Отзывы на книгу «Опасные связи», страница 34

Книга начинается с введения, которое написано отвратительно нудно и отбивает начисто желание углубиться в книгу. Если хватает сил дать книге шанс и прочитать хотя бы первых сто страниц, то сюжет и форма повествования реабилитируют книгу в глазах читателя. Интриги, лицемерие, двуличие, все здесь. Остаётся только капитулировать и восхищаться находчивостью одних героев и глупостью других. Мне было слишком много словесных оборотов и облизываний в письменном виде, хотя это несомненно было необходимо, чтобы передать дух времени. Хотелось чтобы автор меньше строк уделил заламыванию рук, чтобы книга оказалась короче и начинки в ней стало больше.

Прочитала книгу с восторгом! Безусловно, местами читать быдо тяжеловато, ведь язык повествования так непохож на современный, приходилось откладывать на время, но неизменно хотелось к ней вернуться. Для меня это главный показатель хорошей книги. Для сравнения посмотрела фильм с Гленн Клоуз и Джоном Малковичем. Шикарный! Но в фильме финал показался скомканным, чего не скажешь о романе. Это совершенное и завершенное произведение! Самое сильное мое впечатление от чтения за последнее время. От души советую всем дочитать роман до конца, не пожалеете!

Бесподобно. Экранизация по мотивам книги была в начале 00-х и фильм назывался «Жестокие игры». Очень полюбился мне за харизматичных актеров, трагедию героев и сюжет, достойный похвалы. И как де была я рада почувствовать знакомое в этом романе. Фильм достойный, но книга дейсвительно выше всяких похвал. Манера речи, персонажи, сюжетные линии, необычная форма изложения романа. Как жаль, что способ общения с помощью писем остался в прошлом… Такой потрясающий инструмент для упорядочивания мыслей, рефлексии, передаче чувственных образов, увы, теперь выбирается для коммуникации лишь эстетами. Конечно советую к прочтению.

Очень понравилось! Невероятно красивым языком описываются жизненные события героев в виде писем. Некоторые цитаты и речевые обороты я даже себе переписала. Браво автору!

восторг! ) понравилась очень ) красивый слог; рассуждения некоторых лиц обьясняют много тонких моментов, касающихся психологии любви, отношений

книга достаточна интересна, как источник знаний о времени и о людях того времени. однако мне показалось затяную начало…а развязка вся буквальна в 3х последних письмах. все письма написаны в одном стиле, хотя их писали люди разных полов, возрастов, с разным жизненным опытом. но в целом…мысль автора достаточно понятна. опасные связи – могут изменить жизни очень многих людей.

Этот прекрасный поэтичный язык, как же красиво, после этого начинаешь задумываться, кто и как тебе пишет....

Грустная История, печально, когда есть настолько мстительные, расчетливые и равнодушные люди рядом… А ещё печальнее самим оказаться такими

Супер слоу ридинг, скучный сюжет и сразу понятно чем кончится. Интриги, сплетни, подковерные игры. Все крутится вокруг постельной проблемы, просто европейская классика

Очень интересная книга. В ней раскрываются все человеческие чувства и пороки. Когда читаешь ее то понимаешь, что все мы не безгрешны. В определенный момент понимаешь, что с одной стороны выражение твоих чувств может рассчитываться как навязчивость. А с другой стороны как выплеск того, что есть на душе и в сердце.

19 декабря 2016
1965