Отзывы на книгу «Жажда Власти», страница 14

Супер книга, лучшее взято из серии «Древний», больше интриг и космоса! Затягивает сразу, читается на одном дыхании!!!!!!!

Интересные ощущения от книги, сразу вспоминаются слова одного видеоблогера: action – action – action. Эти слова точно в цель, если я хочу описать все что происходит на протяжении всего произведения. С первых страниц и до самого конца читателя ждет безостановочное действие наполненное сражениями большими, сражениями маленькими, краткими передышками что бы осмыслить все что происходит на страницах и снова в водоворот событий. Благодаря такому подходу само произведение читается «на лету», и кто бы что не говорил Сергей Тармашев как обычно пишет достаточно лаконичный текст который просто приятно читать, в котором нет глупых сокращений, да и «роялей» честно говоря не замечено. Конечно же книга в лучших традициях жанра обрывается на самом интересном месте.

Подытожим: Хорошее начало новой серии С.С.Тармашева, однозначно советую к прочтению и как говорит все тот же видеоблоггер – прочтите книгу, составьте свое мнение.

Когда я прочитал «Вторжение в Персей»,то перечитывал не один раз,прошло около 50 лет,а я всё ещё читаю,и у меня есть с чем сравнивать,и нерусь не читаю не Из принципа,а потому что в их творчестве просматривается тупик,как будто их руками пишут серые и рептилоиды,и у них есть эльфы,жалкое подобие сияющих,а с головой у меня нормально,почти всю жизнь я проработал энергетиком,но вот прочесть охота за так,за спасибо…А вот Ливадного и Головачёва прочёл почти за так,и творчество Тармашёва СС растет,я могу сказать молодец…

Мутная книга. Это увы, не тот Тармашев. Начало вообще очень мутное. Читать тяжело. Стиль и слог не характерный для Тармашева. Ну и основная мысль книги тоже не блещет.

Первая книга в очередной космической серии, и одновременно с тем – новый мир в серии вселенных Тармашева. В отличии от предыдущих миров, данный проработан достаточно неряшливо и неаккуратно, глаз часто натыкается на несуразности и противоречия.

Но в целом все как и в других мирах – космические корабли бороздят просторы вселенной, гипер- и нульпереходы, разогнанные до сверхсветовых скоростей потоки частиц в качестве оружия и т.д., и т.п. Разве что Тринадцатого и приторно-слащавых Сияющих (пока что?) не наблюдается. И вот в результате злой шутки высших многомерных темных существ в этот мир попадает полтора десятка наших соотечественников и современников из Москвы. Преимущественно кавказской, еврейской и прочих нелюбимых Тармашевым национальностей.

Всю первую книгу происходит расстановка фигур на игровом поле, с удалением ненужных и несущественных. А основная движуха, судя по всему, начнется в следующей части. По крайней мере, на это есть надежда.

Любители миров Тармашева книгу прочтут с большим или меньшим удовольствием, остальные вообще не поймут, о чем идет речь.

18 апреля 2017
978-5-17-081568-5