Отзывы на книгу «Роза и Червь», страница 4

Отличная книга, это настоящая современная фантастика. А самое главное – наша. С нетерпением жду продолжения, это может быть полноценная космоопера уровня Экспансии, Пространства откровения или Задачи трёх тел

Написано достаточно хорошо, автор ещё не вполне владеет языком, но идеи у него оригинальные. Печаль только одна – не до конца можно принять такой безумный уровень некомпетентности у действующих лиц. Серьёзные организации, прекрасно оснащенеын

Безусловно лучшая книга из жанра фантастики, но единственное что меня разочаровало это концовка. Я ожидал чего-то грандиозного под конец шедевра, а в итоге получил большую кучу неясностей

mussalay2019, Оригинальные истории из мира романа "Роза и Червь" , который на самом деле реалистичное возможное будущее (что для большинства его читателей будет откровением)

С 06.03.2020 все тексты цикла объявлены автором романа "Роза и Червь" Робертом Ибатуллиным "Каноном".

Что сказать, книга классная, жалко, что нет продолжения. Автор сам этот цикл дописывать не планирует… Но кто-то пишет продолжение по благословению автора…

Это было бы похоже на Рейнольдся и Лю Цысиня, если бы было такое же эпичное продолжение. Эх…

Я поэтому снижаю оценку. Не люблю недописанные-недосказанные книги…

Татьяна, автор принципиально отказался писать продолжение.

Но признал каноном приквелы и сиквелы из цикла

Пруф признания

Смешанное впечатление. С одной стороны свежие и физически обоснованные идеи, с другой стороны главные персонажи временами ведут себя как дети.

Достоинств в книге все же заметно больше, чем недостатков.

Очень качественное произведение, каких единицы. Рекомендую любителям космической фантастики. Буду ждать следующих работ автора по этой вселенной.

Классная научная фантастика, детальная, техничная. На протяжении всей книги градус действия все увеличивается и увеличивается – классно :)

Дебютный роман и такой класс! Реалистичная, мощная НФ. Не в пример последним веяниям отечественной фантастики автор явно попал прямо в точку. Захватывающий роман про войну в космосе. Грамотное преподнесение сюжета и его механики, интересные персонажи, но главное – интрига и экшен.

Очень достойно. Жаль, что книга единственная. Сюжетд вполне допускае продолжение. Грамотный язык, полноценные не схематичные герои с адекватной мотивацией поступков

Твердой НФ сейчас называют все от фэнтази до супермена.

Но это именно она. Очень неплохо. Порадовал автор. Пожалуй одна из немногих книг где проблема встречи с «маленькими зелененькими» не в том кто кого победит и у кого лазерный меч побольше, а в том что для одних это может быть и не встреча и не совсем праздник.

09 июня 2016
2015