Отзывы на книгу «Нормальные люди», страница 16

Да, бывает, что надо включиться в книгу, главу-две, но четверть книги. Это слишком. Бросила читать без сожаления. Нудно, вот примерно так, цитирую:

"И вот они добрались до ее дома, она спрашивает, не хочет ли он зайти. Он говорит, что проголодался, она отвечает, что в холодильнике осталось что-то от завтрака. Они вместе поднимаются наверх. Коннелл обшаривает холодильник, а она тем временем принимает душ. Она сни… "

не знаю, зачем об этом писать, а главное читать?. удивили восторженные отзывы, премии и т. д. вероятно, бывает и хуже.

Эта книга для девушек (и только) в возрасте 16-18 лет,по-моему. Может быть этой категории и будет о чем поговорить с подружками. И тут же забыть о ней навсегда

Ндаааа. И вот ЭТО считают великолепным произведением и даже претендует на престижную литературную премию. Это лишний раз доказывает, насколько современная литература пришла в упадок. Пустая ниочемная книга. Можно переставлять предложения и главы местами, ничего не изменится. Если вы эпилог поставите в начале, а начало в конец – ничего не изменится. Если вы начнете читать с середины – ничего не изменится. Это книга от первой до последней буквы вязкая тянучая субстанция, в которой не происходит абсолютно ничего, ноль, пустота, зеро. Герои не развиваются, не растут, эмоционально не проявляются, ну да, они же типа все такие закрытые, читатель должен только по этому понять, насколько они глубоки. Иногда это повествование разжижено таким же скучным сексом, как и все остальное. У этой книги один плюс – она относительно короткая. Всё.

Не бывает таких людей, которые любят друг друга и каждый раз расстаются, доставляют боль друг другу и опять сходятся. Бесконечно больная любовь.

Книга не понравилась, бросила ее, прочитав треть. Очень надеялась, что она оправдает мои ожидания (бестселлер все-таки!), но нет, мне не подошло. Возможно, я уже не являюсь частью целевой аудитории книги (мне 24),и она бы мне понравилась, прочитав бы я ее 5-7 лет назад.

Скучновато. Затянуто. Ожидала большего… Начало заинтриговало, купила книгу целиком. Второй раз читать не буду. Герои прописаны не очень, вскользь.

Хорошая книга про созависимые отношения. Но некоторые поступки героев меня настолько разозлили, что поставить оценку выше 3, не поднимается рука.

прочитала запоем за два дня. очень уютная и местами грустная, но очень личная, близкая книга. поначалу слог мне показался но, потом поняла, что это очень правильно соответствовало героям.

не знаю, очень странное ощущение, когда читаешь. пытаешься понять героев, но это невозможно, они какие-то очень странные…поломанные, скрытые, постоянно рассматривают друг друга, читая лица, но при этом тупят в отношениях. и заканчивается непонятно. зачем я это читала вообще…

книга немного не моя. я люблю книги о жизни о людях о том что с ними происходит. тут скорее другая история. рассказ об отношениях людей. не хватает подробностей и событий что ли.

Разговоры разговоры разговоры.

07 апреля 2020