Отзывы на книгу «Дама в автомобиле, с ружьем и в очках», страница 12

reader-8163550

Мне очень понравилась книга, написана так, что не хочется отрываться, с юмором, одна из немногих книг, которые захотелось перечитать через какое-то время, и так 5 раз)

ysta

Очень здорово, очень неожиданно, читается на одном дыхании и очень трудно оторваться. А оторвавшись, все равно все мысли крутятся вокруг происходящего в книге. Получила огромное удовольствие и кайфовала до последней страницы :)

nezaikaya

Главная героиня- Дани, работает в рекламной компании, совершенно обычная девушка, не считая событий в водовороте которых она оказывается. Вопрос остается тем же, как понять где ты? Кто ты? как не сойти с ума, когда все тебя уверяют, что ты делала то, чего ты не делала? Или делала? Безумные события, ставящие с ног на голову всю жизнь главной героини, поражают и читателя. Только тебе кажется что ты ухватился за нужную нить, думаешь что все разгадал и понял суть преступления, как следующий поворот разбивает вдребезги твои догадки. Даже параллельно построенные версии которые возникают в голове далеки от действительного замысла автора. Он как бы направляет тебя по ложному следу. Попытки отделить действительность от безумия все больше погружают в состояние Дани, невольно начинаешь сомневаться во всем.

Ms_Rusalka

Книга понравилась, интересная главная героиня. Хорошо читается в отпуске или путешествии. Правда смутила немного неровность слога и передачи текста от разных лиц.

Скучно, характеры поверхностные, ни на каплю им не веришь. И эта манера передавать прямую речь как косвенную абсолютно не оставляет шанса сопереживать героям, нет погружения

Абсолютно не впечатлила. Сухая и скучная. Долго эта книга была на примете, как захватывающий, интригующий детектив с неожиданным финалом. Ожидания совсем не оправдались.

Прекрасная история, легкая книга, отличное послевкусие. Читается очень интересно и просто, лихо завернутый сюжет, при этом нет ощущения тяжести.

Увы, этот перевод оставил только часть обаяния книги. Жаль, что ради прибыли издательство закрыло доступ к старому варианту перевода, он гораздо эмоциональнее и ближе к стилю Жапризо.

alewtinabondarenko скажите, а в старом переводе было такое же огромное количество пошлости? Просто не представляю, как в то время, в 74м, могли это опубликовать

отлично. очень интересный писатель. каждый роман- уникален. хочется читать и другие его произведения. захватывает…рекомендую

22 апреля 2020
1966