Отзывы на книгу «Недотепа», страница 13

Книга понравилась, как и все у Лукьяненко. После того как начитался отзывов не сразу хватило смелости начать читать книгу. По оценкам выходило как ужас-ужас (автор исписался и т.д. и т.п.) Но оказалось что книга очень интересная, вызывающая исключительно положительные эмоции и уважение к автору.

Добротная книга усталого профессионала. В наличие: самоирония, вялая попытка спародировать пародию и брюзжание (много). Господа критики, Лукьяненко не исписался. Ему скучно.

Это не стиль Лукьяненко. Я прочитал, за некоторым исключениям, все его книги и многие рассказы. Стойкое впечатление, что писал «литературный негр», а не он сам.

Качественная детская литература с периодически встречающимися взрослыми шутками. Жалею, что прочитал эту книгу, давно выйдя из детско-подросткового возраста. Лет 20 назад визжал бы от восторга, сейчас же просто прочитал с большим удовольствием.

Не понравилось абсолютно, ощущение, что книга писалась, не потому, что вдохновение, а потому, что надо тк контракт с издательством

я в шоке !

Прочитал отзывы и очень удивился, похоже что негативные просто отфильтровали!!! Книга не стоит бумаги на которой напечатана !!! Нудно и не интересно! На Лукьяненко вообще не похоже !!! Похоже на попытку срубить деньжат по легкому ! Разочарован, читал все произведения автора, очень хорошо к нему относился, это же ... просто нет слов ... не читать !!! Чтобы не портить отношение к автору !!!

Совершенно пресно, неинтересно. Шуточки про iPod, как в серии бесконечных донцово-подобных фентази сериалов даже раздражали. (при этом обожаю Баженова 8) Аналогичные ощущения были и от "Белый хрен в конопляном поле " после шедеврального Жихаря прочитал совершенно разваливающееся произведение.

Последняя рецензии Лукьяненко в ЖЖ на Район №9 убедила, что мне пока с ним не по пути. При том что многим нравится произведение. Им на здоровье 8)

Скрытая реклама «Ай под» неприятно удивила. Лукьяненко опускается все ниже и ниже. Действительно «донцова» в фантастике

откровенное подражание

Подражание Терри Пратчетту. Некоторые идеи не то что заимствованы – буквально выдраны с мясом. Читать, конечно, можно, но оригинал-то намного лучше...

Просто великолепно!

Легкая, веселая вещь, читаешь и чувствуешь, что писалось с удовольствием. За всех персонажей не скажу, но главный герой написан просто замечательно, настоящий мальчишка-подросток, хотя недотепа тот еще.

Детскость книжки в общем-то весьма условна, полагаю Артемию и Даниилу Сергеевичам лет до 14 папа читать ее не даст.

Для взрослых куча «маячков», чтобы узнать и поржать.

Традиционно заложен крючок под продолжение, и вроде бы есть о чем рассказывать, но повторить скорее всего не получится.

Отдельное спасибо автору и ЛитРес, что выложена редакция с иллюстрациями.

20 июля 2010
2009