Отзывы на книгу «Пакс», страница 3

Не может эта книга оставить кого-то равнодушным. Написана очень глубоко. Самое главное, действия разворачиваются не затяжно. Единственное, я бы поставила возрастное ограничение чуть выше, лет с 9. Это лучшее, что мы читали из детской литературы в последнее время. Однозначно книга в числе любимых. Уже купили продолжение. Недавно вышла вторая часть. Всем рекомендую. Для совместного чтения с ребенком - лучше не придумаешь.

Восхитительная книга. Очень легко читается, прекрасная история о дружбе между мальчиком и лисом. Есть новые мысли, которые остались после прочтения книги. Мир там где ты делаешь , что хочешь и находишься там где почитаешь нужным!

Хорошая книга, хочется узнать что стало с мальчиком и Паксом дальше, вернулся ли он к деду или к одноногой женщине делающей деревянных марионеток. Сильный сюжет, хороший язык. Рекомендую

Советую к прочтению взрослым и детям. поучительная история о том, как вынужденное расставание помогло найти себя мальчику, лисенку и девушке солдату после войны.

это очень добрая, и очень печальная книга. люди всегда будут больны войной . Любовь и преданность все победит . прочесть стоит не только детям, но и взрослым .

Книга о дружбе мальчика и лиса. О дружбе, которую попытались разрушить люди, больные войной. Но как оказалось дружба больше этого. Настоящая дружба не обходится без любви. А любовь - это тогда, когда ты отдашь всё ради того, кого любишь. Даже свою жизнь. Отдашь ради того, чтобы у него всё было хорошо. И не обязательно он будет рядом.

Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится, не может быть грубой, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла. Любовь не радуется неправде, но радуется истине. Она все покрывает, всему верит, всегда надеется, все переносит.

Библия, 1 Коринфянам 13:4-7

Очень понравилась. Думаю лет с 12 можно читать подросткам. Живой, образный язык. Война, показанная лишь отдельными предложениями, меняет непоправимо жизни людей и животных. Затронуты темы одиночества, поиска себя, экологии.

Потрясающая книга, настолько актуальная сейчас для нашей страны. Грусть и надежда, что человечность и добро победит когда-нибудь.

взрослым не мешало бы почаще читать детские книги. эта, как раз одна из них. да и в целом, история душевная и сильная. хоть и не самый счастливый конец

Книга хорошая, начали читать с сыном, но книга для детей слишком жесткая. Сама прочла с удовольствием. Вторую часть тоже прочту.

12 января 2018
978-5-91759-672-3