Отзывы на книгу «Недотепа», страница 14

Мне очень понравилось. Светлая, спокойная и добрая история.

Все время ловил себя на мысли, что читаю про приключения Шаха и Дудинок – почему-то напомнило.

Согласен с предыдущими ораторами

Не понравилась книжка совсем. Какая-то Д. Донцова от фантастики. Читается, да, не вопрос, очень легко, но это же не самое главное в книге, правда?

В юнности я увлекался и восхищался произведениями Стругацких (кто из любителей фантастики не увлекался в ту пору Стругацкими, мне 36 лет))), перечитал вроде все их книги, помню только Улитка на склоне не понравилась. Потом, преречитывя через время понял, что половину, да какое, большую часть замыслов их книг я тогда не воспринимал. Мне нужны были приключения, романтика, битвы. А чем позднее Стругацкие, тем больше смысла, заувалированной правды жизни, философии, а задора и веселья уже и нет... при всем уважении к авторам...может социализм так угнитающе влиял на талантливых людей?

Я рад, что Лукьяненко сохранил в себе способность писать веселое, доброе и романтическое приключение. Это сказка? Детская – юношеская? Я, взрослый человек, ну хотя бы по прожитым годам, прочитал ее с удовольствием. А вот Осенние визиты не смог дочитать, скучно, выкинул.

Браво!

Всё! Больше автор может ничего и не писать!

Великолепно, сказочно, умно! После "Алисы" и "Лезвия бритвы" ничего подобного не читала. Спасибо, г-н Лукьяненко!

20 июля 2010
2009