Отзывы на книгу «Ревизор: возвращение в СССР 16», страница 3

Где ее купить и как?

Мне есть, что сказать о данной серии книг. Первым делом я бросился ознакомится с биографией авторов книг, когда прочитал первые выпуски. Так, как нет никаких данных по их возрасту, то понимаю, что кое-что они пишут из своей фантазии. Для начала: Попавший в прошлое герой уже меняет "петлю времени". В других книгах Сержа есть подобная ситуация. Но там намеренно это происходит. А тут своими действиями главный герой уже соэдал новую временную петлю и не факт, что события будут развиваться по бывшему сценарию. Возможно, что и Горбачёв даже не покажется на горизонте. Ранее авторы научно-фантастических романов более тщательно подходили к теме изменения потока времени и продумывали сюжет. По ходу сюжета, я понимаю, что авторы никогда не имели дел с изготовлением печатной продукции. Как человек, проработавший в типографии долгие годы, могу сказать - сама типография не может самостоятельно печатать книги. Заказом книг, форматом и тиражом занимается издательство! Оно и предоставляет бумагу для печатанья книг. Весь набор книг, формы и клише уничтожаются после выпуска тиража. Могут остаться негативы и ещё кое-что. Оттисками на "обложках" занимаются граверы. И эти вещи называются штампы, а не клише. Клише делают иллюстрации в книгах. все типографии всегда находились под негласным надзором КГБ и милиции. В те времена очень боялись изготовления самиздата и антисоветских материалов. И никакой "кавказской крыши" и быть не могло и в помине. Очень вольготно и походя авторы решают вопрос женитьбы в таком молодом возрасте. Подобные вещи были крайне редки и только с разрешения партийных органов и представителей образования. Легко решались у авторов проблемы с покупкой на заводе материалов для частного использования. Не было ничего подобного. Можно было только украсть. Сварочный аппарат в те времена был неподъёмной конструкции и трёхфазного тока. Это сейчас можно купить такой, что работает от розетки. Тогда ничего подобного не было возможности использовать в домашних условиях. Построить винтовую лестнице не так просто. Те нужен сложный расчёт. Очень, очень много огрехов, построенных на современном видении тех времён. Я пишу всё это как человек, у которого разница с главным героем в возрасте всего три года. О тех временах я знаю не понаслышке. Сам прожил в этом времени и могу судить. И, честно говоря, мало чего нахожу фантастического в этом произведении. "Антидемон" написан более в тему, хотя и там многое скользит как на бумаге, забывши про овраги.

Все серии книг прочитала с интересом, всем нам рожденным в СССР хочется снова окунуться в прошлое, увидеть дорогих людей, которых уже и нет. Будет ли продолжение этого сериала, кто родится у Пашки и Галии? Кем он станет в перестройку?

Всем, кто родился в СССР - будет что вспомнить.

А тем, кто родился в России - будет о чем подумать, как жили наши отцы и деды)

Автор, ты же уже все написал.

выложи целиком. пусть за 3000 или сколько там ты хочешь.

кто заинтересуется, купит.

я устал от этих ежедневных подачек. я их прочитываю за несколько минут.

выглядит как издевательство над читателем.

Honest reader, издевательство - это когда две проды в неделю, как у других авторов. А прода каждый день - это редкость, и очень приятная.

Мне очень нравиться эта серия. Читаю с удовольствием, очень жду продолжение. Большое спасибо авторам. Пишите дальше много и подробно.

как будто вернулась в свою молодость! настолько точно выписаны все реалии того времени,просто оторваться нельзя от книги!

Автор БЛАГОДАРЮ! Просто СПАСИБО! Получаю удовольствие читая эту серию. Такого легкого слога я давно не встречала. Я очень занятой человек, но этот автор меня просто покорил. Начинаю читать его другие произведения.

Все 15 книг прочла в сложный для меня жизненный период (и экономически, кстати, тоже), они были для меня глотком воздуха, сил давали что ли. Не знаю, как выдержала бы без них. И да, я тоже из тех кто вздыхает по Союзу... Но взахлеб читаешь не из-за этого, просто автор талантлив, редко встретишь насколько качественную вещь про попаданцев: очень хороший литературный язык, захватывает сюжет, всё так атмосферно и знакомо. Спасибо огромное!

что за фигня?! почему нельзя оплатить рублями? автор за кордон свинтил? Если будет без ответа, уже заскрил и распространю инфу про нового Акунина

01 апреля 2024
2024