Отзывы на книгу «Нормальные люди», страница 18

Очень хорошая книга о любви, неожиданно глубокая и трогательная. Порадовало, что конец книги не ванильный, я точно буду перечитывать её. Она теперь в моем списке

Темы-то вечные – социальное неравенство, страх перед мнением окружающих, унижение в семье (кстати, абсолютно не раскрыто, почему именно девушку так терзали родные). Чувства по прочтении смешанные. С одной стороны, вроде бы мощные эмоции, и глубина, и психология на хорошем уровне. С другой – тяжелый, трудно воспринимаемый стиль, в котором действительно увязаешь, много недоговоренностей, отсутствие ясности. Это очень усложняет «складывание» в голове полной картины ситуаций и отношений. И, мягко говоря, не типично. Ни герои, ни ситуация. Странное ощущение, что европейские молодые люди живут в каком-то мраке, депрессии (именно она с героем и случается); но ведь в большинстве это не так. Вообще-то Европа – довольно светлый и разумный мир. И свободный. Поэтому такие сложности удивили. Словом, хочется сказать словами одной из героинь: «не люблю, когда люди выпендриваются». Произведение – именно выпендреж. Кризис там в европейской литературе, что ли? Так даже «99 франков» Бегбедера и то выглядят свежее и жизненнее…

Прочла на одном дыхании! Полагаю, что через какое-то время захочется перечитать. И уверена, что чтение принесет такое же удольствие, но с новыми смыслами и ответами.

Очень легко и сложно… про то, что люди способны на многое, что жизнь это не прямая, а достаточно извилистая дорога, иногда асфальтированная, иногда грунтовка)

Роман хорош, но он своей схематичностью похож на сценарий к фильму. К фильму, который по нему и снят. Фильм (сериал) великолепен. Рекомендую.

Очень понравилось, чувственный, неторопливый роман, сериал прям в точности передал книгу, прям один в один, получила удовольствие от прочтения!

Решила прочитать после просмотра сериала по книге. Хотя основные повороты сюжета были известны, все равно текст держал в напряжении. История в книге имеет большую глубину и кажется объёмнее, поэтому рекомендую к прочтению.

Мне книга определенно зашла. Прочитала за день- не могла оторваться, хотя предполагаю, что зацепит так не всех. Для меня язык, стиль написания, структура все сошлось- передает очень образно окружающую обстановку, атмосферу, героев. В книге подымается много тем, мимолетом , бегло, по ходу дела не заостряя на этом внимание, как в жизни. Просто нам дают посмотреть на них со стороны и возможно глубже их осознать в реальности. В общем книга многогранна- думаю каждый найдет в ней свой смысл. Советую для прочтения.

И снова бестселлер, который явно раздут рекламой. Книга не понравилась совсем. Сложные люди, которые не умеют разговаривать друг с другом. Проблемы не раскрыты – от того, выглядят высосанными из пальца. И стиль отрешенной хроники мне тоже не зашел. Но это – на своего любителя. Хотите приличную история вечных потеряшек – прочтите «Не верю.Не надеюсь. Люблю»

07 апреля 2020
978-5-00131-199-7