Отзывы на книгу «Академия Космического Флота: Аромат эмоций», страница 2

Космическая история любви, в прямом и переносном смысле! Отважная, сильная духом героиня очертя голову бросается навстречу опасностям, вихрь событий носит ее по звездным просторам, не давая читателю отвлечься от книги ни на секунду. Не терпится прочитать следующую книгу цикла, под большим впечатлением от творчества этого автора.

Марина Л.

Прочитала вторую книгу автора и тоже в восторге! История Анестэйши задела за душу, автор очень талантливо пишет, делая героев настолько живыми, что им сопереживаешь, как реальным людям. События развиваются быстро и увлекают так, что забываешь обо всем на свете. Очень крутая книга, и я рада, что это дилогия, обязательно продолжу читать и всем рекомендую.

fly-in-sky

Очень волнительная история, местами пробирало до мурашек. Как же не повезло Анестэйше с отцом, чуть не сломал судьбу собственной дочери. Бедняжке даже пришлось прикинуться парнем и отправиться туда, куда женщинам нет доступа. Но недаром говорят, что риск - благородное дело, ведь если бы не это, Анестейша не встретила бы свою любовь. Под большим впечатлением от этой книги! Советую прочитать.

Orlyak-D

В восхищении от книги! Герои с многогранными характерами, в них веришь и потому сопереживаешь. История захватывает с первых строк и уносит в космические дали, на далекие планеты, где кипят неземные страсти. Как же это было здорово!

DinaraTR

Превосходная космическая романтика! Прочитала на одном дыхании, увлекательно очень! И приключения, и любовь, и юмор, а главное - исполнено на высшем уровне! Занесу этого автора первым в список на прочтение, хочу перечитать все его книги.

Анна Лазурь

Проглотила за два дня дилогию о любви в космосе.

Очень увлекательная история. Об Анестэйше, сбежавшей от тирана-миллионера- отца и случайно попавшей в Академию космического флота под личиной парня.

Девушка сразу попадает в немилость командора Киара. И их взаимное неприятие настолько глубокое, что я все думала, как же автор повернёт сюжет, как выведет ненависть на любовь. И все получилось шикарно. Но не буду спойлерить.

Повествование многоуровневое, динамичное; все ниточки доведены до конца; неожиданные сюжетные повороты; колоритные яркие персонажи (один красавчик-адвокат чего стоит), умная и неунывающая героиня!

А ещё живой искусственный интеллект робот Анчоус (я его представляла себе как летающий наш робот-пылесос). И совет во время даст, и чужой язык переведёт. Супер!

Мне б такого…

Первый том дилогии.

Книга привлекает внимание обложкой, аннотацией и автором.

Анестэйша Радосская вместе со своим кибер-нянем Анчоусом, в стремлении исполнить мечту, решается покинуть родную планету.

Девушка вспоминает про манипулирование отца: «из-за тебя болеет мама. Веди себя лучше.»

Отец стремился решать всё за дочь сам. Но при этом не заступался за неё…Понимаешь, что не смотря на то, что отец был богат, Стасю не особо баловали. Воспитывали и растили, как приемницу в бизнесе. Это было выгодное вложение денег!

Она получает свои первые уроки самостоятельной жизни.

Заезд на планету курорт и один день в полу-люксе стоили героине почти всех сбережений.

Разговор с отцом только подчеркнул, что он самостоятельно самой ей жить не даст. Под угрозой блокировки её счётов.

Чтобы спрятаться от отца, героиня придерживается своего плана и перевоплощается в юношу.

После разговора с отцом героиня просчитывает сколько ей остается до его появления и блокировки счетов. Отправившись в бар, она не подозревала, что из-за незнания расовых особенностей может крупно пострадать. Ссора с рептилоидами. За неё вступился капитан Валлуни.

И пригласил Стаса в Академию Космического Флота.

Героиня добрая, умная. Много знает и умеет.

В Академии ей устраивают много тестов и проверок.

Заселилась в одну комнату с Натаном Танеко, нестандартным танржцем.

В книге много сцен, связанных с академией: отстаивание своих личных границ, противостояние с куратором. Помощь адмиралу.

Лекции, практика.

Новые знакомства.

Новые расы.

Расследования.

Адмирал болен. Кто, как и почему виновен?

А у соседа странная девушка, ведущая себя, - не соответствуя статусу влюбленной.

Киар Леру, куратор героини. С самой первой встречи их отношения складываются странно. Вместо того, чтобы защитить её, он устраивает допрос и предлагает извиниться перед обидчиками.

Долгое время во встречах с героиней этот персонаж воспринимается только с отрицательной стороны.

Позже удивляют перемены в его поведении и отношении, - когда он осознаёт, что этот курсант ему небезразличен.

Очень переживала за Стасю, когда отцу удалось выкрасть её, увезти на корабле. И подать на академию в суд!

В суде в защите будет участвовать самый лучший адвокат!

Наблюдать за его работай было наслаждение!

Радостно, что удалось в итоге спасти героиню и увезти обратно в академию!

Книга понравилась! Читала, не отрываясь!

Alex Bezuglaya

Какая же она шикарная! Меня всю разрывает от эмоции, я всем рекомендую читать Селину, даже если вы не любите истории про космос, а если любите, то думаю итак читаете. Сама не знаю, почему так долго обходила стороной эти романы, хотя нет, знаю — мне всегда трудно заставить себя читать нового писателя…

Но блииииин, какая же она крутая эта Селина, просто нереальная, я с таким кайфом читала/слушала про АКФ, что просто слов не хватает передать всю гамму эмоции и дикого восторга! Изначально планировала только слушать, выходя на прогулки и занимаясь домашними делами, но как только смекнула, насколько это бомбезная вещица, бросила к черту все дела и стала читать ещё и глазками!)))

История начинается с мощного экшена, показывая как главная героиня Анестэйша Радосская прорывается на космическом корабле-истребителе сквозь толщу космического мусора с родной планеты Захран. Описание этого действа в купе с мыслями и воспоминаниями главной героини уже показывают, насколько это добротное фантастическое чтиво, с нужным количеством деталей, но при этом не отягощенное лишними терминами (хотя гуглить всё равно пришлось), с выдержанной динамикой. Это мало назвать цепляющим началом, это просто гиперсверхцепляющее начало, мгновенно поселяющее нас в новый мир внеземных цивилизаций, с которым непременно хочется познакомиться — собственно поэтому невозможно оторваться от повествования, ведь ты уже там, рядом со Стасей, угораешь от ее перепалок с Анчоусом и сочувствуешь отнюдь не радостному детству, вникаешь в причины из-за которых она решила бежать, рискнув своей жизнью.

Причины есть и они довольно весомые.

По счастливому стечению обстоятельств Анастейша оказывается в Академии Космического Флота в качестве кадета Станислава Радонежского. Да здравствует гендерная интрига! Со всеми вытекающими!

Но опять-таки, эта интрига длится не до планетарных масштабов, вызывая чувство недоумения и раздражения, да и весь сюжет не крутится исключительно вокруг неё.

Ну и конечно же, не обходится без того, чтобы Стася не обзавелась толпой недоброжелателей во главе с самим командором Киаром Леру! Киар не является человеком, он цварг — эта такая раса фиолетовых человекоподобных существ с хвостом и рогами(а-ля космический демон), способных улавливать чужие эмоции и даже, пусть и не очень часто, вторгаться в чужое сознание. Опасный, красивый, загадочный и такой притягательный! И чем больше Стася «притягивалась», тем сильнее понимала, какая пропасть между ними.

Любовная линия начнётся с неприязни, граничащей с ненавистью, но тут как обычно — люди(или цварги), которые нас действительно интересуют, вызывают шквал эмоций, порою абсолютно противоположных, а от любви до ненависти и наоборот сами знаете сколько «световых лет». Столкновения между героями были действительно болезненными, каждую их встречу в романе я с нетерпением ждала и замирала. Иногда я их понимала, иногда хотелось их встряхнуть и дать космического «леща»(в основном Киару). Но, в любом случае, меня прям зацепило. Разные расы, разные жизни, с трудом достигнутое взаимопонимание, преодоление множества преград. И как награда — большое, светлое, взаимное чувство!

Вообще Киар и Стася получились крайне яркими и запоминающимися персонажами. Стася меня поражала и восхищала своей жаждой знаний, умом, целеустремлённостью, рассудительностью и силой духа. В том, что история закончилась благополучно, в большей степени ее заслуга — умение задвинуть на задний план свои эмоции и мыслить логически, проявить смекалку и увидеть детали, на которые никто не обратил внимания, — таких девушек в книгах мы называем сильными героинями. Но что примечательно, перебора здесь нет, и автор показала, что всё-таки, какой бы сильной не была женщина, ей всегда нужна поддержка и любовь.

Киарррр… Так и хочется зарычать, произнося это имя! Изначально он предстаёт перед нами немного(или много) в негативном свете, так как включает личное неприязненное отношение к человеку, который(ая) на первый взгляд слабее и физически, и морально. Автор нам даёт взглянуть на все ситуации глазами Киара, и хотя ты вроде понимаешь мотивы его поступков, Стасе от этого не легче. Но! Какое же огненное противостояние между ними получилось, как интересно было за ними наблюдать! По мере продвижения повествования, чувства к герою менялись, и он полностью реабилитировался в моих глазах, представ самоотверженным, глубоким и при этом скромным цваргом.

Данная дилогия это не только про любовь на фоне космического антуража. Это ещё и про становление главной героини Анестэйши, ее поиске себя, про осуществление намеченных планов, амбициозных целей, про осуществление заветной мечты; про то, как это важно — не сдаваться! Бороться до конца!

Сюжет просто взорвал мне мозг! Здесь будет столько неожиданных поворотов и невероятных приключений! Ещё раз хочу отметить, что когда автор действительно вникает в темы, о которых он пишет, это сразу чувствуется! И я не перестаю восхищаться такими людьми, для меня это сразу показатель определённого уровня, профессионализма и уважительного отношения к своим читателям. Работу, проделанную Селиной, видно и даже невольно задаешься вопросом, а не наведывалась ли она сама пару раз на МКС?

Отдельное спасибо за послесловие, так интересно было узнать судьбу второстепенных персонажей и немного вникнуть в то, как создавалась эта невероятная дилогия. С удовольствием буду бороздить просторы Вселенной вместе с замечательным автором, Селиной Катрин!

Спасибо, что выложили книгу на этом ресурсе, здесь удобнее читать. Книга на пять с плюсом! И да, можно перечитывать. И снова перечитывать. Героиня совершает настоящий подвиг, стойкая, умная, спокойная. Мне очень нравиться, что герои у автора – люди с недостатками и достоинствами, живые, не однозначные. Детективная линия непредсказуема. Да и любовная не сразу очевидна. Большое спасибо автору за мир, который так тщательно поработан, удачи во всем.

Алекса СШ

Очень нравятся книги с сюжетами, завязанными на гендерной интриге. Академия Космофлота Аромат эмоций стала для меня эталонной в этом жанре. Потрясающе расписаны все мелочи и детали, даже модулятор голоса. Очень здорово! Первый том заканчивается на том, что Стасю раскрывают. Теперь она Анэстэйша Радосская, а не Стас Радонежский и… единственная девушка с Захрана на целом курсе.

06 апреля 2023

Другие книги автора