Отзывы на книгу «Ревизор: возвращение в СССР 16», страница 4

Очень интересно, не могу оторваться. Главный герой-просто бытовой Джеймс Бонд! К тому же много экономических сведений! Есть маленькие накладки, но не критичные. Радует не кричащий, но настоящий патриотизм! Авторы-вы большие умницы!

Книга классная, читается очень легко!

Многое вызывает ностальгию.

В целом – спасибо авторам!

Про рояли не буду, хотя они там есть, слегка подкрашенные в цвет кустов, но пару негативов себе позволю.

1. Несоответсвие реалиям того времени:

– Купить ьилеты еа поезд в/из Москвы за день было НЕВОЗМОЖНО в принципе, в любое время, на любое направление. Тем более – сразу 2 полных купе. Разве что, на проходящий (в Москву), за 2 часа до отправления, если повезет.

– Купить по сетке картошки и морковки в овошном было невозможно – не было такой упаковки, только россыпь (н3, может, в бумажные пакеты тарили в Москве, по 2 кг).

– Я работал на ЗИЛе в 18 лет в 1980 г., на конвейере, вместо стройотряда, 2.5 месяца. Тяжело было первых 2-3 дня, и то, не до полной потери сил, после работы еще как зажигали. Потом – вообще без напряга, разве что не отойдешь надолго от конвейера, не более 10 минут, если сделал «задел» 3-5 машин. Да и накачаться на конвейере было проблематично – негде и нечем (мой «любимый» инструмент – ключ 23x27, местный самопал). У остальных моих товарищей-студентов – аналогично.

2. Некоторые нестыковки в микросюжетах. Например

Витя Макаров вызвался свидетелем на свадьбу, услышав, что свидетельницей будет Маша. Через несколько страниц Витя «вытаращил глаза, услышав что свидетельницей будет Маша». И таких «мелочей» несколько в книге (видимо, 2 автора не всегда синхронились)

Все, надоело «душнить».

Невзирая на вышесказанное, повторюсь – книга мне очень понравилась!

Очень интересная серия,читается на одном дыхании.

Увлекательно следить за главным героем Павлом.

Занимательно для людей старшего поколения и для молодых.

Из всего о "попаданчестве" мне нравится в данной книге то, что герой пытается корректировать судьбы окружающих через призму своего опыта. И это, наверно, то, что так привлекает в повествовании.

Бросаю читать. До 12 книги читала на одном дыхании, а чем дальше, тем сложнее давалась история. Тягомотина невозможная, текст ради текста. Очень надеюсь, что с Антидемоном не будет такого в будущем, потому что он все ещё крепко впечатляет.

Отличная серия. В каждой книге есть такие рассуждения о жизни, что понимаешь необходимость что-то из этого конспектировать и перечитывать отдельно.

Отзыв без оценки, поскольку про технические вопросы.

1. Невозможно купить черновик, пока автор не напишет много страниц. Я не против бесплатного фрагмента, но раздражает необходимость покупать по одной книге несколько раз (по мере дописывания страниц авторами) вместо того, чтобы купить все разом, пускай и на этапе 10 страниц черновика.

2. Средство для просмотра черновика из браузера - глючит, съедая часть текста. Скачать недописанный черновик нельзя. Поэтому приходится догадываться, что автор имел в виду в неотображаемых кусках текста. И это в уже оплаченном черновике.

Пока книга нравится. Только ждать долго приходится и тома короткие. Наверное, вернусь к чтению через годик.

Захватывает, читается легко. Даже иногда мелькает мысль, а как бы сам по величине себя в такой ситуации. Единственный недостаток, несколько затянуто и соответственно дороговато получается

немного неясно Что такое при Сталине боялись сказать на самом деле не так Сталин и с нормальными людьми с мелкими и с крупными с любыми находил общий язык и не надо делать из него тирана и варвары А так книга очень нравится Спасибо автору

01 апреля 2024
2024