Отзывы на книгу «Шопоголик на Манхэттене», страница 4

Puchkina_Olga

Вторая книга цикла качественно отличается от первой. Во-первых, главная героиня обрела дополнительный, так сказать, объём - обросла эмоциями, чувствами, переживаниями и событиями, которые не связанны с покупками. Т.е. вместо маньячки, зацикленной исключительно на одном фетише, здесь перед нами предстаёт вполне обычная молодая девушка, пусть и безответственная, глуповатая и помешенная на шоппинге (так ведь у каждого свои недостатки). Вот в такую девушку я верю легко и могу искренне ей переживать, а не только недоумевать, отчего никто до сих пор не отправит человека в психлечебницу. А во-вторых, в этой части Бекки пришлось приложить какие-то усилия, чтобы выпутаться из положения, в которое она себя загнала, пришлось подумать, принять совсем нелёгкие решения. Я бы даже сказала, что автор тут скорее переиграла (например, с продажей любимого и часто носимого шарфика). Но это, конечно, лучше, чем волшебное самостоятельное рассасывание проблем из первой части. Продолжу читать цикл

mariaodint

Как же я скучала по Реббеки Блумвуд! Как же давно мне хотелось смеяться во время чтения книги! Я читала первую часть "Шопоголика" уже очень давно. Но я все хорошенько помнила, ведь Реббеку забыть невозможно. Это такой же запоминающийся персонаж, как Бриджит Джонс. Они обе разные, но обе потрясающие женщины. Я редко смеюсь над книгами. Ну попадается максимум 2 книги в год. А тут я смеялась в голос! И мне показалась вторая часть еще смешнее, чем первая. А тем более, было приятно читать про Нью-Йорк, в котором я не так давно побывала первый раз. Мои эмоции и эмоции Бекки очень схожи. Этот город потрясающ! В него либо влюбляешься, либо нет. Кстати, после прочтения, захотелось пересмотреть фильм, который как оказалась снят по первой и второй книге. Надеюсь, с третьей частью, как со второй, затягивать не буду. Ведь уже не терпится, что произойдет в жизни Реббеки.

Elkka

В общем что-то навалилось на меня ужасное настроение и куча нервотрепки. Читать книгу, которую начла (Э.Золя "Проступок аббата Муре") в таком состоянии не возможно! а тут я возьми и наткнись на Кинселлу. Оказалось, что в этой серии у нее уже вышло 5 книг и в общем я в шоке.

Моментами мне казалось, что я уже читала какие-то отрывки из этой книги или может в фильме использовали какие-то фрагменты?

Вообще мне понравилось. Интересная сказка. Как же и мне вот так бы легко находить себя по жизни. А то я все время теряюсь.........

Ly4ik__solnca

Ну что ж, вот и продолжение. Честно говоря, героиня неисправима. Все так же не умеет включать мозг и крушит все вокруг ради сиюминутных желаний. Может ее уже полечить и к психиатру отправить? Ведь все летит в пропасть и карьера, и личная жизнь. Но конец воодушевляющий. Может быть она нашла свое призвание? Надеюсь, что это так. Хотя эту развязку я угадала практически сразу. А вот в целом окончание истории не могла представить. Автор смогла немного удивить. Я рада, что отдохнула с этой книгой.

KatrinkaKatusha

Это было потрясно. Книга читалась на одном дыхании. Конечно, взяв ее в руки, я не ожидала какого-то шедевра и честно отношение было предвзятое, но это была та забавная история, которая помогла немного отключиться от "мирских" проблем и погрузиться в легкое чтение. В главной героине нашла отклик со мной) Я так же как и Бекки безумно люблю шоппинг и честно не важно вещи я покупаю или всякие безделушки. Это добрая девчачья история с хеппи эндом не смогла оставить меня равнодушной. Однозначно буду читать еще книги из этой серии. Первая книга за долгое время, которую захотелось оставить на полке и читать во времена уныния, а так же собрать полную серию этих книжек.

Natik83

Впервые прочитала историю о Шопоголике. Естественно, говорить о том, что она может претендовать на серьезное к ней отношение не приходится. Однако книги такого рода служат "палочкой-выручалочкой" от плохого настроения многих девочек, девушек и женщин. А хеппи энд по американски заставляет улыбнуться, закрывая книгу. Возможно, именно для этого и должны существовать такие книги.

Alexandra_Rei

Оптимизм в книгах Софи Кинселла подзаряжает, а юмор веселит. Каждый раз ждёшь, что же нового она придумает в судьбе главной героине. При легком сюжете в книгу заложены и важные советы: "Не отчаиваться и не опускать рук. Всегда надеяться на чудо, а если оно не произошло, то самому выбираться из неприятностей. А если самому не получается, обратиться за советом и помощью к друзьям". Иногда кажется, что знаменитый шопоголик попала в тупик, из которого нет уже выхода. Но в итоге выход находится и всегда неординарный, чем ещё больше и привлекает интерес к следующим книгам.

KsuNeko

Легко, смешно, интересно! Книга является ярким представителем chick lit, но это не минус. В главной героине угадываешь что-то свое.Естественно ее необузданное желание все скупать преувеличено, но героиня так мила, что прощаешь ей все)))

Kasik

Ну вот я и полюбила книжки про шопоголика. Во-первых, главная героиня перестала меня раздражать. Ну почти. Во-вторых, стало понятно, откуда взялась половина сюжетных линий в экранизации. В-третьих, стало интересно, что же будет с этой дурындой дальше.

tuy_tuy

Ой, ну прелесть что такое. :) Сериал, который можно читать. Девушка с чудесной способностью самооправдания в собственных же глазах. У которой обязательно всё в итоге будет хорошо. Просто потому что она искренняя и ей не наплевать на людей. Очень мило, сюжет стар как мир, время летит. Напоминает не чтение, а наблюдение за облаками, лежа на шезлонге. :)

30 сентября 2016
2002