Отзывы на книгу «Золотая империя», страница 7

Замечательные книги. Захватывающий сюжет, тот случай когда не можешь остановиться читать)) Мне кажется для любого возраста

Что ж, последняя часть потрясающей трилогии Дэвабада... Грустно расставаться с хорошо прописанными и уже полюбившимися персонажами, а также с интересным фэнтези-миром столь нечасто встречающегося восточного колорита. В целом, захватывающая история - "проглотила" одним махом, трудно было оторваться. Конец логичен и не подвёл ожидания. Думаю, подойдёт для читателей любого возраста. Рекомендую.

последняя часть трилогии, читается легче чем первая и вторая. на мой взгляд самая интересная из всех. сюжет закручен лихо. не пожалела, что прочла. моя благодарность автору)

классная книга ну уж больно закрутили сюжет, начиная с афшина когда его не знаю в какой раз вернули к жизни заканчивая али и нари

Классная трилогия! Но конец грустный для меня, не хочется спойлерить, но женского счастья не видать, хотя своеобразный хеппи энд получился.

Очень интересная трилогия. Не могу сказать, что читалась легко сразу, я сначала сильно путалась в перипетиях межплеменных отношений, но потом разобралась и стало еще интересней. Сюжет очень динамичный, читаешь и кажется, что все понятно и очевидно, но нет, вдруг автор поворачивает сюжет так как и не ожидаешь. До конца надеялась, на другой финал. Болело сердце за одного из героев, но наверное такой финал самый верный для всех, хотя и печальный отчасти.

Вообще Дэвабадская трилогия стала открыла мне жанр янг эдалт и задала определённую (очень высокую) планку. Третью книгу ждала давно, даже купила, но собралась читать только сейчас, больше, чем через год после выхода. За это время многие события второго тома забылись, поэтому читать было трудновато, порог вхождения в книгу достаточно высокий.

Из хорошего: сюжет захватывает, повествование очень динамичное, очень хорошо прописаны герои (и ничего там не «женственные мужчины», писательница очень точно попала в образы героев восточного эпоса, для которых нормально и врагов в капусту рубить, и плакать, и стихи прекрасные слагать), головокружительный ближневосточный сеттинг, опять же.

Но третья часть понравилась меньше первых двух. Хотя тут увязаны все ниточки, все вопросы нашли своё разрешение, есть некоторое количество эффектных «вот это поворотов».

Хэппи энд опять же ну очень хэппи энд, стеклища лично мне не хватило.

И перевод, перевод, кажется, ещё слабее предыдущих частей. Какой-то странный канцелярит, сетевой сленг, который разрушает атмосферу, повторы не к месту, чеховские шляпы…

Увлекательная трилогия: завораживающий сказочный сюжет, история любви, борьба добра и зла. Легко читающий я слог, по-моему в последней книге самый лёгкий.

Мне очень понравилось трилогия Ш.Чакраборти. В целом книга имеет типичную историю борьбы за выживание, права на свободу, любовь и ненависть идут рука об руку. Немного наивно, особенно в 3 книге где мир почти четко делят на плохих и хороших (ну за исключением Дары). Мне не очень понравилось вмешивание в историю огненных других «высших расс».Не хватило досказанности в любовной части книги.Пожалуй из всей трилогии мне больше понравилась 2 часть-это безусловная любовь. Безумно понравилось описание, имею ввиду традиции и культуру востока. Словно наяву видишь эти расшитые шелка платьев и тюрбанов, перстни с драгоценными камнями, вместе с героями совершаешь молитвенные обряды и пьёшь чай в библиотеке. Спасибо автору

Восточная сказка для женщин , которые верят в женственных воинов бесконечно просящих прощение. Вообще, если бы не способ уйти от реальности- абсолютная шляпа, феерично-истеричная.

Нет в продаже
26 февраля 2021