Отзывы на книгу «Жажда Власти», страница 3

Для меня (как и для многих, как я понял) первые две трети книги были не слишком динамичны в отличии от основных книг серии «Древний». И стоит отметить, значительно меньшее количество двойных смыслов и отсылок в сравнении с предысторией Древнего. Для людей знакомых с определенными знаниями, на мой взгляд, хотелось бы больше подобных параллелей. Но оценивая книгу стоит помнить, что Сергей Сергеевич строит очень масштабные истории по меркам современного издательского дела, и к данной книге стоит относится как к предисловию в несколько глав вводящему читателя в курс дела и знакомящему с персонажами. Жду выхода следующей части книги – хочется посмотреть как раскроются персонажи в описываемых декорациях. Что-то мне подсказывает, что приятного в их поступках будет мало..... хотя, как знать.

Если Вы прочли хотя бы одну книгу Тармашева и поняли, что хотите прочесть следующую – к покупке обязательно.

И ещё одно замечание – хоть книга не является прямым продолжением серии на мой взгляд лучше читать её после «Древнего» и «Предыстории» – будет более понятна атмосфера и конва событий.

Долгое время некогда было прочесть эту книжечку. Да и аннотация «Здесь будет много полутонов» слегка отпугивала. Стёбным подзаголовком «Жажды власти» могло бы стать: «Реальные попаданцы. Вот уж попали так попали!» Книга в целом понравилась, хотя и не так сильно, как Предыстория Древнего. Прототип-антипод «Жажды власти» – «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура» Марка Твена.

Не продвинутый ушлый мужик в закоснелом и карикатурном обществе, а слаборазвитое горделивое чмо в цивилизации с высокоразвитым нанотехом и космотехнологиями. Привлекли внимание такие персонажи, как регент Атль и Ночтли с командой. Этим сопереживать как-то проще: первый явно выведен как достойный представитель Красных, да и сюжетный ход, который сделал его по факту единоличным воеводой, показывает его с лучшей стороны. «Теоретическое введение» от лица Атля тоже хорошее, понравилось гораздо больше, чем, например, от Главного Консультанта в 1-й книге Предыстории. А «ловчие» себя ведут достаточно прилично и честно – даже с представителем неприятной и недоразвитой цивилизации. Сам Славик тоже вызывает скорее нейтральное отношение, хотя и дёрганый, и недостатки воспитания типа пристрастия к виртуальности и преувеличенного страха смерти видны невооружённым глазом.

Бои и интриги традиционно оказалось туговато воображать. А вот некоторые технологии Красных было бы неплохо внедрить и у нас, пока Сияние и сопутствующие блага недоступны…

Если вы москвич – страдайте. У вас есть реальный шанс стать императором. Или не стать.

Политическое устройство Империи я, как и полагается представителю недоразвитого мира, считаю бредовым и самоограничивающим. Романтической линии в книге нет, да и взяться ей неоткуда: сплошь неожиданные нападения. И «оттенки серого», некоторые из которых упомянуты у автора впервые. Ну и заодно – привет любителям Джорджа Мартина. Любите, когда интересного героя на ваших глазах жестоко убивают? Получайте, раз, два, три!!!

Так как в книге освещён только начальный этап гонки за властью, осталось неизвестным, насколько сами претенденты посвящают себя политике в «мирное время». Впрочем, обычные «красные колхозники» вряд ли сильно чувствуют благодеяния от каких-нибудь Чужих, живущих на всём готовом.

Немного об именах. Они легко переводятся с ацтекского на русский. Иногда довольно говорящие имена получаются…

Отличная книга для всех читателей Сергея Тармашева. Хотя и тем, кто с его творчеством не знаком, может быть интересно, т.к. книга – начало серии и в принципе может читаться отдельно от его прочих книг. Лично на мой взгляд в данной книге много рассуждений и мало действия. Но как завязка – замечательно.

Как отдельное произведение или серия Жажда власти хороша сама по себе, но чтобы понять всю ее суть и насладиться сюжетом сначала нужно прочитать серию – Древний Предыстория, а так же оригинального Древнего, это поможет вам разобраться в мироустройстве данной вселенной. Стоит так же отметить, что в Жажде власти, в отличии от Предыстории, нет четко положительных героев, одни полутона, которые так просили критики творчества автора, но и тут они чем то, впрочем как и всегда остались недовольны) В данной книге автор только знакомит нас с миром и расстановкой сил в галактике Андромеда и, как начало серии, книга очень впечатляет и заставляет предвкушать, что же будет дальше! Ждем продолжение!!!

Книга традиционно читается на одном дыхании. У автора довольно интересно получилось описать устройство галактической Империи, и процессы происходящие в ней. Для Тармашевских книг содержание несколько непривычное, но тем кто хочет с интересом провести 3-4 вечера книга отлично подойдёт.

Книга понравилась. В стиле Древнего. Похоже, что Юля и Ее похититель, это главные герои. Жду продолжения.☺☺☺

Отличная книга, читается на одном дыхании. Очень жду продолжения. У Сергея Сергеевича большенство книг очень достойные. Всем рекомендую.

Добрый день всем! От книги честно признаюсь ожидал большего…в Тармашевском стиле что ли..Автор пишет классную фантастику, но здесь сбавил обороты…мало острых и красочных эпизодов которыми я избалован в других книгах. А вообще я желаю удачи Сергею Тормашеву..спасибо ему что закладывает ключевые черты характера в своих героев…честь, любовь к Родине, пренебрежение к смерти во имя Отечества..

Приветствую новую серию с огромным удовольствием! Прочла все книги Сергея. Древний, конечно, самый любимый. С восторгом встретила продолжение истории Вселенной автора. Благодарю! Это как в машине времени… Возможность вернуться в любую точку истории и заглянуть так далеко назад – на мой взгляд интересное отличие трудов Сергея от остальных писателей. Желаю творческих успехов и очень-очень жду продолжения!

Автору благодарность за довольно захватывающий сюжет. Будем надеяться это будет ещё один потрясающий мир как цикл «Древний».

Не путать с «Древним. Предыстория» где первые две книги шикарные, а 3-я и 4-я не очень.

Ждём продолжения

18 апреля 2017