просто главная героиня это высшая степень). Меня где-то к середине книги начало раздражать ее неразумное поведение, и я немного преостаовилась. Но уже через несколько дней вновь потянулась к ней и с нескрываемым удовольствием продолжила ее читать. Уже готовлюсь к прочтению следующей книги

Nastya5577

Лёгкая книга, с которой можно расслабиться и хорошо отдохнуть. Прекрасная история про шопинг и отношения. Казалось, что прошлись с главной героиней по улицам Манхэттена, заглянули в многочисленные магазины и пережили все невзгоды вместе. Буду с удовольствием читать продолжение этой серии.

VeraGorchukova

Прочитала 2 часть этой классной истории залпом, очень захватывающая история, читается легко, настроение на высоте во время чтения, невозможно оторваться.))

Kate_hamster

Приключения мисс Блумвуд продолжаются!

Первая книга закончилась тем, что Бекки выплатила все долги, обрела хорошую работу, любовь и вроде бы должна была сделать вывод, что долги и перерасходы по кредиткам - это плохо, но не тут то было, и она снова наступает на те же грабли. К тому же, ее парень Люк переезжает и забирает Ребекку с собой в один из главных центров шопинга - Нью-Йорк. А разве можно устоять перед новыми торговыми центрами, кучей бутиков и учтивыми продавцами, тем более, когда платишь не привычными фунтами, а долларами, которые то и на настоящие деньги не особо похожи. Главная Героиня попадает в еще большие неприятности, но мы то знаем, что она придумает, как из них выпутаться.

Lilu_ego

очень легкая и позитивная книга. Так сказать, на закуску.. Читала ее в перерывах между делами, чтоб отвлечься чуток и расслабиться, и пока ждала — в кафе, пока принесут заказ, или вечером пока ждала сестры. В главной героине каждая девушка легко узнает себя — слабость перед магазинами и дизайнерскими вещами, наивные взгляды на жизнь и прочее. Автор рассматривает на примере не только проблему шопоголизма, но и рассказывает (читай «дает советы»), как с этим бороться. В общем, книга мне понравилась.

30 сентября 2016
2002