Отзывы на книгу «Джейн Эйр», страница 11

Мне 30, впервые прочла эту книгу и могу сказать что она вызвала во мне много смешанных чувств, с одной стороны Джейн такая светлая, чистая, способная на настоящую любовь, не смотря на тяжелое прошлое она не озлобилась и не разочаровалась в людях, с другой мистер Рочестер, по моему мнению не достоин этой любви, эгоистичный потребитель непорочных девичьих душ! Я до последнего надеялась на другой финал, но увы( Но книгу рекомендую всем к прочтению, равнодушной она ни кого не оставит.

Удивительно написано, обогащает язык и душу, сплошное удовольствие!!! Особенно на контрасте с современными пустыми и никчемными романчиками) всем рекомендую

Неописуемо интересная и захватывающая книга, взявшая за душу. Так точно раскрыты персонажи, их чувства и эмоции.. Как будто проживаешь всю жизнь вместе с Джейн Эйр

Великолепная книга! История, рассказанная в ней, на все времена. Ее читали, читают и будут читать юные девушки и женщины, ведь это книга о том, как невзрачная девушка, пройдя через тяжёлые жизненные испытания, нашла свое счастье

Много воды, каких-то глупых обмусоливаний и необоснованных вещей. Очень сильно разочаровалась, может всему виной перевод, но все же… книга Эмили Бронте произвела на меня сильное впечатление и оставила приятное послевкусие. Тут же, растянутое начало, легкомысленная середина и мучительный конец…

Перевод ужасный, не могу читать книгу, написанную таким языком «Я бы дала ему лет 35», пришлось купить ещё одну в другом переводе, а жадный Литрес отказывается делать мне возврат. Просто кошмар.

149,99 ₽
02 июня 2017