Отзывы на книгу «Элита элит», страница 5

Книга, которая показывает эталлон и мерило, каким должен быть настоящий, управленческий класс. Случайно наткнулась на это произведение и не смогла отрваться. Легко написано, но смысл глубок)

книга настоящего патриота! Вроде все просто – бирюльки…Но ведь можно изменить все, если человек (!) будет думать и прошлым, и будущим, изменяя настоящее. Давно пора готовить армию иначе, с умом. Нужны «наследственные» кадры.

Живенько написано. Но до Поселягина не дотягивает. Автор способен на большее. Когда не вылизывает анус властям. Сталин у него то палач, то всевидящий мудрый дедушка. Как говорится колебался вместе с курсом партии. Знание исторических реалий на три с минусом. Военная грамотность ниже плинтуса. Ничего более тупого, чем описание сражения с немецким "продвинутым" капитаном не читал. Любой грамотный офицер в данной ситуации, блокировал бы террористов(партизан), а потом раскатал бы из крупняка или с воздуха, зачистив остатки пехотой. Уж точно не пер бы буром в тупейшую атаку без разведки. Реакцию советских командиров вообще, кроме повального гипноза логически не объяснить. Злотников страдает от невозможности вылизать ноги нового царя. Его право. Но разбазаривание очевидных таланта и трудолюбия на подобную чушь выглядит отвратительно. Я так понимаю главное в этой книге не сюжет, а послесловие и те поучительные куски про империю и элиту. А сюжет - это так, обертка, в которой автор пытается до нас донести свои правильные, в общем-то мысли. Ну хорошо, пусть так. Но в таком случае обертка тоже должна быть очень качественной. А то автор говорит "я не пишу про космодесянтников". Ага, а про супер-пупер-мега крутых гвардейцев, которые в одиночку захватывают целые планеты и голыми руками разрывают врагов на части - пишет. Если Послесловие и "мысли" выкинуть - то что останется? Боевичок, который вообще никак не цепляет. Потому что ну абсолютно не реально. Понятно что под жанр "фантастика" можно что угодно списать - фантастика же! Но когда фантастика превращается в абсолютно неправдоподобную сказку - тоже не айс.

Средняя книжка для одноразового прочтения. Сюжет прямолинеен, без сложных заморочек. Сделана заявка на многоходовочку, но что-то не срослось. или времени автору было мало, или желания. Разок прочитать можно, и потом просто поставить галочку – прочитано.

Про философию и заумный туман, ради которого все это затевалось – мысли интересные, из надо думать.

Ну всемогущий ГГ это понятно. Это в рамках жанра. А вот «скачки» в хронологии повествования… Это напрягает. Почему нельзя изложить по порядку?

как я устал от вечных мысленных разглагольствованиях героя. Злотников, видимо, возомнил себя большим авторитетом, что может навязывать свое мировоззрение через мысли героя.

я устал перелистывать это

интересный рассказ,хороший слог,не замудренно,все легко и романтично,скандалов и интриг вмеру,не навязчиво.читается за вечер,как и многие книги этого автора

Книга очень понравилась. Со смыслом. Правда крайне запутали скачки по времени, никак не обозначенные текстом (пропуски свободного места тупо теряются при чтении) из-за чего получался жуткий микс.

Чуть меньше пространных рассуждений бы ещё, или более лаконичная их подача, и было б совсем хорошо. Но, что имеем то и читаем. Благодарю автора за историю и изложенные мысли! Было приятно видеть в тексте единомышленника (пусть сам я и далёк от описанного идеала).

Хороший слог, интересный сюжет. Рекомендую к прочтению с учетом двух лайфхаков:

1. Злотников вообще любит продвигать в своих книжках свои политические воззрения, но в этой книге он превзошел себя. Некоторые фрагменты начинают напоминать лекции. Смело пропускайте эти «лекции» – на развитие сюжета они не влияют.

2. Почему-то Злотников решил разбавить «мужскую» книгу увесистым куском «женского романа». Я когда впервые наткнулся на первый такой аж 10-страничный кусок, всерьез подумал, что может быть по ошибке в скачанный файл две разные книжки склеились. Оказалось, что нет. В общем, увидите описание истории жизни и внутреннего мира Вилоры Сокольницкой, смело пропускайте – на развитие сюжета это не влияет.

Пол книги про Велору. Я все слушаю и жду когда уже рассказ вернется к ГГ. Какой-то треш навален непонятный в книгу. Странное произведение

25 февраля 2009
2009