Отзывы на книгу «Ешь правильно, беги быстро», страница 6

Книга о стремоении к гармонии. Похоже автор ее достиг. Здесь приводится много дополнительной полещной не только для бегунов информации, особенно интересны рецепты блюд.

Книга, которая вдохновила!

Такие люди как Скотт показывают, что нет ничего не возможного!

Однозначно книга будет полезна людям, которые интересуются растительным питанием и спортом.

Советую к прочтению!

Читается легко!

Реальные события о реальном человеке, такие книги люблю больше всего!

Бег – это движение, а двежение – это жизнь!

неплохая книга для мотивации, но в ней вы не найдёте практических советов по бегу. Здесь изложены мысли и переживания человека, преодалевающего ультра дистанции, его биография. Читается легко.

очень интересная и полезная книга, читается на одном дыхание. В книге есть рецепты которые очень подробно описаны. Книга является хорошим мотиватором.

Очень слабо.

Книга переполнена

* самолюбованием автора,

*рекламой спонсоров,

*пропагандой веганского способа жизни,

* рецептами после каждой главы (особенно циничен рецепт в главе, в которой умирает мать автора)

* и излишним натурализмом.

Очень сильный перекос жизненных ценностей (Берн мог бы брать Джурека из книги как мощный пример Я+) и полное отсутствие понимания других людей и мотивов их поведения, в том числе самых близких, ярко показывают пример «как можно профукать всё и не понять почему».

Печально. Великий бегун необязательно должен быть великим писателем. Но раз уж взялся за перо или клавиатуру, стоит всё же подумать о читателе и его восприятии. И поговорить с редактором.

К концу книги автор немного приходит в сознание. Но рецепты, рецепты, рецепты всё это опять перечёркивают.

Удивительная книга об удивительном человеке. Одна из самых сильных мотивирующих книг, которые я читала. После нее невозможно читать другие. Человек просто побежал и сделал, то что хотел, не долго рассуждая.

потрясающая! прочла не на одном дыхании, правда,но очень понравилась! ))) Руководство к действию,если можно так сказать,для начинающих бегунов и вегетарианцев

Не понравилась.

Начало захватывающее, интересное, начинаешь сопереживать, а потом все одно и то же: бежал, потом снова бежал, пришел вторым. Снова бежал, тренировался, пришел вторым. Преодолевал кучу всего, все равно не выиграл. Главы очень похожи друг на друга, меняются только некоторые лица. Даты, названия марафонов, сверх марафонов. Много про еду. Как ел, где ел, с кем ел, почему ел, почему решил есть иначе, снова ел (однако наличие рецептов в книге нахожу интересным ходом). Потом бежал. Пришел вторым…

И по новой. Осилила до середины. Некоторые мотивационные фразы для себя отметила, но чего-то не хватило для того, чтобы дочитать до конца. Хотя изначально эту книгу хотелось добавить в список книг для своего ребенка. Но уже в середине поняла, что не осилит эту тягомотину. И все время Я, я, я, я, я, я…

Это первая книга про бег, которую я читаю. Решила приобрести ее в большей степени из-за хороших отзывов, но не смогла осилить полностью. Не нашла мотивации даже ее дочитать, не то чтобы бегать.

Книга действительно мотивирует. После прочтения я захотел пробежать марафон(42км), дав себе год подготовки. Но после этого я начал откладывать пробежки и решил поменять цель, не марафон пробежать, а полюбить бегать. И вот уже 2 месяца я бегаю 3-5 раз в неделю, бегаю долгие, но медленные пробежки(начинал с 40 минут, добавлял через каждые 3 пробежки 5 минут к длительности пробежки, вот уже бегаю 1 час 25 минут, где-то 9-10 мин/км). После таких пробежек я либо вымотан и пуст, либо заряжен радостью. Бывали дни, когда я просыпался утром и мне ничего не хотелось, чувствовал сильную грусть, бессмысленность своего существования, депрессия сильная, одним словом. И в такие моменты я бегал. Бег для меня стал неким спасением, тем, за что я мог быть себе благодарен в конце прожитого дня, когда всё потеряло смысл. И жить было чуть легче, бег для меня был опорой, знаком того, что во мне ещё есть стержень, пока я регулярно выхожу на пробежки, что ещё не всё потеряно, и я смогу выйти из депрессии. Спасибо этой книге, автору, за стимул бегать долго и учиться делать это в удовольствие. Читать книгу мне было легко, интересно. Но рецепты, которые предлагает автор, для меня лично дорогие, либо таких продуктов не достать, либо делать лень(рисовое молоко, например). Есть советы для бегунов.

30 июня 2014
2014