Отзывы на книгу «Чёрная Тень», страница 7

AdelenaKim

Прошло достаточно большое количество времени, как я после первой части решила все-таки вернуться ко второй. Я на самом деле была в предвкушении, и испытывала некие угрызения совести, что не вернулась сразу после прочтения «Творца заклинаний». Но судьба распорядилась так, что должно было пройти почти полгода, видимо, хотели, чтобы впечатления мои настоялись. И, я была чуточка разочарована и одновременно нет. Дело в том, что Келлан (наш главный герой) проходит свой путь как настоящий бесячий подросток. Ты должен хоть как-то сочувствовать ему, но мои чувства к капризным и невзрослеющим подросткам атрофировались после просмотра сериала «Общество». И тем не менее я понимаю, что это и есть сама задумка – показать каким был Келлан в начале своего пути и как он начнет постепенно расти в наших глазах. Еще интересно наблюдать за народом Келлана. Здесь мне особенно нравится задумка – как от мыслей о самом могущественном государстве мы все сильнее начинаем понимать, на сколько эта история прогнила. И я не буду сильно комментировать белкокота, потому что знаю, что все хотят себе такого же!

EkaterinaMyasnikova105

И давайте на берегу договоримся, мы не будем ровнять классику и подростковое фэнтези. Это разные жанры и разные топы лучших. Когда я беру подростковый цикл я хочу получить определенные вещи. Получила ли я их от "Чёрной тени"? Без сомнений!

Это вторая часть цикла "Об утерянной магии" и она мне понравилась больше чем первая. Да! Было захватывающе. Был экшен, юмор, "нервяшки", драма, напряжение и правильные светлые мысли. А главное дорога до работы и обратно пролетала как один миг. За это книге огромное спасибо)

Разумеется могу посоветовать читать тем, кому понравилась первая часть. Если же первая не зацепила или показалась проходной, возможно не стоит начинать вторую. Ну а я уже взяла третий том, с чем себя и поздравляю. )

amorsamurai

Вторая часть остепенила те эмоции, которые я испытывала после прочтения первой. К сожалению, для меня это не самый лучший показатель. Тем не менее, книга прочитана, понравилась. Дальнейшее знакомство продолжать с циклом буду.

Почему мне не так сильно понравилась эта книга - не знаю. Ощущение недоработанности, недосказанности. И даже каплю, кажется, поверхностной и промежуточной.

Kislinka72

В последнее время серии книг мне не заходят. Я отвергала уже несколько серий со второй книги, потому что нету каких-то захватывающих моментов, всё стандартно и неинтересно. Но в этой книге есть определённые изюм. Она нетипичная нестандартная, со своей необычной магией, поворотами сюжета. Вообще то, как здесь раскрывается путь аргоси и как раскрывается нам герои, как они любят друг друга, привязываются друг другу, ценят свою дружбу - это всё заставляло меня умиляться и даже в некоторых моментах пустить слезу. Вся книга прочиталась на одном дыхании, то есть, повторюсь, как-будто это какой-то очень очень интересный японский мультсериал. И нереально интересная магия! Ну где вы видели магию шепота? Где видели магию червей? Я рекомендую читать ее любителям фентези. И сама скуплю эту серию до конца и буду её дочитывать. Мне очень интересно как развернется судьба главного героя и всех кто его сопровождает на его пути.

Padshii_Angel

Продолжение замечательного фэнтези "Творец заклинаний" рассказывает нам о приключениях уже полюбившихся нам героев, Фериус, Келлена и Рейчиса. На этот раз Келлен встречает девушку с чёрной тенью. В результате этого мы узнаём, что есть ещё люди, живущие с этим проклятьем. Но так ли это? С этим придётся разобраться нашим героям.

Во время прочтения мы глубже прочувствуем культуру аргоси, узнаем их пути и навыки, которыми они обладают.

В этой книге мне открылись Келлен и Рейчис с совершенно новой стороны. В первой части я выделила Фериус, как импонировавшего мне героя. Но сейчас я хочу отметить этих двоих. А последние слова, произнесённые Келленом, пробрали меня до глубины души.

Меня зовут Келлен Аргос. Я - идущий по пути Бесконечных Звёзд.

Книга оправдала все мои ожидания и даже больше. Совершенно не разочаровалась из-за того, что взяла её сразу после первой часть. А в дальнейших планах у меня третья часть.

anastasya_kit

История Келлена продолжается. Он странствует вместе с белкокотом Рейчисом и аргоси Фериус, встретив на пути другую аргоси Рози и таинственную девушку Сенейру, у которой такие же линии вокруг ее левого глаза, они направляются за ответами в место под названием Телейдос. Почему среди Семи Песков подростков с такими симптомами становится больше? Древнее проклятье? Или за этим кто-то стоит? И какой для себя путь выберет Келлен? ⠀⠀ Новые герои, события и столько трудностей. Трудности, которые нужно решить. Эта история настолько цепляет, что оторваться невозможно. А с каким же восторгом я читала. Любимый белкокот, который поднимал мое настроение, нелепый Келлен и такая отважная Фериус стали для меня родными. Я открыла для себя новый мир, четко прописанный и такой интригующий. ⠀⠀ Жду с нетерпением продолжения, чтобы найти еще больше ответов на вопросы вместе с героями. Окунуться еще раз в эту настолько динамичную и такую интригующую историю.

ArtemChuchulov

Отличное продолжение предыдущей книги, идеи раскрываются только сильнее и становится различима главная тема - поиск себя. Эта книга - продолжение длительного пути становления Келена, как персонажа. Он претерпевает множество лишений, сражается с врагами и взрослеет. Новые персонажи ничем не хуже по живости, чем те, что уже присутствовали, за каждым интересно наблюдать. А особенный интерес вызывает постепенное раскрытие мира, которое я жду и в следующих книгах! И да, юмор белкокота всё такой же "убийственный".

OlgaGagaeva

В этой книге мы знакомимся с новыми персонажами, окунаемся в проблемы мира и узнаем больше о такой болезни как черная тень. Динамика не уступает первой книги, загадки, интриги, приключения, юмор и душевность героев, есть всё. Сюжет не провисает, герои начинают расскрываться чуть больше и мы видим как они сближаются и становятся не просто друзьями, а ещё и командой где каждый на своем месте. Прочитала буквально за пару дней. Очень интересная книга

SvyatoslavSin

Я снова присоединился к путешествию бравой троицы. Фериус, Келлен и Рейчис продолжают своё странствие, попутно отбиваясь от охотников за головами. На своём пути они встречают другую аргоси Рози (Идущая по пути Шипов и Роз) и дерзкую девочку Сенейру. Объединившись, они отправляются прямиком в Телейдос, город Семи Песков.

Механизм запущен, в воздухе запахло жареным. Оказывается, что в городе периодически происходят вспышки Чёрной тени. Многие начинают переживать, что «дьявольская чума» снова наносит удар по невинным людям. Неподражаемая Фериус Перфекс решает обязательно добраться до истины. Она не может бросить жителей Телейдоса в беде.

Келлен все ещё пытается понять, кто он на самом деле. Каков его путь? Лишившись дома, семьи и возлюбленной, он уже не понимает, куда ему двигаться дальше. Рейчис же, наоборот, получает искреннее удовольствие от путешествия. Грозный белкокот жестоко разделывается с мелкой живностью, ворует, периодически принимая горячую ванную и пробуя печеньки.

Мне книга понравилась. Здесь есть все, что я так люблю: бешеная динамика, яркие персонажи, тайные заговоры, предательства и, конечно же, убийства. Книга не дает заскучать читателю ни на минуту. Единственный минус: Главный герой Келлен немного блекнет на фоне других персонажей. С другой стороны, его поведение более, чем оправдано. Келлен- растерянный юноша, прежний мир которого рухнул несколько месяцев назад. Я искренне надеюсь, что путь Бесконечных Звёзд поведёт его нужной дорогой.

«Творец заклинаний» и «Чёрная тень»- книги, безжалостно прогнавшие мой нечитун. Читаются они легко и непринужденно. Дочитав книгу, я поймал себя на мысли, что несколько минуты листаю последние страницы туда-сюда, надеясь найти новые буквы Жду не дождусь момента, когда я приступлю к третьей части.

irina_loverofbooks

Вторую часть истории я прочитала также с большим интересом и удовольствием как и первую. Нашего героя Келлена ждёт масса новых испытаний и приключений! Нас ждут новые локации, новые герои и ещё больше загадок, которые наши герои будут решать на протяжении всей книги! Наши герои встречают девушку Сенейру, у которой тоже оказывается "черная тень" и Келлену вместе с друзьями предстоит выяснить что это: эпидемия или чьи то магические игры? Наш герой стал взрослее и путешествуя вместе с Фериус познает всю мудрость народа аргоси и продолжает искать свой истинный путь. Рейчис по прежнему мой любимец, шутки и забавные проделки этого пушистого зверька также продолжают вызывать улыбку. Также мне нравится с какой лёгкостью и с какой мудростью Фериус продолжает учить Келлена, поражает какой сильной и бесстрашной может быть женщина, и даже когда они попадали в трудные ситуации она никогда не показывала свои слабости... Книга вызывает только положительные эмоции, и когда заканчиваешь чтение, хочется быстрее приступить к следующей части, настолько близки стали герои и их приключения!

07 мая 2020
978-5-04-093593-2