Отзывы на книгу «Следующий год в Гаване», страница 6

2/3 книги скучного повествования. Соглашусь, что либо плохим языком написана, либо перевод подкачал. Под конец подзахватило, но и конец был стремительным..

Потрясающий роман о неспокойный временах. При это история не перестает быть красивой и захватывающей. Очень люблю разделение временной линии на несколько частей. Так, мы успеваем понаблюдать сразу за несколькими «мирами». Отличная книга для чтения вечером в теплом пледе с чашкой чая. Увлекательный сюжет и отлично прописанные герои

Эта чарующая книга – удивительное сочетание необычной истории и неожиданного чувства родства со страной, в которой никогда и не был. Рассказ с разных точек зрения, здесь – бабушки-кубинки и её внучки, выросшей в Америке и знающей Кубу только из историй, и в разном времени всегда, на мой взгляд, добавляет произведениям глубины, за что я его и люблю. Мы можем не просто взглянуть на Кубу, но и увидеть её по-разному: от лица Элизы, которая там выросла и любила свою родину всем сердцем, но была вынуждена бежать, и Марисоль, которая впервые приехала и увидела легендарную для неё землю своими глазами. Мне кажется, автор проделала отличную работу описывая обе версии страны. Я сразу прониклась эмоциями персонажей, а через них и любовью к Кубе:)

Я была на Кубе, в Гаване и других городках.... не бьется у меня в уме, как можно об этом написать роман, ещё и женщиной , даже интересно

13 ноября 2020
978-5-04-113923-0