Отзывы на книгу «Письмо к женщине», страница 23

Прекрасное стихотворение. Написано от души и хочется его читать вновь и вновь. Концовка потрясающая. Не многие мужчины могут проанализировать свою жизнь.

Есенина нельзя не любить. Конечно, это стихотворение прямое отражение его будней, его мыслей, но как иногда подергивается кожа, словно на нее села муха и её надо согнать, когда в прекрасной лирике вдруг ясно прослеживаются политические мотивы, более того , политическая лесть! Уж и не знаю, правда ли Есенин, тот самый Есенин, который горячо уверял всех, что не имеет никакого отношения к политике, лишь к лошадям, бабам и кабакам…правда ли этот Есенин искренним словом хвалил вождя, хвалил «капитана», хвалил режим…да не важно какой режим в целом, не важно. Важно другое, важно, что Есенин в принципе реагировал, а он реагировал на политическую обстановку. И эта реакция вплеталась весьма грубой, красной нитью в тонкую любовную лирику. Хорошо это или плохо? Так есть....Но меня лично это иногда удивляет.

не книга уж, а просто стих)

все замечательно

Есенин полон любви, нежности, прощения, ласки, лёгкого мрака и с чуточкой страдания)

больше сказать нечего

а что тут думать, когда написано Поэтом, гением, человеком тонкого чувства русской души. это писмьо как свет в конце тунели, в жизни Есенина. он верил в свое будущее, у еего были надежды…

Есенина любила всегда, стихи его лёгкие на чтение и мелодичны. «Письмо к женщине» пропитано смыслом и неудержимо волей к самореализации.

Понравилось

+++++очень интересно и захватывающе,а что же будет дальше??? так думалось мне,на протяжении всего чтения этого произведения. посоветовать можно

Наизусть знаю это великолепное произведение Сергея Есенина. Читая эти строки, прямо чувствую то, что хотел сказать нам поэт. Очень грустная история…

Очень сильный стих. Его надо читать к определённым годам, и только с годами начинаешь понимать это произведение. А перед глазами Сергей Безруков

здорово. Зарифмована вся жизнь, как она есть. суета, маета и бесконечный бег в разных направлениях. спустя время, оглядываясь назад, куда бежим, зачем спешим. счастье вот оно, только руку протяни

Очень люблю стихотворения Сергея Александрович Евгения и этот не исключение. Перечитала несколько раз. Удивительное произведение, классика…

29 августа 2017
1924