Отзывы на книгу «Золотая империя»

Великолепная трилогия, потрясабщая история, ни на что из прочитанноно мною не похожа, некоторые моменты в книге перечитывала по несколько раз, то проваливаясь в ощущения героев, то вдруг ярче воспринимая свои собственные чувства. Потрясающее путешествие, очень советую любителям фэнтази

Кто-то сказал,что книга для юношеского возраста....Я уже в преклонном возрасте,но прочитала книгу с большим удовольствием,с переживаниями.Пусть фэнтези,но всегда найдется крупица полезности,что так придется по душе каждому.От всего сердца благодарю,Шеннон, за книгу.Успехов Тебе.

Только что для меня завершилась одна из самых атмосферных и затягивающих историй этого года. Могу с уверенностью сказать, что финалом я не разочарована. Колоссальная работа автора и переводчиков. Однозначно рекомендую к прочтению всем вне зависимости от возраста.

Закончилось не так я хотела.

Дара и Нари должны быть вместе!

А если серьезно:

Не плохая книга. Затягивает. Можно прочитать не отрываясь.

xathepset Блин а можешь в крации рассказать почему они не вместе?( так надеялась на их пару

Продолжение полюбившейся читателям трилогии от молодого, но уже признанного американского мастера исторического фэнтези. Шеннон А. Чакраборти историк арабист и книги ее, переносят нас в мир магии, джинов и восточной экзотики, а еще здесь есть героизм, сражения , ответственность за своих близких и конечно же любовь. Думаю, что книгу оценят по достоинству ценители автора и в целом все почитатели героического и не только фэнтези.

Прекрасная книга, с миром которой очень тяжело расставаться. Хотелось бы в будущем увидеть не одно такое же замечательное произведение автора

Мне очень понравилось трилогия Ш.Чакраборти. В целом книга имеет типичную историю борьбы за выживание, права на свободу, любовь и ненависть идут рука об руку. Немного наивно, особенно в 3 книге где мир почти четко делят на плохих и хороших (ну за исключением Дары). Мне не очень понравилось вмешивание в историю огненных других «высших расс».Не хватило досказанности в любовной части книги.Пожалуй из всей трилогии мне больше понравилась 2 часть-это безусловная любовь. Безумно понравилось описание, имею ввиду традиции и культуру востока. Словно наяву видишь эти расшитые шелка платьев и тюрбанов, перстни с драгоценными камнями, вместе с героями совершаешь молитвенные обряды и пьёшь чай в библиотеке. Спасибо автору

Достойное завершение отличного цикла! Все твисты на месте, все «ружья» выстрелили. Логичный финал и вознаграждение по заслугам всем участникам. Благодарность автору за прекрасное приключение в роскошно придуманном мире!

Лариса Куролесова, не всё раскрыто. Как Дара освободился в первый раз?

Трилогия очень неплоха достаточно свежим сеттингом (а-ля Ближний Восток), интересной главной героиней и динамичным сюжетом.

Из минусов (имхо, конечно) – недоработана линия дворцовых интриг (автор ли поленилась, источников мало ли прочла), поведение героев временами немного инфантильно.

Итог – отличное чтение для подростков 13-15 лет.

Из аналогов: «Непоседа» и «Недотёпа» Лукьяненко, дилогия о Триксе

М.и С.Дьяченко, трилогия «Ключ от королевства»

Гарт Никс Трилогия об Абхорсене

Последняя часть мне понравилась больше всех. Она меня захватили и я прониклась этой историей. Прекрасно прописаны характеры героев, их поступки. Красивая история с жестокими моментами. Чем-то напомнила Игру престолов, но со своим колоритом и душевностью.

Нет в продаже
26 февраля 2021