Отзывы на книгу «Три дня Индиго», страница 4

ililov

Только два слова: Лукьяненко The Great : )

Василий Бортников

Но ведь это три слова…

lastage

Сергей Васильевич - мой любимый писатель, и вдвойне (втройне) грустно и горько ставить низкую оценку его книге, но... Не могу выше, простите пожалуйста! С таким трудом и можно сказать "заставляя себя", помимо этой книги - дочитывал только "Не место для людей". Очень, слишком много любовной линии (сейчас в кино и сериалах везде её пихают, оскомина уже, ещё и в книгах теперь), сцены секса и душевных терзаний вообще непонятно зачем в таком изобилии и подробностях (для объёма?), никак героя не раскрывают и не делают умнее - как скакал от одной подружки к другой, кувыркаясь с каждой, так и продолжает, да ещё и с двоими сразу... Не знаю, раньше книги С.В.Л читал "запоем", ночами, через силу отрывая себя от книги, чтобы хоть 4 часа перед работой поспать, а тут в свободное время заставляю (именно через силу) себя почитать дальше, ведь купил все 3 книги и надо бы прочитать, но... Что-то не так! В некоторых местах хочется ударить с размаху себя ладонью по лицу... И главгерой не нравится. В ранних книгах даже антигерой вызывал какое-то уважение, сопереживание, а тут - пусто как-то...

Периодически возникает в голове мысль "А точно ли Лукьяненко писал эту книгу?". Может из-за того, что не написав всю книгу целиком (и не исправив нестыковки), а выкладывая по главам, автор не мог переиграть некие события, заводящие повествование в логический тупик и от того применял рояли из кустов и бога из машины, а может ещё по какой причине - повествование рваное, изобилует нелогичностью и нестыковками. И в целом, ощущение, что один большой роман (ну, может два) разбили на 3-4 части дабы выпустить отдельными книгами (и больше заработать), и чтоб они были потолще - добавили воды. Лучше бы это всё хорошо продумать, отшлифовать, собрать в единое целое и выдать одномоментно, но.... Мы все живём в капитализме, просто досадно, когда любимый автор, ранее державший марку, опускает планку качества (моё личное субъективное мнение). Хотя идея сама по себе интересная, но вот её подача - испорчена, нет в книге "изюминки", не цепляет... Увы... Эта книга - не произведение искусства, это "проходняк" для денег (то, о чем автор когда-то писал в своих "Осенних визитах", иронизируя от лица писателя С. Зарова: "...Три книги в год – иначе не выжить. И пусть две из трех будут халтурой, массовым чтивом...")

dogred

Еще не читала и, видимо, не придется((( Взяла по абонементу, хотела скачать, однако нет – не скачивается! Читайте онлайн! Безобразие. Я читаю только в своей электронной книге, от неё не болят глаза.

blvm

Ну где же «Месяц за рубиконом»?

обещали 5 ноября, а сегодня – пятнадцатое ((

Евпатий

отменил подписку я.......Уже 10-й день пошел, а книги нет. НАКУЙ подписку!!! А книгу – купил!

Светлана Домрачева

Скучно. Очень. Я фанат Лукьяненко, но эту книгу читать не смогла.

lastage

Светлана Домрачева, аналогично. разочарование!

Сергей Овчаренко

Посредственность. Книги как под копирку. Я очень любил автора раньше. Эти книги ниже среднего. Первая ещё куда не шло. Третья вообще пробила дно.

User33578-19

Проходная книженция. Зачем автор мне напоминает то,что я и так должен знать,если читал предыдущую книгу?- это бесит. Либо цикл,либо не связанные книги, а тут ерунда какая-то получается. И драйва нет, даже скучновато

karpichevd

какая-то совершенно детская, непродуманная книга. вселенная очень нелогичная, герои вялые. еле-еле дочитал до конца. следущие даже не стал читать

Дар Ветер

Это вопиющий пример того, какой русская литература быть не должна. Это даже не фантастика (её когда-то создавали братья Стругацкие). Это образчик подражательной графомафии, кальки с британских фэнтези, нацеленной на переформатирование русского культурного кода в угоду гегемону.

Дар Ветер ,стоит ли искать причину именно в этом, если окружающее бытие - это уже не коммунистическая Земля, а скорее капиталистический Торманс?

30 ноября 2021
978-5-17-146198-0