Отзывы на книгу «И пели птицы…», страница 6

А очень даже неплохо. Сцены периода Первой мировой без классической сложно запоминаемой хронологии битв и сражений в переплетии с чувствами обычного человека – очень сильно. Одно но, мысли и доводы, способствующие поступкам Изабель – загадка за семью печатями, линия героя очень непонятна. В целом – читается легко, ощущения вызывает сильные и эмоциональные)

Если кратко, то это по-сути первая мировая война в формате FullHD от первого лица. До этого о первой мировой читал только в «Три товарища» и на «Западном фронте без перемен». Спойлер – из-за нескольких сильных эротических сцен книга «18+» -)

Невероятно сильная книга, повествующая об ужасах войны, сплетающихся с непобедимой жаждой жизни. Книга, соединяющая разные времена и поколения в единую, непрерывную линию. Книга об обыкновенных людях, брошенных в уродливое чрево противоестественного, дикого события под название «война». Здесь нет всесильных, непобедимых героев, нет невероятно фантастических поворотов сюжета и удачных совпадений. Только настоящая, реальная жизнь. Жестокая и счастливая одновременно. Не сказочно-прекрасная, а истинно житейская любовь. Это произведения не для развлечения, но для глубокого изучения самого себя, человеческой природы, самой жизни. Она подходит тем, кто готов размышлять над каждой прочитанной страницей, кто готов разворотить свою душу наизнанку и собрать заново, кто будет не против ещё долгое время после прочтения ходить в таинственной задумчивости и легкой отрешённости от спокойной, умиротворенной жизни нашего времени.

Сначала было довольно тяжело читать, сюжет тек вяло. Но где-то с середины остановиться уже было невозможно, история захватила меня с головой.

Прекрасно написано! Такая редкость в куче букинистического хлама встретить её – Книгу! Повествование в котором переплетены истории стран и людей, любовь и ненависть, страх и надежды, реальность и мечты… Всё чем и для чего жив человек, во имя и вопреки… грамотный литературный язык, огромная историческая работа. Спасибо автору и литрес!

Невозможно читать. С первых страниц все переходит сразу к сексу, развития минимум. Тяжело назвать эту книгу полноценным романом. Можно подумать, что в то время все вели себя так бесчестно и сразу бросались в руки незнакомца, приехавшим из заграницы. Нет никаких «двояких чувств», сожалений, чувственность героев на уровне топора.

Мерзость. Только 18+

Серьёзно читать невозможно из-за пошлости и откровенной эротики с первых глав. Полный разврат. Лучше Ремарк, а не эта бульварщина

Нет в продаже
05 января 2015