Отзывы на книгу «Красавица», страница 2

Ulika

Тэлли Янгблад стала красавицей, и теперь она получила внешность своей мечты. Но, она не просто так решилась пойти на операцию, так как ей известно, что во время операции людям меняют мозг, в том числе и воспоминания. И чтобы вылечиться от "красотомыслия", Тэлли приняла лекарство вместе с Зейном - красавчиком, который хочет также вылечиться. Вместе они принимают лекарство, но последствия будут иметь грандиозный масштаб. Революция скоро грянет, а чрезвычайники начинают терять контроль. Тэлли хочет связаться с новодымниками, чтобы помочь другим красавцам спастись. Книга мне понравилась, мне было очень интересно читать книгу. Хотя после первой книги я немного разочаровалась, но вторая часть меня приятно удивила. Тэлли перестала раздражать меня, да и Зейн вроде бы ничего.

stomatshab

Не вышла я похоже еще из детского возраста :). Очень уж мне нравятся книги для подростков. Особенно книги с хорошим смыслом, да еще и наполненные удивительными приключениями. Продолжение "Уродины" не подкачало! Получила массу удовольствия от прочтения. В начале главная героиня немного раздражала своей глупостью. Ну, а чего еще можно ожидать от малолетней красотке, которая стремиться к получению наибольшего количества удовольствий. Но потом все встало на свои места. И Тэлли из первой книги вновь вернулась и завладела моим сердцем. Читать!

Hayana166

Телли все же стала красивой, но вместе с тем потеряла себя. Это уже не та маленькая "уродка", которая в одиночку прошла путь от города до "Дыма". Теперь Телли, как и остальные красавицы и красавцы развлекается на балах и ищет что бы надеть. Для меня было не много не привычно видеть Девида второстепенным персонажем. Его место теперь занял Зейн, юный красавец, который впрочем, достаточно сильно отличается от населения Нью-Красатауна. Ведь, именно благодаря ему Телли сделала первый шаг на встречу себе настоящей. В "Красавице" стоит готовится к тому, что из абсолютно обычной Телли Янгблад сделают "избранную" и "Особенную", что, в принципе, характерно для таких книг, хотя, если честно, Зейн казался мне более особенным, нежели Великолепная Телли. В целом эта книга не хуже первой, но я все же сильно надеялась, что Крой перестанет быть просто персонажем из массовки, заинтересовал он меня в первой книге.

bozovaria

Мои поздравления! Вы красивы и так теперь будет всегда. Радуйтесь, больше не надо беспокоиться о том, что какая-либо гримаса сможет испортить ваше прекрасное личеко...Нет, нет. Такого не будет. Проблемная кожа? Маленькие и косые глаза? Ушки на боку? И прочие неприятности, от которых так хочется избавиться? НЕТ. Их больше нет. Все, что вам осталось - жить в свое удовольствие: радоваться жизни, влюбляться, дружить, развлекаться и думать лишь о том, что значит одеться "полуторжественно". Вот собственно и все. Но возникает вопрос: чего не хватает? Правильно, я забыла сказать про главное - вы будете беспробудно глупы, нерешительны, легко управляемы и крайне неконфликтны. Короче: если вам нравиться состояние вареной семги, то вперед и с песней или танцами, кому что нравиться, на Операцию Красоты.

Что касается же Тэлли Янгблад, то могу сказать, что ей, а также прекрасному Зейну и их банде "кримам" явно не прельщало такое состояние. Только вот выйти из него ох как непросто, добиться просвещения тяжело: голодание, безумные прыжки и все то, что заставляет твое сердце биться чаще, в большинстве случаев это скорее всего опасно для вашей жизни. Но выбор опять же за вами: остаться с Тэлли и пройти весь путь к просвещению или же развлекаться в городе, потихоньку забывая себя настоящего?

SOVA89

Достойное продолжение интересной истории. Вторая книга из серии не мение увлекательная, чем начало. То же ощущение "на грани", ощущение полета, изменчивости обстоятельств. Действительно погружаешься в мир происходящего. Понравилось то, что автор каждую главу заканчивает интригующе и ты никак не можешь остановиться - , интрига присуща все таки. Жалко Дэвида... мне он нравится больше Зейна... Шэй конечно не удивила: мне она всегда казалась непостоянной истеричкой, а теперь она еще и предатель! Надеюсь "черезвычайность" Тэлли в третьей книге продлится не долго... думаю она их там порвет))) (как и положено героиням такого типа)

Р.S. Единственное, чего не люблю в большенстве книг такого рода - никто не может найти виноватого в происходящем, все такие жертвенные и чесные, что аж приторно.

Velvet007

Что же вполне не плохо, серия становится все интереснее и интереснее, читать стало не менее интересно, чем когда я читала первую часть. Все также захватывает, и в отличие от первой книги сюжет стал больше интриговать, появились в книге очень неожиданные повороты.

Еще плюс книги для меня в том, что Скотт Вестерфельд не ссылается постоянно на события первой книги, чтобы напомнить читателю что же было в той части, как делают это многие писатели. Но это плюс для меня, потому что я читаю эту серию книг, когда они все уже написаны, для кого то это может показаться минусом, ведь не для всех это удобно, кому то придется возвратиться в предыдущую часть и перечитать какие то моменты. Но это так небольшое рассуждение с моей стороны, вернемся к книге. В книге как и во всех подростковых антиутопиях появился любовный треугольник, а я их так не люблю. Вроде Дэвид герой положительный и Зейн, и тот нравится и тот, и я не могу никак выбрать с кем же я хочу чтобы осталась Тэлли. Но судя по финалу книги видно кого выбрала Тэлли, но еще далеко не конец, что же нас ждет впереди пока не известно.

Что же касается конца книги, там конечно очень неожиданный поворот, до конца надеялась, что Шей поймет Тэлли и они обе отправятся в Дым, но все стало намного интереснее Шей-чрезвычайница. И кажется теперь не только она.

Тянулись недели, а сон всегда завершался одинаково — дракон догонял принцессу и произносил одни и те же слова: — Смирись, Тэлли-ва, ты — чрезвычайница.
iriska_666

Первые 3 части серии Мятежная прочитала на одном дыхании. Многие критикует эту серию - не видят смысла делать людей глупыми зомби... (Лично мне идея понятна) А я читаю не для того, что бы что-то почерпнуть из книги (хотя если и почерпну, то я не против), а для удовольствия. И эти книги свое дело сделали. Пусть многие YA чем-то похожи, но в тоже время они все по своему разные. Но именно эта серия сильнее отличается ото всех других. Здесь есть и любовь, и предательство и многое другое. А что еще нужно, что б скоротать вечерок ;) Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи".

Icegry

Написать отзывы на все три книжки Вестерфельда из трилогии "Мятежная" мне, пожалуй, слабо. Поэтому я выбираю ту, которая мне более всего понравилась - вторую - и изредка буду залезать на смежную территорию. Итак, в мире, изображённом Вестерфельдом, все подростки с одиннадцати до пятнадцати лет включительно считаются "уродцами" и живут в резервациях, откуда, как только им исполняется шестнадцать лет, их забирают, делают им пластическую операцию, чтобы те соответствовали принятым в мире канонам красоты (научно обоснованным даже) и вообще обеспечивают крайне благополучное существование до конца дней. Какая прелесть. Разумеется, все вы догадываетесь, что не так всё просто с этой операцией, но я не буду спойлерить. Главная героиня трилогии - совершенная анти-Мэри-Сью. Потому что, пожалуй, все свои невероятные свойства и навыки на протяжении истории она приобретает против своей воли. И практически всё, что она делает, оказывается в итоге во вред окружающим. В финале она практически сверхчеловек и при этом опасна для общества. И это даже не спойлер, потому что крайне предсказуемо. Тут, впрочем тоже не всё так просто, но не это интересно во второй книге трилогии. "Красавица" Вестерфельда привлекла меня тем, что это история о сверхблагополучных людях, которые хотят от жизни большего. Перед нами подростки, только что превратившиеся из "уродцев" в красавцев. У них нет решительно никаких проблем. Они благополучны материально, получают всё, что ни захотят, по щелчку пальцев, и при этом им не нужно работать. Только развлечения круглосуточно, только популярность и мода, мода и популярность, все последствия - разве что похмелье, с которым свежепрооперированный организм почему-то не справляется, ко всем остальным болезням приобретён иммунитет благодаря операции. Прекрасная спортивная форма благодаря ей же. Разумеется, такой рай не навсегда, подросткам просто даётся время насладиться жизнью, потом их всех распределят по рабочим местам (и тут тоже не придётся решать проблему выбора, система все решит за вас) и обеспечат крайне благополучное существование до конца дней. То есть вы понимаете, да? Главное - НЕ ДУМАТЬ. Всё сделают за тебя, плыви по течению, и ты будешь наслаждаться всевозможными благами до конца своих дней. Заманчиво. И вот в этом псевдораю находится паренёк, чьей идеей-фикс становится научиться сохранять ясность мысли. "Быть просветлённым", как он говорит. Фактически научиться мыслить самостоятельно и оценивать реальность объективно. А от этого уже полшага до того, чтобы отказаться от материального благополучия в пользу того, чтобы просто быть собой. Он прекрасный парень, этот Зейн, самоотверженный, отважный и просто умница. Он для меня затмил и Телли Янгблад, и довольно-таки невыразительного Дэвида, и, пожалуй, всех остальных персонажей тоже. Вообще трилогия Вестерфельда существенно слабее тех же "Голодных игр", но страницы "Красавицы", посвящённые Зейну - это то, чего в ГИ мне не хватало. Дело в том, что мне очень хотелось увидеть, как в Сопротивление приходят благополучные мальчики и девочки из Капитолия. Вроде того же Цинны. А Зейн на него очень похож.

Grosa

А вот это уже становится интересным! Если «Уродина» у меня пошла со скрипом, то «Красавица» значительно прибавила оборотов. И динамика появилась, и интрига, какая-никакая. Интересненько, в общем, хотя и не без нареканий. Вот, например, слегка раздражало описание «уродцев». Ну, у каждого прыщи по всему лицу! Кого бы Тэлли ни встретила - все прыщавые. Я понимаю, конечно, что у подростков такая проблема частенько встречается, но далеко не всегда. А этот чёртов любовный треугольник? Куда же без него, ёлки палки! Уже плешь проела така любоффь. Но, собсно, чего я ворчу? Книжица то всё-таки больше на подростков ориентирована, а им такое в самый раз. Да и меня, признаться, не особо эти моменты смущают. Увлекает же! Ну и ладно тогда! *Пойду читать продолжение*

Tablet

Сие произведение является продолжением "Уродины" и её я читала в первый раз, так что за дальнейшей судьбой Тэлли, после описываемых событий в "Уродине", наблюдала впервые.

Сюжет всё закручивается и закручивается, так что временами совсем путаешься и не можешь понять, получится ли у Тэлли осуществить задуманное, или всё накроется медным тазом?

С одной стороны здесь любовный недотреугольник /где, конечно же, любовь всей жизни и трагедия века/, с другой /когда-то/ лучшие друзья, которые уже и не друзья вовсе, с третьей Чрезвычайники, которые активно мешают исполнить главной героине задуманные ею планы...

Короче говоря, только успевай следить за происходящим!

В целом совсем неплохо, но минус в том, что после этих двух желательно читать сразу и третью книгу /"Особенная"/, но её не переиздавали в таком оформлении, что весьма грустно (но при желании её можно найти хотя бы в электронном формате).

31 июля 2018
2005