Отзывы на книгу «Муассанитовая вдова», страница 7

Тут прекрасно все! Сильная и мудрая главная героиня, которой посчастливилось встретить благородного, сильного и доброго мужчину, который «сломал» ее устои и притупил страхи по поводу мужского пола и ее народа. История любви описана просто невероятно, ты в нее веришь на все 150%, потому что это не «раз и влюбились», это долгие дни и недели вместе, сначала минимальное общение, а потом узнавание друг друга лучше, это переживания обоих героев насчет своей «сути», о которой не знал другой, и, следовательно, думы о совсестном будущем, потому что они уже не юнцы, а повидавшие жизнь взрослые люди. Сюжет динамичный, втягивает тебя с первой страницы и уже не отпускает! Особенно понравилось, что автор не стала «тянуть кота за яйца» и уже в первых главах рассказала, что же произошло с Гг. Ну а в конце прекрасный ХЭ и получение по заслугам бесявым и отвратильным злодеем) Книга оставила в душе бурю эмоции, исключительно положительных!

Прониклась историей Селесты и Льерта, читала с трепетом в душе, не отрываясь. Море эмоций, волнений, улыбок и даже слез. Одна из лучших историй любви, прочитанных мной. Благодарю автора за это волшебство и прекрасные чувства.

Фантастическая любовь на грани возможного! Книга вскружила мне голову так, будто я сама влюбилась в Льерта. История любви просто завораживает, никогда не испытывала таких сильных ощущений от книги. В восторге от этого шедевра, прочла на одном дыхании, пойду за другими книгами автора, всем советую!

Лучшее, что я читала в этом жанре! Недаром книга - бестселлер, это вполне заслуженно. О любви я читала много, но еще мне не попадалась история, где бы так трогательно и волнующе соединялись две любящие души, на первый взгляд такие разные и несовместимые. Были моменты, когда казалось, что по моим венам течет электрический ток. Невероятные ощущения!

Книга очень понравилась!

Автору удалось создать потрясающий мир, в котором сочетается несочетаемое. Она простым и интересным языком рассказывает о космосе, устройстве механизмов, химических реакциях и физических явлениях – словом, науке. А спустя пару страниц погружает читателя в атмосферу уютного деревенского дома, где пахнет сдобой, пряными травами и душистым мылом – очень по-домашнему, по-простому.

Герои оставили приятное впечатление. Она – вынужденная скрывать свои чувства девушка из высшего общества, которой предстоит научиться жить обычной жизнью и давать волю эмоциям, превратиться из родовитой леди в солнечную хохотушку. Он – прошедший полный лишений путь воин, волей судьбы оказавшийся рабом, но сумевший возродить в себе волю к жизни. Мне, правда, линия главного героя показалась слишком уж сказочной… Его нечестно осудили, сослали на каторжные работы, над ним ставили эксперименты, а он уже через пару дней после знакомства с героиней расцвел и словно забыл о всем ужасе – ну не бывает так в реальности. Но я все опомнилась: это же любовно-фантастический роман, а не драматическая сага о долгом периоде восстановления сломленного человека. Отношения пары развиваются плавно и гармонично, наблюдать за ними – одно удовольствие.

Мир прорисован не слишком детально, что для меня является плюсом. Никаких ненужных деталей: описываются внешний вид и устои разных рас, немного рассказывается о планетах и законах на них. Основные действия происходят в одной локации – небольшом населенном пункте, где обитает героиня. Это мне по нраву – не люблю, когда скачут от локации к локации, постоянно куда-то едут, путешествуют. А здесь успеваешь проникнуться атмосферой, представить себе окружение в деталях.

Не могу сказать, что сюжет удивлял поворотами: нам рассказывают о прошлом главных героев, о их настоящей жизни, а потом – драматическая развязка и финал. Но читать было интересно.

Стиль повествования автора для меня идеален: правильно выстроенные предложения, логичное повествование. Корректура на высоте, что сейчас редко встретишь. Спасибо за замечательную историю!

Angel_From_Ash

⠀ Я всегда сложно пишу отзывы на историю, которая понравилась, но эта книга превзошла все ожидания в этом плане. ⠀ Столько разных эмоций, которые не укладываются в голове в осмысленный текст. ⠀ В книге рассказываетсч история про девушку цваргиню которая отличается от нас цветом кожи. Их мужчины вообще имеют хвосты и рога, да ещё и способность чувствовать чужие эмоции. А ещё навеевать их... По сути принуждение, без принуждения. ⠀ Так как даже в браке, дети у этой расы рождаются очень редко, на девушек наложено множество ограничений. Одна из которых – они не могут покидать планету. Вот только главной героине обязательно нужно сбежать, так как после первого брака, в котором ей было плохо она осталось вдовой, во второй ей не хотелось. Но кто будет спрашивать женщину, просто закон поменяют и заставят выйти замуж. ⠀ Удача всё же на стороне героини и она сбегает под видом ночной бабочки и долго путешествует по галактике, пока не оседает на одной планете. А там на свою голову ещё и раба спасает. ⠀ Книга полна столько невероятных событий. Все посещенные планеты и расы такие разные и необычные. Целое приключение, приправленное страхом быть пойманной. ⠀ А какая здесь любовь! Сначала осторожная, недоверчивая, потом страстная на грани фантастики, а после нежная и уютная. Я так переживала за героев во время чтения и не могла оторваться от истории. После стольких пережитых ужасов, мечтала чтобы наконец у героев был свой дом и семья, и желательно подальше от Цварга, ведь там им точно не будет счастья.

21 июня 2023
978-5-17-155214-5