Отзывы на книгу «Элита элит», страница 4

Одна из самых интересных книг Злотникова, которые я прочитал за последнее время. Но очень напрашивается и ожидается продолжение.

Послесловие цепляет не хуже самой книги.

Спасибо Автор.

Отзыв на книгу Элита Элит

Мне понравилось. Прочитал с удовольствием. Насчет элиты согласен, что прежде всего должна быть ее ответственность за предоставленные возможности.

Хорошо написано. Качественно и легко. В этом весь Злотников. Согласен с идеей автора,что и один человек может многое, если он думает, что делает и делает это всегда. Наверно, именно так и можно изменить мир вокруг себя.

Хорошая книга. Прочитал за сутки. С условием переключения. Даже оценки/свойства элиты потом кратко изложил студентам.

Прочитал. Честно говоря – Злотникову (на мой взгляд) лучше вообще не писать никаких книг о советском времени.

Как его корёжит!

И набор штампов типично либеральный – трупами завалили, кровавая гэбня. Кровавые большевики уничтожили Россию и т.д.

Это и в «Адмирале...» очень заметно, и в этой книге.

Понимаю, что он убеждённый монархист, но удержу уж совсем не знает.

Некоторые его рассуждения (втыкаемые и к месту, и не к месту) про элиты читать откровенно смешно.

Особенно про то, что наследственная власть неподкупна и якобы за что-то там ответственна – детский лепет же!

Спасает его книги только то, что писать всё же умеет, этого не отнять.

Но конкретно по этой книге – лично я получил двойное удовольствие – зря потерял время и деньги :)

Прочитал взахлеб, практически не отрываясь. Понравилось. Хороший боевичок и со смыслом.

Вступая в полемику с автором хочется сказать, что ...все люди сволочи. А раз возникла полемика значит книга достигла своей цели, значит автор смог правильно выразить свои мысли. О пустых текстах не пишут отзывы, их и не до читывают порой. Послесловие отличное, нужное. Нужное многим, кто полистав энное количество страниц морали вернулся к ним дочитав книгу до конца. Время вызова, Элита элит своевременные книги. Не возбуждает нынешнюю молодеж Пьер Безухов, Печерин... А заставляли думать, выстраивать какие то идеалы и цели надо, пора.

Непроработана

Книга оставляет ощущение довольно сырой - есть вызывающие вопросы детали например те же арбалетные стрелы он их тоже ножичком из метала настрогал ? а где он взял иглы в лесу? такую кучу да еще нестирилизованными их втыкал... Это детали конечно но как-то непонятно...

С рассуждениями об элите и тем более империи я тоже далеко не со всем согласен - да и напоминает это больше коммунизм - никакой реальной социальной модели просто все вдруг нараз встали честными. Да и опять вопрос а откуда же тогда в прекрасной империи такая куча востаний ? ну и конечно воставшие всегда глупы и просто непонимают своего счастья жить в великой империи :)

Работа этого гвардейца с солдатами тоже похожа на сказку - взял балбеса и за пару недель зделал из него мастера спорта да еще и интелектуала - больше напоминает Иар Эльтеррус но тот это хотябы магией объясняет...

Книга непонравилась - сильно уступает другим книгам автора.

Могу поставить 3 из 10

Нормуль, в принципе читабельно, но некоторые выверты удивляют.

В данном произведении послесловие лучше прочитать как вступление. Книга действительно даёт пищу для размышления. При этом сюжет интересен и затягивает.

25 февраля 2009
2009