Отзывы на книгу «Предел», страница 2

куда ушла былая лёгкость стиля? отличный (навороченный) сюжет, но вдруг заметил, что надо заставлять себя продолжить чтение....

Не знаю, кто и чего ждал от Лукьяненко в этой и предыдущей книгах, что не позволило бы их оценить на пять. Всё меньше и меньше становится новых сюжетов, просто потому, что нам доступно всё больше и больше книг; не будет у вас ощущения чего-то нового и от этого текста. Хорошая, добротная фантастика. Плюс одна версия к происходящему во вселенной сейчас и после нас. Прочитано с удовольствием, ждём третью часть.

Даже удивительно, но ведь не очень. В первый раз в жизни размышляю, имеет ли смысл дочитывать книгу у Лукьяненко. Возможно, я субъективен.

Первая книга серии конечно не восторг, но читается достаточно легко и с интересом. А вот со второй явные проблемы. Сюжет теряет логику, персонажи действуют так «потому что», предсказуемые повороты, и слишком уж всё это близко к простенькому дамскому роману. Очень печально, у автора были действительно впечатляющие работы.

Бомбически. Просто бомбически.

Уникальный мир, который интересно читать.

Если понравился «Предел» – читать обязательно..

Неплохо. но опять сериал с продолжением в будущем.

А так вполне хорошая книга в духе холодных игрушек или спектра........

Авансом ставлю пятюню, ибо первая книга серии зацепила своей нестандартностью, интересным, по крайней мере для меня сюжетом, и вот скоро продолжение, Ракс всегда Ракс

разочарование в творчестве глубоко уважаемого мною автора. избитый сюжет, плоские герои, перегруженные языковые конструкции.

отвратная редактура (в пороге был ответственный редактор, тут – нет). специально сходил в книжный и проверил – в печати те же косяки: перепутанные имена, постоянные тавтологии, кривые согласования чисел, падежей и родов. и ружья бондарчука повсюду (сны горчакова, шпионство мегер, наличие феол). или пейсатель сдулся еще сильнее, или пишет не сам пейсатель..

очень слабо и предсказуемо. увы, но автор уже просто выдавливает из себя. еле еле вытянул к финалу, но и в финале просто и без затей

28 мая 2021
978-5-17-123305-1