Отзывы на книгу «Милое дитя», страница 3

Книга «держит» конечно, но уж больно чернушная. Очень неприятный осадок. Знал бы – не стал читать. Чернушность, впрочем, – это тренд большинства нынешних бестселлеров.

сначала скачивала эту книгу в формате ознакомительного фрагмента, но увлекло настолько, что даже я, закоренелый пират, купила абонемент на Литресе.

начинается эта история практически с конца

в критическом состоянии в больницу поступает женщина, с нею – невредимая дочка. большая часть истории рассказывается с позиций девочки – странно мыслящей, невозмутимой, не по годам развитой. по ходу беседы с ней вскрываются все новые и новые леденящие душу подробности их жизни с матерью в странной хижине.

среди плюсов – как только вам кажется, что вы разгадали загадку о том, пропавшая ли Лена эта женщина, книга подкидывает вам ещё бОльшую кучу фактов для сомнений. иногда ваши догадки разворачиваются буквально на 180 градусов из-за всего лишь пары слов в конце каждой главы. а потом ваши догадки разбиваются на мелкие кусочки тем, что вы будете всё же вознаграждены за внимательное чтение полной историей того, как проходило похищение и почему вышло так, что отец не узнал в этой женщине свою дочь, но девочка при этом вполне себе знакома со своим дедушкой.

Книга затягивает, легкий язык повествования , неожиданные повороты сюжетных линий и необычный конец. Прочитала запоем за два вечера.

Книга держит в напряжении до последнего момента. Читала на одном дыхании. Книга о любви: странной, болезненной, одержимой, чистой, светлой. Все оттенки и цвета любви. Книга о надежде, о жажде жизни. Рекомендую.

Держит интерес до конца! Возможно, перевод подвёл, но окончание оставляет ощущение разочарования. Спасибо. Хочется ещё от этого автора.

Невозможно оторваться, хоть и выдуманный бред , а ,может, и невыдуманный) рекомендую)сюжет закручен, невозможно догадаться кто есть кто, и хочется посетить психиатра , ибо сколько больных, сами того не ведая

Сюжет интересный и интрига есть, но читать очень трудно, много эмоций, слишком растянуто, сюжет развивается хаотично, еле дочитала.

Мне понравилась книга,хотя и оставила тяжелое впечатление,но застав

ила думать. Сюжет неизбитый,держит в напряжении с первой до последней строчки. Лишний раз подумаешь,как мало мы знаем себя

,а уж об окружающих и говорить не приходится..

Книга захватила с самого начала, интересное строение, все действия с точки зрения разных героев, перемешано настоящее и прошлое. Держит в наряжении, развязка неожиданная, но там как бы и невозможно догадаться. Но последние несколтко страниц разочаровали, какое-то банальное изложение фактов, признание главного злодея не впечатлило. не понятно, зачем все это было, и мне показалось, что много несостыковок. Так же мне не понятно название, если честно. Не отражает суть совсем.

СПОЙЛЕР:

Неужели известного главного редактора газеты никто никогда не видел с пропавшей девушкой, когда у них была просто интрижка. Прям ни одного свидетеля. И никто никогда не задавался вопросом, как и гле живет он. Он жил в хижине 14 лет, никто не знал прям, куда он уезжает. Это показалось, каким-то нереальным. Ладно он был бы просто неизвестным, занимающий какую-то маленькую должность, был бы нелюдимым.

Взяла книгу несмотря на отзывы в которых говорилось о том что конец детектива скомкан. на мой взгляд это хороший добротный детектив. есть всё и интрига и завязка и волнительные моменты.

и герои действует вполне логично учитывая их бэкграунд, психическое состояние и текущую ситуацию

19 ноября 2021
978-5-04-159453-4