Отзывы на книгу «Механическая птица», страница 6

Yana_Fox

Очень сложно писать отзыв к каждой книге цикла отдельно, но прочитав уже три книги (половину цикла) я все ещё нахожусь в восторге! Мне нравится абсолютно все! Чудесные герои, необычный мир, новая магия… А как много различных ситуации, которые посредством героев заставляют задуматься тебя о добре и зле, о выборе, о любви и дружбе, о самых главных вещах в жизни…

В этой книге появляются новые (старые) герои и это очень здорово! Я совсем не ожидала такого появления и была приятно ошарашена. Так же конечно Себастьян де Кастелл с каждой новой книгой цикла увеличивает масштаб эпичности всей серии. Столько различных нитей и переплетений, но ты уже предполагаешь какая битва нас будет ждать в конце! Она будет очень жёсткая, но я уже ее жду)

Если вы прочитав этот отзыв все ещё сомневаетесь читать или не читать этот цикл, то прекратите думать! Просто берите и читайте) Вы останетесь в восторге..

MariyaYaraya

Две первые книги - как аккуратно сложенное в шкаф белье. Глаженное, разложенное по цветам, имеющее приятный аромат.

Третья книга представляет собой полный хаос.

И хаос не в смысле - ужас.

Хаос - в смысле балаган.

ОЧЕНЬ много событий!

ОЧЕНЬ МНОГО пищи для размышлений!

️Локации сменяются с невероятной скоростью, а вслед за ними с быстротой молнии раскрываются характеры героев.

️Мне понравилось, что автор показал уязвимость Фериус и Белкокота. Через их слабину мы смогли разглядеть мужество  Келлена. (На которого многие из читателей ругаются за мягкотелость, вялость и изрядную трусость.)

️Я поддерживаю Де Кастела в выборе характера главного героя!

Все, как в жизни: если ты трус - ты бежишь и ничего не можешь с этим поделать. Вопрос ведь абсолютно в другом - готов ли ты меняться ради тех, кого любишь.

В третьей книге мы видим, что Келлен готов.

️Готов бороться с Черной тенью

️Готов бросить вызов смерти

️Готов выручать своих друзей из опасности

И если вы до сих пор не разглядели этого мальчишку поближе, то я скажу - этот герой вырастет в могучего мага, добротой и хитростью уступающего, разве что Дамблодору из «Гарри Поттера»

Ведь последний был не так прост, как могло показаться на первый взгляд...

️Келлен еще страшно удивит меня, я это чувствую...

avid-reader

Прочитала залпом. Эта книга мне понравилась гораздо больше предыдущей части. Здесь много событий, появляются персонажи из первой части, и линии сюжета начинают прояснятся. Меня не перестает раздражать главный герой своим нытьем и беспомощностью. Из всех передряг, его постоянно спасает либо случай, либо другой персонаж. Такое ощущение что Келлан не растёт и не развивается, а так и остался тем беспомощным мальчишкой каким он был в первой книге. По прежнему поражает как после стольких побоев, травм и ранений, он умудрялся бегать и продолжать встревать в новые неприятности. За что его девушки любят, непонятно. Эта зазноба Фериус тоже утомляет своими увертываниями, заумными нравоучениями и таинственностью. Села бы и поговорила с пацаном по человечески, того и гляди он бы стал более смекалистей и умней. Так нет же, она ходит вокруг с загадочной улыбкой, появляется из за угла когда ее не ждали, и может справится почти с любым врагом. Как то не верится в это все. Надеюсь в следующей книге ее будет поменьше. Интересно, как дальше автор будет обыгрывать конфликт между Келланом и его семьей? Бегу читать дальше

Sad_Road

В этой части Келлен отправляется в Гитабрию, потому что так сказали карты и интуиция Фериус Перфекс. Зачем же они обратились к картам и зачем им нужно в это место? Всё потому что кто-то выдает себя за Келлена и он хочет в этом разобраться.

Келлен, Фериус и Рейчис прибывают в это место, когда туда прибывают многие другие народы, дабы похвастаться научными открытиями или посмотреть на открытия других. Там показывают новое великолепное изобретение – Механическую птицу, всё, что будет происходить в книге, будет связано непосредственно с ней (по названию это понятно).

Себастьян де Кастелл выбрал одно место, где будут происходить все действия, и это место выглядит как декорация. Герои бегают туда, сюда, но местность описывается немного скупенько, благо, что воображение хорошее и можно самой додумать местность. Но к этой местности, автор пытается приписать масштаб всего мира, якобы от всего, что здесь произойдет, зависит судьба мира.

Келлен снова пользуется своими хитростями и смекалкой, на морально плане персонаж никак не двигается. Не узнает ничего нового, он всё так же дерется с плохишами, которые хотят убить его, хотят устроить войну. Фериус Перфект открывается нам с новой стороны, что очень удивляет. Рейчис так же убивает и ворует, но его юмор для меня остается на том же уровне. Каждый раз, когда он получает тумаков, я волнуюсь за него сильнее, чем за себя. Теперь семейка Келлена, как же она меня напрягает. Они просто не могут оставить мальчишку в покое. Им постоянно от него что-то надо, ну вот прямо никак не обойтись. Но за Келленом мы всё равно будет охотиться и будем им помыкать, а парень в свою очередь как бы и не против, если постоянно соглашается.

AnastasiyaRevive

Более динамична и нарастает противостояние между "надо" и "должен". Много выбора для главного героя и убежденность в своих взглядах Рейчеса. Наконец-то мне не было скучно и интрига затягивалась как пружина в часах.

book_days
На данный момент прочитано 3 книги из цикла. И пока что это весьма бодрое и забористое подростковое фэнтези.
Динамичный сюжет, живые герои. Интересное повествование, весьма легкий для прочтения слог автора, читается приятно и быстро.
Белкокот это отдельная любовь)
Отношения между героями тоже достаточно хорошо прописаны. Есть и любовь, и дружба, печаль и разочарование, внутренние метания героя и поиски себя. Интересная магия ,пути аргоси тоже стоит отметить.
Так же привлекает то, что главный герой Келлен - это не одаренный маг у которого получается все легко и просто и он побеждает всех врагов одним взглядом, а напротив парень, напроч лишённый магии, которая присуща его народу. Ему приходится придумывать всяческие уловки и прибегать к хитростям, что бы выпутаться из передряг, в которые он слишком часто попадает)
Говорят, что цикл проседает где-то к 4-5 книге, но об этом говорить еще рано, стоит проверить наверняка
Всех любителей лёгкого, динамичного и забористого фэнтези приглашаю в данный цикл отдохнуть и развлечься )
Всем хорошего чтения )
AnastasiaMei

Что сказать... Вау автор не перестает удивлять. Это третья книга в цикле и до сих пор в восторге. Нет вот этой долго тянущейся истории, что ты сидишь и думаешь " да когда же уже конец" нет тут все идет в логическом порядке. Келлен продолжил свой путь параллельно ищя себя, у него теперь еще и новый трюк в его арсенале появился который он еще осваивает, что кстати тоже огромный плюс в сюжете, ведь если персонаж не может развиваться в чем то одном он развивается во все по немногу. Также я вообще не ожидала, что будет токая концовка. Хотя она меня немного расстроила я понимаю что она довольно таки логична потому что такой исход только положительно повлияет на развитие главного героя. Прочитав аннотацию к четвертой книге заинтересовалась еще больше, уже в предвкушении и желание поскорее начать читать.

krios

В третьей книге, как и обещал Себастьян Де Кастелл в своих прошлых благодарностях, стало намного больше боевых сцен. Думаю из-за этого в новой части мы не имеем новый любовный интерес. Может именно поэтому это часть одна из моих любимых в цикле.

Вместе с главными героями мы отправляемся в Гитабрию, страну изобрателей. Так что политика и устройство мира сново с нами, они нас и не бросают. Себастьян Де Кастелл не углубляется в историю этой странны, как тех же народов джен-теп, но дает нам достаточное количество информации, что бы мы поняли, что такое Гитабрия и какими способами Келлен будет получать по лицу здесь.

Вся эта заварушка с Механической птицей для меня намного интереснее, чем "черная тень" в прошлой книге. Изобретательница механической птицы меня очень порадовала. Я думала, что нам подкинут сумасшедшего ученого, который готов погубить мир ради своего творения, но она не является таким персонажем. Она думает головой, а не сердцем, но при этом прекрасно заботится о своей семье. Вообщем, это моя любимая второстепенная героиня.

Также в данной части раскрываются взаимоотношения Келлена и белкокота. И нам ярко демонстрируют, как деловое партнерство переростает в дружбу, которой так желал главный герой. Мне всегда нравился Рейчис, но в финале я была протсо в восторге от него.

Автор продолжает погружать нас в отношения Келлена и его семьи, что лично меня радует больше всего. Не будем в это углубляться, ибо спойлеры.

Начиная с этой части автор вспоминает о героях прошлых книг и активно их использует. Очень приятно видеть старых персонажей, о которых ты хоть что-то знаешь, они всё же интересней, чем второстепенные персонажи, которые покинут нас в скором времени.

Я все ещё в восторге и как только заканчиваю третью часть, хватаю четвертую и бегу вместе с Келленом от новых врагов в новые страны!

ir_ina-1994

"Механическая птица" вызвала во мне бурю эмоций: от смеха до слез. ⠀ В книге автор показывает читателю разные стороны и качества людей: высокомерие, жажда власти, жажда признания, любовь и дружба, преданность, отвага, гибкость ума, конечно юмор. ⠀ ⠀ Интересно разворачивается сюжет вокруг карт аргоси и маленькой механической птички, так похожей на живую. Сначала я не понимала из-за чего "весь сыр-бор", но чем дальше развивается сюжет, тем понятнее становился масштаб последствий. Приятно, что автор решил наделить Келлена еще одним умением, связанным с монетами. ⠀ ⠀ Также мы больше узнаем об аргоси, автор приоткрыл нам тайну прошлого Фериус, что позволило Келлену и читателю узнать ее получше, нет, даже не так, позволило ее понять. ⠀ ⠀ Рейчис и его выходки как всегда бесподобны. В этой книге автор еще больше сблизил его с Келленом. ⠀ ⠀ Концовка немного печальная и интригующая. Хочется быстрей бежать за следующей частью⠀

MazzuccoInfall

Изобретательница создала маленькую механическую птицу, но некоторые видят в этом изобретении толчок к войне. В книге мы встречаем и старых знакомых, и сталкиваемся с новыми людьми, с кем-то придётся расстаться по дороге к цели. ⠀В первой половине Келлен продолжает заниматься тем же "соплежуйством", что и в предыдущих книгах. Во второй половине книги, он, все-таки, начинает действовать самостоятельно и решительно. ⠀Мне понравилось, что со временем у Келлена появился характер. Это очень порадовало, учитывая, что в предыдущих книгах его поведение раздражало. Здесь же и гордость за него в некоторых моментах можно испытать. Понравилось раскрытие основных персонажей.

07 мая 2020
978-5-04-090691-8