Отзывы на книгу «Расколотые сны», страница 2

еле дочитал. какая-та ерунда. не ожидал от Шелдона такую вещь.может быть и есть такая болезнь, но лично. мне не интересно было. жаль потратил время.

Вернулся к прочитанным произведениям Шелдона, через большой промежуток времени. С большим пристрастием сел за книгу. Увы и ах! Я не получил желаемых впечатлений от прочитанного. Если брать как в школе какое-то произведение и по нему составить план, то вырисовывается, что все скомкано. С большим уважением отношусь к этому автору, возьмусь за очередное его творение, но в этой книге ошеломляющего эффекта я не увидел.

Сидни Шелдон это мастер!! Я ещё не читала у этого автора неудачных книг. Что касается этой- очень необычная задумка, захватывает и читается как будто смотришь фильм…

Книга очень впечатлила. Прочла за два дня, делая перерывы на сон и еду. Это уже вторая книга этого автора, прочтённая мной. Без сомнений перечитаю все его книги.

Не смотря на то, что данная история была весьма предсказуема, временами даже затянута, книга читалась легко и быстро, местами даже интересно и увлекательно.

очень интересная книга.. читала на одном дыхании. сильный сюжет, обилие эмоций. уникальное произведение как для любителей,так и для профессионалов

захватывает и держит в напряжении на протяжении всего повествования. Шелдон, есть Шелдон. люблю его книги. Буду ещё читать.

IrinaKolesnikova998

Необычная книга. Её можно опознать как детище Шелдона- она остросюжетная, её героиня внушает симпатию и заставляет сопереживать, в книге имеется персонаж- спаситель. В какой-то момент героиня балансирует на грани жизни и смерти. Честно говоря, я не угадала преступника и, думаю, мало кто сможет угадать. Очень неожиданный поворот и тема, которой не было в других книгах Шелдона. В финале хэппи-энд, очень трогательно. Автор с большим уважением описывает труд адвоката и врача, а адская судья в конце оказывается хорошим человеком.

bumer2389

Эта книга из тех, лишнее слово о которой сразу же означает жирный спойлер. Поэтому и боялась писать рецензию. Что сказать про автора? Какое-то время он был дико популярен, потом как-то тихо популярность угасла. Не гений детектива, но и не совсем шлак - такой себе крепкий мастеровитый середнячок. Для отдыха на пляже, долгого ожидания - когда нужно отправить голову в отпуск. Что мне понравилось и почему оценила довольно высоко? Отвечаю: 1) Ламповость - книга написана абсолютно в духе своей эпохи. Офисы, женщины в костюмах, сильные женщины, искусство. Все атрибуты эпохи собраны, ничего не выбивалось и не мозолило мне глаза. 2) Тема - я не особо искушенный читатель дютюктивов , но меня легко увлечь. Для меня тогда, когда я ее читала, эта тема была абсолютно новой в жанре и какой-то свежей. Сейчас я понимаю, что это слишком уж прямолинейно и даже читерски - слишком уж работает на автора. Но не остается ощущения притянутости за уши - скорее собранного паззла. Больше сказать не могу - иначе спойлеры. Перечитывать ни книгу, ни автора сейчас желания нет - слишком уж он устарел, и тема примелькалась, и приемы заточились. Но могу рекомендовать тому, кто хочет почувствовать атмосферу 80х-90х, да и финальный твист действительно незаезженный и довольно свежий. Для легкого, негрузящего, увлекательного чтения.

Naglaya_Lisa

История оказалась предсказуемой, кто убийца я догадалась с первых глав, почему стало очевидно чуть позднее, но в целом написано неплохо, хоть и не вызвало вау эффекта.

В книги три части – собственно сами преступления и поиск преступника. Эшли работает в Кремниевой долине в компьютерной компании, у неё есть постоянное ощущение, что её преследуют, а дома происходят странные вещи. Да ещё и выясняется, что её первый парень, с которым она собиралась после школы убежать оказался убит, а не бросил её как она раньше думала, теперь ещё коллега по работе убит и способ идентичный. Эшли думает на своего не самого эмоционально уравновешенного папашу и всяческими способами скрывает информацию от полицию.

Во второй части описан судебный процесс – достаточно скучный, но я понимаю для чего эта часть была добавлена. Предвзятый судья, люди и интернет настроены против и только желание адвоката отплатить за услугу не дает опустить ему руки.

Третья часть - это лечение расщепления личности и собственно выяснение, а почему же это случилось. Раскрываются подробности убийств и ощущение, что это именно восприятие ситуации озлобленной части, когда видится то, чего не подразумевалось и просто проецируется на триггер, который и толкал на преступление.

Ну и раскрытие причины детской травмы – предсказуемо, а вот решение…. Тут я словила недоумение по поводу простить, отпустить и забыть. Это такое же преступление, сломанная психика ребенка, которая вылилась в будущем в вот это вот все. Так что логика мне не понятна, тем более что концовка намекает на безграничное коварство.

29 декабря 2009
1998