Отзывы на книгу «Прыжок», страница 4

Первые две части были намного интереснее и динамичнее, сюжет третьей высосан из пальца, бесконечные диалоги, попытки разобраться, незаконченные сюжетные линии, много лишних подробностей, которые присутствуют лишь для разбавления этой тягомотины…

Р-разочарование.

Первая книга подавала надежды. Вторая удивление. Третья раздражение.

Откровенно слабая серия. А если сравнивать с предыдущими, успешными – откровенно провальная. Дикие смысловые и логические дыры.

Два балла только потому, что читать в принципе можно и это не вызывает рвоту.

Сама книга, конечно, великолепная и читается на одном дыхании за сутки. Немного не хватило «краткого содержания предыдущих серий» – все-таки предыдущая часть вышла давно. Но лично для меня самой большой проблемой стал пацифистский пафос этого и предыдущего произведений. Учитывая все то, что автор не стесняется говорить в публичном пространстве, сладкие речи о недопустимости войн кажутся, увы, абсолютной фальшивкой в его устах. Особенно если вспомнить его ранние произведения, вроде «Осенних визитов». Становится очень грустно.

Отзыв пишу на основе черновика (уже с эпилогом). Если коротко, то любителям читать для отдыха можно смело брать и читать.

[На мой взгляд] получилась крепкая фантастика с сюжетом, смыслами и проработкой ситуаций. Да, тут есть технические упрощения. Да, затронутые вопросы не сказать чтобы новые. Однако изложено более чем хорошо, все необходимые детали на месте[, как мне кажется].

По финалу конечно ощущения смешанные, но они в затронутой теме такие и должны быть. :)

Только у меня книга не догружается и заканчивается на седьмой главе второй части? Или это и правда финал, а я просто ничего не поняла?!))

agoldunova, удалите файл и загрузите снова - мне помогло. Появится концовка.

А я не понял, - где прятался виртуальный мир стирателей?

Есть надежда, что книга будет дописана к Новому году?

А то последнее обновление 23.12, но как было 290 страниц из 300, так и осталось...

Очень ждал третью книгу , узнать чем все закончится ,спасибо Автору за труды , не могу ждать конца, читаю по мере повялени глав Вот бы фильм сняли по этому циклу

Stas665085, фильм опять испортят. не умеют у нас фантастику снимать. в одной части света половина героев поменяет цвет кожи и ориентацию (в том числе в пространстве), в другой части света будут в лучшем случае средние спецэффекты и отвратительная игра актёров. по дозорам можно было снять... очень много фильмов. и заткнуть за пояс звёздные войны. как количеством фильмов, так и качеством сюжета и продуманностью мира. но нет, идею слили в унитаз.

отличное продолжение, жду с нетерпением!!! вселенная прописана на отлично) в, е информативно и красочно описано) спасибо автору!

Неплохо! Как, и все у этого автора. Но хотелось бы, быстрее. Хорошие книги начинаются, и зависают на первых главах. Я, конечно понимаю. Творческий процесс, и всё такое.....

11 февраля 2023
978-5-17-153730-2