Отзывы на книгу «Три дня Индиго», страница 3

autoreg1068116362

Прекрасной была первая книга полностью в стиле лучших произведений Лукьяненко. С нетерпением ждал каждую часть. Рад, что сразу выпускается продолжение! Теперь даже хожу по любимым переулкам вокруг Никитской площади с ощущением, что вот тут Гнездо, а тут живет главный герой, а тут Комок) сильные впечатления)

Ничего не понимаю: судя по послесловию, книга дописана, а для скачивания недоступна. Как так получается?

Владимир Васильев

ай да Лукьянов, ай да ххх сын! Время вернулось вспять, спасибо за эту возможность вспомнить дела давно минувших дней! тут просят 120 знаков , что можно добавить, – жду следующую «серию». ПОЧЕМУНЕЩАС!!!!!!!!

autoreg1041025713

И еще не совсем понятно по «кандидату» – почему он имеет физиологические отличия от человека, а Прежний уже не имеет. И сам процесс приобретения этих улучшений – тоже мутаген? Как тогда первые Прежние появились?

dmitry.zabolotsky

Возможно Литресу следует предупреждать что даже после покупки завершенной книги ее невозможно скачать в виде файла? Иначе это обман

dmitry.zabolotsky, скорее всего Лукьяненко уже позабыл об этой книге.

Это просто какое-то неуважение к читателям: автор уже пишет следующую, а эту до сих пор не выложил для скачивания!

Руслан Дринко

Автор издевается над читателями, заявленные сроки публикации не соблюдаются

Mari-ka

Я всегда с удовольствием читала Лукьяненко, но это последнее произведение оставляет двоякое впечатление. Вроде бы не банальный сюжет, чуть ли не каждую минуту новый поворот, новые идеи.. Но складывается такое впечатление, что автор действительно пишет в данную секунду на коленке, и сразу, практически не корректируя, выкладывает новую главу. Есть какое-то ощущение “рваности" предложения, нет той «округлости», выверенности, за что я люблю Лукьяненко. Имхо.

Юрий

Mari-ka, подозреваю, что выверенность и шлифовка будет только после полной публикации. Мне кажется, что достаточно трудно сразу сделать полную вычитку и шлифовку каждого кусочка. Впрочем, возможно, у Лукьяненко на это есть штат чтецов.

lastage

Сергей Васильевич - мой любимый писатель, и вдвойне (втройне) грустно и горько ставить низкую оценку его книге, но... Не могу выше, простите пожалуйста! С таким трудом и можно сказать "заставляя себя", помимо этой книги - дочитывал только "Не место для людей". Очень, слишком много любовной линии (сейчас в кино и сериалах везде её пихают, оскомина уже, ещё и в книгах теперь), сцены секса и душевных терзаний вообще непонятно зачем в таком изобилии и подробностях (для объёма?), никак героя не раскрывают и не делают умнее - как скакал от одной подружки к другой, кувыркаясь с каждой, так и продолжает, да ещё и с двоими сразу... Не знаю, раньше книги С.В.Л читал "запоем", ночами, через силу отрывая себя от книги, чтобы хоть 4 часа перед работой поспать, а тут в свободное время заставляю (именно через силу) себя почитать дальше, ведь купил все 3 книги и надо бы прочитать, но... Что-то не так! В некоторых местах хочется ударить с размаху себя ладонью по лицу... И главгерой не нравится. В ранних книгах даже антигерой вызывал какое-то уважение, сопереживание, а тут - пусто как-то...

Периодически возникает в голове мысль "А точно ли Лукьяненко писал эту книгу?". Может из-за того, что не написав всю книгу целиком (и не исправив нестыковки), а выкладывая по главам, автор не мог переиграть некие события, заводящие повествование в логический тупик и от того применял рояли из кустов и бога из машины, а может ещё по какой причине - повествование рваное, изобилует нелогичностью и нестыковками. И в целом, ощущение, что один большой роман (ну, может два) разбили на 3-4 части дабы выпустить отдельными книгами (и больше заработать), и чтоб они были потолще - добавили воды. Лучше бы это всё хорошо продумать, отшлифовать, собрать в единое целое и выдать одномоментно, но.... Мы все живём в капитализме, просто досадно, когда любимый автор, ранее державший марку, опускает планку качества (моё личное субъективное мнение). Хотя идея сама по себе интересная, но вот её подача - испорчена, нет в книге "изюминки", не цепляет... Увы... Эта книга - не произведение искусства, это "проходняк" для денег (то, о чем автор когда-то писал в своих "Осенних визитах", иронизируя от лица писателя С. Зарова: "...Три книги в год – иначе не выжить. И пусть две из трех будут халтурой, массовым чтивом...")

dogred

Еще не читала и, видимо, не придется((( Взяла по абонементу, хотела скачать, однако нет – не скачивается! Читайте онлайн! Безобразие. Я читаю только в своей электронной книге, от неё не болят глаза.

30 ноября 2021
978-5-17-146198-0