Отзывы на книгу «Жажда Власти», страница 5

Отличная книга,прочёл залпом.Сюжет отличный,как обычно у автора всё в одной теме и мире Древнего хоть и вскользь,очень продуманный.Как обычно книга читабельна и главное актуальна во всех отношениях нашего общества.Красочно и детально описанные миры далёкой цивилизации.В общем пять из пяти,надеюсь будет продолжение!

"У них не может быть много мозгов, иначе не стали бы военными"

Это слова одного из «высокоинтеллектуальных» претендентов на трон Империи со знакомой планеты Йоз в Жажде власти. И среди случайных читателей Тармашева попадаются такие. Уверенные в том, что писатель из числа офицеров спецназа ГРУ только и может, что боевые действия описывать. А вот вам и сюрприз! В сюжете военные действия занимают небольшую (но как всегда яркую) часть. В основе же интересное и увлекательное повествование о жизни сильных мира … нет, не сего, а очень далекого, намного более высокоразвитого, но темные высшие силы очень могущественны, поэтому стать сильными этого мира выпал шанс «избранным» жителям планеты Йоз. Скандалы, интриги, расследования, как говорится. Сюжет очень непредсказуемый, всё постоянно переворачивается с ног на голову и обратно! Чтение держит в напряжении и не отпускает, я еще не закончил читать, а уже хотел продолжения! Советую читать после Предыстории, пока свежи в памяти воспоминания о Красной расе.

Замечательное начало новой серии. Как и в других сериях, есть взаимосвязь с Предысторией и вообще вцелом со всеми авторскими произведениями. Странно только что издательство не заказывает книги на всю серию, теперь продолжения чуть не год ждать…

Автор как всегда, смог удивить чем-то новым.Мои ожидания от книги полностью оправдались. Есть и космические битвы, и непохожий не на что другое сюжет, с загадочными механизмами высокомерных темных.книга великолепна.

Книга действительно порадовала. Очень интересный мир, жду продолжения с нетерпением. Заинтриговала ситуация вокруг претендентов на престол, и их покровителей. Если нравиться фантастика про космические войны рекомендую.

Мне книга понравилась. Чувствуется дух Предыстории, по которой уже успел соскучиться. Сюжет интересный. Из особенностей, то что пока главных героев нет и хороших тоже, все так или иначе не плохие. Но, если продолжение последует, думаю там события развяжутся довольно интересно. Посему жду и обязательно прочитаю Жажду Власти 2.

Бывало и получше. Странная какая-то тема для сюжета, раскручивание истории в стиле многосерийного фильма… В общем странные чувства вызывает данное произведение. Пишет как всегда отлично, но тема…

Так как я люблю фантастику, мне нравится. Долгоиграющийся сюжет. А описание нашей земли, как отсталой в любой сфере вообще в точку.

Очень интересная захватывающая повесть, раскрывающая для меня те вещи на которые не было ответа.. Теперь есть)С удовольствием начинаю читать следующую.

18 апреля 2017
978-5-17-081568-5