Отзывы на книгу «Расколотые сны», страница 8

OlkoVeresk

Отличная книга в своем жанре. Разбита на три части. Без третьей части можно было вполне себе обойтись. Зачем было расжевывать нюансы ее состояния и пояснять откуда де ноги растут? - непонятно. Но книга прочиталась легко и без усилий. Няшно.

HindesStound

Не уверена, что вполне компетентна оставлять о такой книге отзыв, но смотрю, другие не заморачиваются, так и я не буду. Мне кажется, те, кто брызжат слюной, что роман-де скучный и плохой, да действительности не соответствует, просто не поняли самой идеи, для чего роман написан. Про действительность: "как это опытные психиатры не спросили отца?" - Так и хочется на это ответить: приходи к нам в больницу/участок/школу/учреждение и тд., да задавай вопросы: "Как это Вы потеряли мое заявление/неправильно диагноз поставили/не учли/не допоняли/не успели/и т.д." Вся наша жизнь складывается из каждодневных "как это?". Ничего, живем. Не сказала бы, что скучно. "Злючка судья вдруг стала душкой" - я, например, человек пять знаю с такими метаморфозами, а тут вдруг у кого-то из читателей так не бывает. Дочитав до конца, задумалась: Так выздоровела Эшли или нет? Многие пишут, что нет, что победила Тони. Жаль, нельзя самого автора спросить. Хотя он бы и не ответил, только усмехнулся бы наверно, да сказал: А Вы-то сами как хотели бы? Мне кажется, истинное произведение и призвано не отвечать на вопросы, не рассказывать про какое-то событие, а научить читателя задавать эти самые вопросы, чтобы они возникали и чтобы Ваше второе Я на них отвечало. Послевкусие по прочтении есть и какое: Если победила Тони, значит, справедливость восторжествует и злодей будет наказан. Но по мне, победила Эшли. Еще в начале произведения автор описывает, как песенка в заключительных строчках романа действовала матери Эшли на нервы, имела для нее свой смысл. На мой взгляд, песенка стала после лечения для Эшли не связью с ужасным прошлым. Она смогла преодолеть тот самый, ужасный, подтекст этой песни и заново смогла ее пропеть как девочка, чья жизнь не обречена насилием. Хотя, наверно, если проанализировать текст песни с лингвистической (или как она называется)точки зрения, то, наверно, получится, что Тони победила. В общем, как хотите. Я за то, чтобы таких романов было побольше.

великолепная книга. прочитала на одном дыхании. Единственное, не понравилось, середина очень затянута.

Сюжет замечательный, интригующий.

Сюжет замечательный, интригующий

Сидим Шелдон бесподобен как всегда, сюжет и манера изложения. Он реально знаток человеческой натуры и души. Для меня было открытием, что существует такой диагноз в психиатрии. Захотелось узнать об этом больше.

Интересная и завораживающая книга. Невозможно оторваться, прочитала на одном дыхании. Любителям психиатрии зайдёт Ещё не все книги этого автора прочитала, но на удивление это произведение не с чем сравнить. Определённо советую к прочтению, ведь какой-то процент таких людей, к сожалению, действительно существует

очень понравилась книга. но сложно все-таки в это поверить, может быть и это возможно, если испытать большой стрес в детстве

Книга с интересным и непредсказуемым сюжетом. Яркие характеристики главных героев. Интересно следить за сюжетои и делать свои выводы.

Загадки разума обычным людям не понять.Мозг очень тонкая материя.Осталась под приятным впечатлением,хотя читала давно,но подзабыла.Желаю приятного времяпрепровождения!

Лично для меня тема – расщепление сознания – не новая. Поэтому эффекта «вау» от прочтения не получила. Но изложено легко и интересно.

29 декабря 2009
1998