Отзывы на книгу «Стихийный мир. Морской эмир», страница 7

Из огня да в полымя , не сгорела так чуть не утонула . Не везет Саше что то в этом мире , вот и после покушения она оказалась в подводном царстве . Красивый морской мир таит в себе кучу тайн и загадок , как и жители , у каждого своя тайна и каждый преследует свои цели .

Такой загадочный и обаятельный эмир Тирренс , его доброта подкупает , как и забота о Саше , как же ей нравится его улыбка , но что за ней скрывается , какая тайна и что ему надо от нее . В меру ироничный и очень веселый , с ним легко , и страсть зашкаливает … но почему то сердце все равно вспоминает и скучает по Сициану . Саше опять придется делать выбор , но она не сдается и все таки остается на стороне добра вопреки всему , ведь так надо , так правильно .

Мне понравилось как автор описала подводный мир , дала прочувствовать жизнь , каково это жить там . Показала красоту подводного мира и его жителей . Ну и как всегда жизнь Саши полна приключений и не вздохнуть свободно, вот только тайны начинают раскрываться и какая же роль отведена ей в этом мире . Ну в море она поплавала , теперь полетаем ?

Вторая книга очень красива описанием морских красот. Такие чудесные Арты получаются и стоят перед глазами: подводные цветы, разноцветные кораллы, неоновые рыбки, фиолетовые медузы. Шикарно. И строения воздушно ажурные.

Ещё очень понравилось, как автор досконально дала нами прочувствовать, какого это, жить под водой? Как двигаются жабры и выходит вода, как при разговоре появляются пузырьки, как вода переворачивает с ног на голову, если не умеешь держать равновесие. Очень интересные ощущения.

Эмир Тиррес теперь тоже в моем сердце. Так нечестно. Как выбрать? Может всех возьмём?

Тирр так трепетно относится к Саше, как самый близкий человек, его улыбка покоряет, а доброта подкупает. А ещё он в меру ироничный и веселый. И страсть зашкаливает. Совершенно невозможно определиться.

И по Алу я соскучилась.

Приключения опять не давали вздохнуть и оторваться. Спасибо за встречу с мифическими существами и за то, что Александра осталась на стороне добра вопреки всему.

Без мудрых мыслей нас не оставили:

«Запомни раз и навсегда: никто в этом или любом другом из тысяч миров не должен тебе ровным счетом ничего. Если ты ждешь помощи – ты слаба. Если ты хочешь ответов – найди их сама. И никто уже не будет тебе указывать. Никто не сможет манипулировать тобой».

И юмор тоже вызывает улыбку:

«– Кто ты? Ты хочешь меня съесть?.. Не ешь меня, я… отравленная. Я рыба фугу. Честное слово. Просто заколдованная».

Интересно, что все встреченные эмиры с какой-то неправильной особенностью. Интересно, оставшиеся два такие же?

Теперь вперёд, покорять воздушников))).

Вот и прочитана вторая книга цикла "Стихийный мир. Морской эмир". Ох и трудна жизнь Александры. От одного повелителя к другому. А страсти кипят нехилые. Куда же без любви! Тут и старая аукается и новая вроде появляется. Очень эмоционально! Опять тайны, интриги, дружба, предательство, решение новых проблем. В книге мне понравилось описание морского мира куда попадает ГГ. Оригинальная идея с кракеном! А отношение Тирреса к Александре, описанное автором в конце вообще нет слов, одни эмоции! Какая интрига, захватывающе!!! Читается легко, очень красивые иллюстрации. Теперь срочно за третьей книгой!

Это книга оказалась не такой горячей как первая,но она похожа на тёплый прилив,который мягко обволакивает,в отличие,от горящей лавы вулкана первой книги).Сюжет развивается уже более подробно и приоткрывает свои некоторые тайны.Эмир очаровывает,но не обжигает,как Сициан.Мне понравилось, как автор окрашивает свои части истории:первая про магию огня-она действительно получилась страстная и обжигающая, вторая про магию воды-она укутывает и завораживает.Очень интересно было погрузиться в такой красочный,разнообразный подводный мир,многие задумки автора очень оригинальные,нигде не встречала.Так что стихийный мир не разочаровывает и интригует всё больше.Спасибо автору большое.

Вот сидишь читаешь продолжение и думаешь, ну хоть тут все поспокойнее будет. Ага. Сейчас. Размечтались. Просто невероятные приключения и ситуации из которых в принципе тяжело найти выход. Героиню ставят просто перед фактом, не спрашивая ее мнения.

То дож, то эмир, сейчас вообще говорящая птица, что ж вы все то на Сашеньку лезете? Дайте девочке спокойно пожить, извращенцы.

А так, безумно приятное впечатление от конца второй части и конечно же, огромное ожидание финала! Так же, хотелось бы выделить малышку бу. Я твой фанат! До чего же наимилейший и не малозначащий герой. Спасибо автору за книгу!

Первое, что хочу сказать есть нестыковки. В первой книге ГГ говорит, что были у нее мужчины. Во второй она уже девочка.

Но это на самом деле мелочь, на фоне крутой истории. Мне она напоминает старый фильм про "Анжелику – маркизу ангелов/ и король/ и султан. Я обожаю эти фильму про француженку. Различие одно, Анжелика давала всем. Наша Александра пока никому

Но сюжет потрясающий. Здесь современная Гг, не глупая личность, и не плывет по течению, а старается найти свое место. И даже план Б имеет на возврат домой. Морские приключения ее поражают своей яркостью и динамичностью! А сколько страсти. Страсть есть и навязанная магией и ее личная и эти моменты бесподобны!

Я уже начала третью. Всем советую

Меня мучает один вопрос, так она девственница или нет? В первой книге она говорит, что «были мужчины». А потом Сициан называет ее девочкой!

Теперь о второй части. Проглотила за ночь и немножко утра. История волшебная несмотря на мини-ляпы. Читается легко, но не отпускает сюжет. Никакой банальщины и я в восторге от ее путешествий по «эмирам». Напоминает мне этим фильмы "Анжелика и… Султан/король и т.д. Может автор тоже любил эту историю француженки? В любом случае магическая Анжелика вышла современней, ярче, волшебный и даёт не каждому . Бегу читать дальше.

"…Запомни раз и навсегда: никто в этом или любом другом из тысяч миров не должен тебе ровным счетом ничего. Если ты ждешь помощи – ты слаба. Если ты хочешь ответов – найди их сама. И никто уже не будет тебе указывать. Никто не сможет манипулировать тобой…"

Саша выжила и оказалась ни то пленницей, ни то гостьей Морского эмира Тирреса. Если в первой истории было ощущение страсти между Красным дожем и Сашей, то в отношениях между Тиррасом и ней такого нет. Есть лишь отголоски страсти, обусловленные водной магией между эолой и эоланом. Отношения эмира и Александры, как вода, нечто не постоянное, хотя не исключаю, что Тирру Саша на самом деле нравится.

Саша мне нравится все больше. Она становится сильнее, познавая магию чароводницы. Иногда перед ней встает не простой выбор, слишком уж много искушений, особенно от возможности обрести абсолютную власть над всем и всеми. Но она – молодец! Делает правильный выбор, хотя это может ей выйти и боком. И как-бы ее не пытались очернить, у нее душа светлая, ведь даже боги ей помогают…

Тиррес – он мне симпатичен, но не могу сказать, что он мне очень нравится. Вроде, веселый, добродушный, но при этом лживый и скользкий. До самого конца не знаешь, что от него ожидать и что за тайны он скрывает. Но, если сравнивать его с Сицианом, то Красный дож мне нравится намного больше!

Все так же остается для меня загадкой Ал. Ну, не могу поверить, что он является простым рабом. Даже приходит такая мысль, а не Красный ли дож накидывает на себя иллюзию Ала, ведь Саша как раз считает Ала другом и доверяет ему.

Конец истории получился очень напряженным, стремительным, сразу столько тайн приоткрылось! И как всегда, закончилось все на самом интересном месте. Так что с нетерпением, иду читать следующую историю.

"Честное слово, женщина, не способная проесть плешь мужчине, не имеет права называться женщиной."

Спасибо автору, Сильвии Лайм, за историю, от которой невозможно оторваться!

МУЖИЦКИЙ ДОЖДЬ: часть 2)

°°°

Продолжение приключений Саши в магическом мире. Если в первой книге девушка попала в страну, где правит дракон-вампир, то в этой книге Александра угодила в подводное царство к морскому эмиру.

В этой части также любовь-морковь, красивый и обаятельный эмир, что ради девушки согласен пойти против своих обязанностей и даже поставить под риск спасение древнего и важного артефакта. Если сравнивать положение героини в двух странах, то можно легко показать все в цитате:

"Вот вам и мысли к размышлению: в Огненной империи Красного дожа я была бесправной рабыней. А здесь я - гостья и подмастерье самого эмира."

Только вот Саша, несмотря на все плюсы жизни в подводном мире, страдает по эмиру из первой книги, тому, что сделал её рабыней.

Но в этой книге помимо любовной линии наконец-то начинается сюжет с тайнами и каким-то магическим заговором всемирного масштаба. Конечно, и в первой книге было одно покушение, но в этой появляются действительно приключения.

Оказывается, что Саша не просто так попала в магический мир, она обладает силой, за которую готовы бороться не только главы стран - эмиры, а ещё тайный орден. И тайна нарастает. Появляются древние боги, намёки на на силу, опасности.

В общем помимо новых мужиков, что попадутся героине, в книге есть и закрученный сюжет.

Финал книги открытый с намёком, что главная героиня угодит в лапы очередному красавцу эмиру, но только уже из другой местной страны.

°°°

Итого: весёлая история про попаданку Сашу, которой предложили на выбор всех красавчиков магического мира. И все б ничего, но параллельно её постоянно хотят отправить на тот свет.

Мне история понравилась. Романтика, юмор, тайны, заговоры и мужицкий дождь с иллюстрациями. В общем любовь на 16+. Жду третью книгу. В конце концов героиня должна же определиться с мужчиной её мечты)

Первую книгу прочитала на одном дыхании. Очень долго ждала продолжения, которое разочаровало. Прочитала 2 главы и вообще, нет интереса. Читаю и теряю нить событий. Героиня снова в непонятной ситуации, но уже в море. Не удивлюсь, если к концу книги Красный Дож ей будет не интересен и от Морского Эмира ее похитит какой-нибудь Небесный бог. В общем, никаких интересных событий. Попробую дочитать, если хватит сил. А так, вообще люблю книги Сильвии, но именно эта разочаровала

Natalia Moiseeva Согласна, еле дочитала из принципа, чтоб понять при чем тут Церр. А тут опа, и её украл Воздух, видимо будет третья книга, а т.к. стихий четыре, её видимо будут таскать и в четвёртой книге((

06 февраля 2023
Сильвия Лайм