Отзывы на книгу «Нормальные люди», страница 17

Я тоже согласна со всеми, кто сказал, что эта книга как болото. Просто адская смесь претенциозности и глупости, примитивного языка и совершенно плоских персонажей. Кто-то выше переживал, что вдруг дело в переводе, а сама по себе книга нормальная. Но нет, на английском она ничуть не лучше, чем на русском.

И во время чтения раздражали мысли, что книга получила так много наград. Стыд и срам. Честно говоря, почитать уютные непретенциозные детективчики с литресика в миллион раз приятнее, чем вот это вот. Однозначно не советую.

Книга полностью соответствует своему названию. Обычная, нормальная жизнь современных молодых людей. Встречи, расставания и постоянный поиск «родственной» души. Человека, который бы понимал тебя и не осуждал, которому ты мог бы доверить все. Иногда мы находим таких людей в своих близких, иногда в своих бывших или настоящих, совсем в разных людях. Но всегда стремимся к этому. Каждый хочет быть принятым и понятым. Приятно, когда люди могут найти обычное человеческое взаимопонимание.

У героев достаточно сложная жизнь, сложные взаимоотношения с миром. Но благодаря друг другу они в каком-то смысле обрели и самих себя и место в этой сумасшедшей и постоянно меняющейся жизни.

Книга неплохая. История течёт медленно, повествовательно, все как в обычной нашей жизни.

Книга замечательная,очень нравится манера написания. Герои самобытные,и вроде и мыслят они стандартно и поступают по своему правильно,но всё так не нормально с нормальными, казалось бы людьми.

Мне понравилось. Герои, конечно, странные, но люди и в самом деле порою непредсказуемы. То, что для одних – просто, для других – невозможно. Восторгов критиков не разделяю, роман неплох, не более того. Но я не очень много современных зарубежных авторов читаю (за исключением детективов), возможно, что на фоне остальных это – почти шедевр.

ирландцы очень странные люди. это всё как раз от того, что им запрещено выражать эмоции, кроме как на футбольных матчах. вся эта зажатость и невозможность сказать что-то другому человеку ртом очень осложняют жизнь, по-моему. главный герой раздражает, но книга затягивает.

Лучшее, что я читала за последнее время. Не представляю, почему книгу сравнивают с болотом. Язык свеж, лёгок, понятен. События интригуют, на последних главах я так вообще была напряжена как клубок нервов! Это первое мое знакомство с автором. Не могу сравнить ее с Сэлинджером 21-го века, но внимания она точно заслуживает, и уж точно вся похвала и все награды не просто так. Бегу читать первый роман и с нетерпением жду экранизации. Начав читать в шесть вечера, я не могла оторваться до четырёх утра. Лично для меня это чуть ли не рекорд. Так что не верьте словам про болото – читайте и принимайтесь решение самостоятельно.

очень средний роман о саморазрушении. Как по мне, так типичный современный роман о бесцельных людях. Не смогла дочитать, хоть и одолела три четверти.

Очень понравилась книга, не могла оторваться. Очень честная история не совсем «нормальных» отношений. А может и нормальных, ведь это понятие для каждого свое.

это же по ней снят сериал Нормальные люди? я от него в дичайшем восторге! да, он Совсем другой. но он просто нереально крут – до сих пор не понимаю, как актеры так реалистично смогли сыграть страсть и химию)

Роман на один раз.Сюжет не особо цепляет и достаточно предсказуем.Поднимаются темы насилия в семье, абьюза в романтических отношениях, ментальных проблем.

07 апреля 2020
978-5-00131-199-7