Отзывы на книгу «Война», страница 5

Красивая мечта! Жаль что в реальной жизни царствует -деньги ,ценизм политиков,вранье медиков и фармацевтов,жажда наживы за щет здоровья детей, и Великая ВСЕДОЗВОЛЕНННОСТЬ

Хорошая книга. Но не до конца. Пару страниц нету в конце. Очень глубоко и проникновенно покащаны самые оснрвные проблемы оюдей, что помимо ращвиой технологии и прочего нужно еще иметь сам по себе развитый духовный аспект.

мне очень нравится серия, интересно что будет дальше? а самое главное, возникло масса вопросов, что дальше? вроде бы и конец, но все еще впереди!

Захватывающий сюжет. В течение всех трёх книг держит в напряжении.Очень рад что я имел удовольствие прочесть серию Древних. Спасибо. Стоит это прочитать, саветую.Очень жаль что закончилась эта история.

Достойное продолжение истории древних, неплохая развязка, очень хочется продолжения, что и будет сделано, ждём новых героев и подвигов уже знакомых)

давно не читала такую качественную фэнтези,спасибо автору, просто проживаешь с героями реальные события,н е могу оторваться,читаю с удовольствием следующую книгу

трепет переживания и главный герой стремящийся к спроведливости, отчаяние и чудесное спасение. эмоции, вызванные книгой, нельзя сказать однобоко: радость, гнев, удовлетворение…много много всего рождается при чтении книги.

Признаюсь сразу, книгу я не дочитал. Остановился на строчке «я войду в гипер, а ты войдешь в…»

Пошлость, звенящая пошлость! (с)

А если серьезно, дело по большей части в фирменном стиле автора. Вы вот можете представить паука, размером с кубометр? Я вот слабо. А автор, видимо вполне. Не так страшен «жидкий» космос, в котором корабли подлетают, влияют, прячутся за звездой, как кубометровые пауки. При всем при том, пауки размышляют вполне себе как люди. Пользуются человеческими идиомами, фразеологизмами. Не смотря на то что они размером с КУБОМЕТР!!!

Герои, как водится, в начале книги открывают консоль и прописывают себе «god mode». Стоит ли говорить о том, что читать о приключениях очередных убер-меньшей не очень увлекательно. Заранее понятно, что они победят.

Не то что бы я сравнивал, но на ум приходит Майлз Форкосиган. Совсем не похож на Тринадцатого, но про него почему то читать интересно. И там и там космические корабли бороздят просторы вселенной, да только у Буджолд батали захватывают, а у Тармашева нагоняют скуку. Но тем не менее, тут креисир Русский, на капитанском мостике которого героиня так и норовит запрыгнуть на героя.

Простите нас Азимов, Лэм, Хайнлайн, мы все променяли на КУБОМЕТР!!

Я под впечатлением от книги. Предательство, самоотверженность, великая любовь и все это на фоне разных моралей предствителей отдельных цивилизаций. Учитывая, что все больше свидетельств о реальном присутствии и разумных ящеров и инсектов на нашей Земле, произведение не воспринимается такой уж сказкой. Рекомендую!

Для среднего школьного возраста. Сплошные штампы: если инопланетные враги, то обязательно пауки или ящеры. Если предатель, то обязательно толстый, трусливый и потный (и закончит плохо), но мы конечно всех разгромим и победим. Купил 3 книги серии сгоряча, еле дочитал последнюю. В серии ещё штук 5, но читать их было бы пыткой....

21 октября 2010
2009