Отзывы на книгу «И пели птицы…», страница 3

Впечатляет ощущение, которое возникает при чтении «подземных» отрывков. Страх и ужас.

Части в Англии проще. Возможно, не хватило в них каких-то нюансов, которые связали бы Элизабет с прошлым.

Главы резко переходят, представляют будущее и говорят о прошлом, бывает сложно перестроится…Мысль то и дело появляется, то теряется.

Книга меня полностью захватила, несмотря на кровавые сцены и ужасы войны, описанные очень подробно. Факты о подземной войне в первую мировую меня просто потрясли… сейчас даже представить трудно, что тогда пришлось пережить людям… Но в итоге книга оставляет очень мирное и светлое чувство торжества жизни…

К прочтению очень рекомендую.

Прекрасный роман! Полное погружение в эпоху, в реалии первой мировой. При этом невероятно интересно следить за личными переживаниями героев. Очень рада, что познакомилась с этим писателем.

Книга - "винегрет" из плохо связанных друг с другом частей, постельные сцены как будто сплагиачены из "Любовник леди Чаттерлей. Военные сцены плоские и никакие, до Ремарка, Олдингтона и Хемингуэя автору далеко. Один плюс - книга легко читается

Очень красивая и осмысленная история. Что делает война с человеком. И что человек делает с войной. И, конечно, любовь, которая есть единственная надежда на будущее.

Неоднозначное впечатление. Читается тяжело, сюжет местами тормозит, перегружено описаниями мест, людей, ничего сюжету не добавляющими. Военные сцены показаны настолько в мельчайших подробностях, что кажется, автор их смакует.

Хорошая книга. Очень переживательно. О многом задумываешься после прочтения. Жутко от того, что пришлось пережить людям.

Книга очень интересная. Прочитала на одном дыхании. Любовь, предательство, смерть, страдания. Война… Испытания. Жизнь после.

Давно не попадалось подобного. Начало шло не очень. Потом не могла оторваться вообще. А это такое чудесное чувство, которого часто в современных книгах не достаёт! Перевод также очень достойный. Возможно кому-то не понравится сцены войны – но именно они передают трагизм, беспощадность любой войны.

Нет в продаже
05 января 2015