Отзывы на книгу «Красавица», страница 4

Fruktis

Очень достойное продолжение "Уродины"! Сначала, когда описывался мир красотулек, для меня это немного затянуто, но к середине я не могла оторваться от чтения! Какая интрига, такое приятное напряжение, волнение за героев!!!

Тэлли, как и в первой части мне продолжает нравится. Мне понятны все её действия и поступки. Но Шэй...ох, в "Уродине" она была такой рвущейся в Дым, так не хотела эту операцию, а в этой части всё наоборот. Она стала просто невыносима. Шэй не может понять вообще ничего, хотя травмы мозга у неё такие же как и у всех "кримов". Но почти в каждой книге есть герой-разочарование. В этой книге Тэлли видит Дэвида по-другому. Он кажется ей уже не таким привлекательным. И у меня ассоциация уже как-то подпортилась. Зейн стал более ближе.

Опять же книга закончилась на интригующем моменте, что хочется начать читать третью часть. Надеюсь "Особенная" достойно завершит моё сложившееся впечатление об этой серии! "Уродина" и "Красавица" - потрясающие книги!

skazoshnica

Само место рождения уже программирует нас на всю жизнь, общество закладывает убеждения, которые ограничивают наше мышление. Но не пытаться выйти за эти рамки — это всё равно что жить в резервации и поклоняться компании фальшивых богов.

Несмотря на операцию красоты, Тэлли опять убегает из города! И не одна — любовная линия развивается в книге тоже очень непредсказуемо. Вторая книга еще лучше чем первая!

YuliaZ

Предупреждение: возможны легкие спойлеры! Отзыв от 04.02.2014 Это называется я хочу отвлечься после Орудий смерти от фэнтези, антиутопий... Ну-ну... И все-таки, по-моему, мне нужен отдых от антиутопий, потому что мозгом я понимаю, что книга хорошая, а сердце как-то не сильно трепещет при прочтении. После "Голодных игр", ни "Дивергент", ни "Делириум" не трогают так. Но! книга правда хорошая, хотя для меня слабым местом по-прежнему остаются "походные" приключения - ну редко когда люблю я читать про лишения в лесных условиях. Шикарен конец своей стремительностью, своими поворотами. Я просто поражаюсь Тэлли: жила себе девочка, никого не трогала и тут посыпались на нее испытания, преобразования, причем против своей воли. Вот что значит не везет.

Оценка: 8/10

P. S. Крайне заинтересовал Крой. Хочу больше Кроя!

mark7

2-я книга из этой серии получилась поживее, чем предыдущая (Мятежная). Тэлли проявила в большей мере свои возможности. Одно меня раздражало. В наиболее критические моменты, когда надо быстро принимать решение начинались лишние "разборки", выяснение отношений, что приводило к лишним осложнениям и проблемам. В частности, когда Тэлли была на воздушном шаре с Перисом, перед тем как выпругнуть, она начала выяснять почему он остается, доказывать ему что-то, уговаривать, и, как результат, пролетела "зону высадки". Как они еще чайку не попили, рис или лапшу не разогрели перед расставанием. Оружия против агентов-черезвычайников по-прежнему никакого нет! Ну разве что нож и рогатка :-) На мой взгляд, еще одну вещь Тэлли не уяснила. Иногда лучше пожертвовать малым, чем потерять в большем. Слава Богу, что у беглецов-дымников есть мать Дэвида. Вот это действительно трезво мыслящий и быстро принимающий решения человек, который как раз и знает кого и что они вынуждены оставить (пожертвовать) во имя сохранения большего, по сути дела тех, кто послужит базой для восстановления нормальной жизни всех людей, утраченных идеалов и ценностей.

devochka_oktyabrya

Это как то невероятно! Эта книга на голову выше по уровню, чем первая - "Мятежная". Я просто зачиталась! За 8 часов я проглотила ее. События развивались на много интереснее предыдущей части. Был и экшн, и диалоги, и все то, чего мне не хватало в "Мятежной". Я читала и боялась, что то упустить - а это, я считаю, дорогого стоит. Понравился очень новый главный герой Зейн - очень яркий персонаж и вобще весь этот мир, который описывался в этой части был более насыщенным. Именно здесь появилось настоящее противостояние и я это прочувствовала. Телли действительно изменилась после операции красоты, но именно в этой части она стала мне нравиться. Все-таки она стала взрослее. А ее поступок в самом конце считаю самым правильным из всех, хотя у него кажется не самые приятные последствия будут в следующей части. Шей-ла - возможно к этому все и шло. Возможно Дэвид был прав, когда говорил, что Шей несерьезная и хотела улететь, лишь потому что боялась одна остаться. Так было в первой книге, а во второй стало еще хуже. Операция изменила ее сознание, а в добавок еще и достало то, что было внутри и лучше бы никогда не выходило на свет. В Шей это оказалось предательство - то самое, что она ненавидела в других. О Дэвиде мало что могу сказать. Дэвид как Дэвид, все тот же персонаж. И, знаете, если уж я описываю персонажей, значит зацепило все таки - 5 из 5 моя оценка. :)

IamCrazy

С неделю как-то не хотелось читать продолжение приключений Тэлли. Но вот нашёл время и за несколько часов прочитал книжку. Сюжет мне показался точно таким же. Опять она с друзьями пытается смотаться в призрачный город (или скорее деревушку) Дым, который опять же из-за неё вновь исчезает, то есть уничтожается. К слову здесь главная героиня уже красотка с промытыми мозгами. Но потихоньку становится особенной, уникальной тем, что самолично умудряется противостоять превращению в зомби. Как и первая книга, эта не закончена... обрывается на интригующем месте. Новых тайн, раскрывающих прелести этого мира почти нет. Но тем не менее книжка захватывает. Придётся читать дальше.

Folter

Вот, совсем другое дело! Автор будто бы нашел нужные слова, подтянул провисающую сюжетную линию и написал динамичный яркий роман. Читала с гораздо большим интересом, чем первую книгу серии. Герои развиваются, добавляются новые, открываются подробности, которые помогают составить более полную картину мира. Кажется, как будто автор сам немного вырос с первой книги. Может, третья будет еще лучше?

Geksidin

Понравилась первая часть, поэтому стала читать вторую. И вторая тоже понравилась! :-) Сначала бунтарство, чуть-чуть от Гарри Поттера 4-5 частей, как показалось, по приключениям. Особенно обрадовало то, что автор не скатился на обсасывание одно и того же в отношениях между героями. Напротив, появляются новые конфликты и новые герои с интересными характерами. Город красавчиков просто гламур-сити, в таком городе и без операции красоты можно оболваниться. Тем не менее, разделить точку зрения "мятежников" до конца все равно не могу. Очень интересны чрезывчайники - судя по всему, именно им будет посвящена 3 книга. Когда ж только ее переведут....

DashaMiloserdova

Во второй книге сюжет подинамичнее. Появился очень интересный любовный треугольник. Я долго сама не могла определиться в чьей команде. Меня порадовало, что Тэлли стала красавицой, интересно читать от её лица в этот момент: как она с этим борется.

queenIr

Может, повторюсь, но читать без первой части не имеет смысла. Прочитала вторую часть, так как была заинтригована окончанием первой. Но теперь еще более заинтригована неожиданным окончанием. Оказывается есть еще две части. Это все объясняет. Если найду, то обязательно прочитаю.

31 июля 2018
2005