Отзывы на книгу «Умоляй, ведьма. Часть 1», страница 3

Во многих книгах Сильвии присутствуют загадки и тайны в перемешку с романтикой и пикантными сценами))) Эта книга ещё наполнена юмором, настойчивостью неунывающей героини, а также весёлыми и интересными моментами в отношениях главных героев. Шлейф предвкушения наступления определенных событий, прослеживается на протяжении всей сказки и не даёт оторваться в процессе чтения обеих частей книги)))

Настоящая сказка для взрослых! Фантазия автора поражает… Захватило, оторваться невозможно… Надо скорее читать дальше)))

Очень люблю Сильвию Лайм, потрясающее фэнтези с трагическими нотками и незабываемым юмором. В её книгах всегда есть тайна, трагическое прошлое героев, так интересно следить за сюжетом!

Главная героиня непроходимая дура, бесстрашная к тому же и не особо что-то умеющая. Как молодая особь женского пола с такими вводными данными выжила в детдоме – у меня нет никаких идей. Как её не убили вообще – тоже не ясно. Это заноза в пятой точке всех, в радиусе километра от неё.

Ворону искренне сочувствую. Ибо от такой главной героини хочется только сбежать, предварительно её прикопав.

Книга читаема только благодаря мрачному, но такому живому характеру Ворона. Ибо героиня картонно беспомощна и непроходимо тупит везде и всюду.

Кстати книга не самостоятельна, а обрывается посередине смысла. Такое себе решение заманить читателя во вторую книгу…

Единственный повод читать продолжение: линия Ворона получилась очень интригующей. А вот препетии судьбы глав.героини как то слабоваты и не убедительны.

Очень добрая книга! Ворон- выше всяких похвал! Интересно узнать его дальнейшую судьбу. Что же касается затянутости сюжета: история рассчитана на 2 книги, думаю, поэтому автор рассказывает по порядку и не спеша) Однозначно рекомендую!

Интересный сюжет, вроде не много приключений, но разных событий хватает. Легко читается. Не успела оглянуться, как закончилась первая часть книги. Концовка, как в фильмах, на самом интересном прервали. Иду искать вторую часть.

Эта книга для любителей любовного фэнтези. Много описаний, на мой взгляд, совершенно лишних. Из – за этого книга получилась не очень динамичной.

Книга написана легким языком, сюжет интересный. Но законы мира явно не додуманы до конца. Заклинания в виде незатейливых стишков – это, конечно, интересный ход. Я представляю как прошел бы рэп-баттл в таком мире) Вполне вероятно, что и сам этот мир был создан после прочтения кем-то вслух «Руслана и Людмилы» Пушкина. Вот этот кто-то удивился поутру… А с таким простым освоением недо-магами сложных заклинаний вроде связывания с другим человеком этот мир должен быть оочень далек от ванильно-шоколадного.

Неглубокая история. Схематично все присутствует для того, чтобы этот мир увлек тебя в свои ловушки: дом, который сам растет и меняется, живая ведьминская книга, задания.. Но язык скудноват и многое недоописано. Подобные книги оставляют ощущение, что это лишь набросок, эскиз работы, которая могла бы стать действительно интересной и увлекательной.

Наталья Завьялова, так вы книгу не прочитали до конца) ни о каком «доописании» невозможно говорить, потому что все ниточки увяжутся в узел во второй части.

LittleWitch

Неплохая история. Смешная и интересная. Можно отнести к жанру "золушки", но, конечно, автор накрутил тут ещё всякого увлекательного. Гг-ня - сиротка из приюта, которая внезапно узнает о том, что у нее была бабка -ведьма, которая умерла, да ещё и наследство оставила. Конечно, она стремится его получить. А для счастья ей надо инициировать себя и свою силу. Вот тут с инициацией, конечно, автор намудрила. Слишком сложно. Вот темным магом/ведьмой - все легко. Убил и оп-ля, ты инициировался. А вот светлым надо собирать искры- может быть что-то лёгкое, а может быть какое-то неосуществимое задание. Конечно, по сюжету есть и романтичная линия. В принципе с самого начала ясно, что ворон не простой, и в течении первой половины книги автор бросает намеки на то, что ворон вовсе и не птица. От золушки осталась - встреча с принцем, получение титула, знакомство с 2 сестрами, приглашение на отбор. Ну, здесь все прям канонично :) Но понравилось, что к любовной линии принц отношения не имеет.

06 ноября 2020
Сильвия Лайм