Отзывы на книгу «Стихийный мир. Морской эмир», страница 6

Обожаю подобного рода фэнтези. С нетерпением ждала продолжения и вот наконец-то дождалась) Приключения главной героини захватывает с первых страниц. Сюжет как всегда увлекательный, интригующий местами, прочитала книгу залпом. Жду продолжения.

Продолжение истории Саши анонсировали уже дано и вот ,наконец, состоялся релиз. Однозначно ждала не зря - книга действительно увлекает. Герои яркие ,но при этом очень человечные - легко таким сопереживать. Наверняка сюжет кому-то покажется знакомым, но эта интерпретация мне показалась по-настоящему свежей.

Очень ждала продолжение этой истории. Цепляет сюжет, герои, стиль написания. Начинаешь читать и невозможно оторваться, погружаясь в этот морской мир. Он кстати описан очень красочно и завораживающе. Эротика горячая, равнодушным не оставит никого. Хочу быстрее продолжения!

занудная, растянутая книга. героиня влюблена насильно то в вампиродракона, то в русалокракена. сюжета нет. очень много лишних описаний, динамики вообще никакой. пытаюсь дочитать до конца, но ещё последних 300 страниц не осилила, несмотря на то, что всегда дочитываю до конца. не смогла. первая книга ещё нормально, а эта муть.

Прочла две книги подряд, очень затягивает, сюжет динамичный, захватывающий. Буду читать дальше и наблюдать за приключениями Александры

Большое спасибо автору❤

Вторая книга показалась завораживающей, своим дивным миром она пленила меня. Было очень интересно погрузиться в пучину вод глубоких и вместе с героиней исследовать всё вокруг.

Пережив покушение Александра просыпается в царстве Морского эмира. Водный мир потрясает, он полон диковинных существ и растений.

Тиррес – правитель и крайне загадочная личность, он красив, обаятелен и несомненно умён. Кем же он окажется для Саши: верным другом, возлюбленным или чудовищем, пленившем её?

Тирр конечно шикарен, притягателен, необычен, что ж скрывать не буду, понравился он мне сразу, ещё в первой книге.

Время пребывания в морском царстве у Саши это период: учения, познания себя, терзания душевных мук от притяжения и тоски. Но вот к кому?

Так что, удачным ли будет времяпрепровождение героини тут, только время покажет.

Читайте. Рекомендую. Книга любопытная и яркая с красивым описанием водного мира.

Придется тебе огнем тушить огонь, водой заливать воду.

Чжуан Цзы

Во второй книге Сильвии Лайм "Стихийный мир. Морской эмир" героиня знакомится со вторым даром и подводным царством. Ей по-прежнему сложно адаптироваться в мире, где правят стихии и все решает магия. И я её прекрасно понимаю, потому что пока понятнее в интригах не становится. В новой истории завораживают морские приключения и тайны магии воды, а хитрые морские боги и демоны пытаются решить свои беды, активно используя Сашу. Но есть четкое ощущение, что сильной ей все же придется стать. Тем более растет количество претендентов на тело. Хотя из них лично мне морской эмир больше пришелся по душе :)

Спасибо автору за завораживающую глубину, тайны подводной жизни и новые краски.

Вторая часть - достойное продолжение, ни на грамм не упало напряжение, интерес, интрига. Накал страстей не отпускает, горячо!

До безумия красивое описание мира, обитателей, магии, существ. Бу - прелесть!! Бро не отстаёт:) Жалко с ними расставаться. Хотя, кто знает, автор умеет удивлять:) )

Самый главный вопрос - кто же такая Саша, черт возьми. Я пока не понимаю.. Автор даёт много подсказок, ведёт как бы диалог с читателем. Ты не просто наблюдаешь со стороны, а как будто живёшь глазами и чувствами героини, полное погружение в моём случае:)

Мужчины горячи, все с тайнами. Дракон - это просто клубок страсти, я бы сказала даже какой-то запретной, запредельной. Тирр, лично для меня, - это бездна нежности, желанной страсти. Ещё один интересный герой - это Ал, такой родной вроде бы, но такой непонятный, загадочный, скрытный (интересно, моя догадка оправдается или я совсем не в то русло ушла:) Я чуть не расплакалась в конце, столько чувств было.

Так много горячих героев, загадок, что же делать, кому доверять, кого выбрать.. Можно ещё варианты?:) да пожалуйста! Бегом к следующей части!:)

Спасибо автору за увлекательную, горячую приключенческую историю!

Вторая книга подхватила меня какой-то волной тайных тайн необычного водного мира и не отпускала до самого конца. Отчасти это потому, что в книге автор смогла показать целый новый мир, который постоянно раскрывается с новых сторон по мере чтения. Буквально всё, что происходит нацелено на то, чтобы раскрыть глубину подводного мира через призму попаданки в него. И он оказывается не в меру прекрасным и в не в меру жестоким.

Новый мир - новый мужик. Конечно же шикарный, красивый, и представляющий собой отчасти полную противоположность дракону.

«Вот вам и мысли к размышлению: в Огненной империи Красного дожа я была бесправной рабыней. А здесь я - гостья и подмастерье самого эмира.»

Эмир, готовый всячески опекать Сашу, даже ради неё жертвует собой и своими принципами. Но та всё же скучает по стокгольмскому синдрому из первой книги, по своему дракону-вампиру, который ещё и во сне ей умудряется являться. Я очень очень надеюсь, что в итоге морок этой любви в финале спадёт, героиня трезво подумает и выберет среди женихов того, с кем ей будет комфортно. Да, я тот человек, который в игре Ведьмак 3 выбирает Трисс, а не Йеннифер. Пока мне нравится водяной эмир, хоть и боюсь, что для долговременных отношений он не лучший кандидат. Как друг и наставник хорош, но не более. Слишком опасно водное королевство, слишком много приключений именно в нём выпало на голову бедной Саше, слишком не хочется, чтобы правитель ставил на первое место свою жену, а не страну.

Эта часть уже отступила от эротики как было в первой книге: тут очень много скандалов, интриг и даже есть детективная линия, древняя магия и тайный орден. Действия тут очень очень много, именно поэтому книга так захватывает. И я удивляюсь живучести главной героини, с учётом всей той ответственности, что на неё свалилась.

Вторая книга понравилась мне намного больше предыдущий, а третья обещает воздушного эмира показать.

Вот и вторая книга закончилась и я опять спешу вперед к третьей книге, ведь все закончилось на самом интересном месте!

Но начну по порядку. Если в первой книге мы познакомились с аватаром огня, то в этой нас ждет аватар воды, но и герои первой книги нам тоже попадутся.

Меня просто поразила красота подводного мира, автор так прекрасно все описала, что удивительной красоты картины просто вставали перед глазами! И поверьте там было на что посмотреть! Кораллы, рыбки, ракушки и невероятной красоты ажурные строения... Да и магия воды оказалась очень интересной! А какой там мудрый рыб!

И конечно же невозможно пройти мимо такого харизматичного героя как Тиррес! Красив, силен, ироничен, а еще очень по доброму относится к Саше. Даже учить магии решил. А вообще его истинное отношение к Саше показал поступок от которого у меня сердце обливалось кровью! Но, тсс!

Читайте и наслаждайтесь! Красотами морских глубин, удивительными приключениями, страшными тайнами, интригами и опасностями, превращениями и предательством. И конечно же любовью, куда же без нее! Будет очень интересно и познавательно! Ведь автор наконец то дает ответы на некоторые вопросы...

Читается книга очень быстро, ведь за несколько часов, остановиться было просто невозможно!

А так как коварная автор, как всегда, остановилась на самом интересном моменте я уже погрузилась в третью книгу!

Спасибо автору за ту красоту которую я увидела!

06 февраля 2023
Сильвия Лайм