Отзывы на книгу «Роза и Червь», страница 5

Добротная научная фантастика с любовью к деталям. Автор любит пускаться в объяснения об устройстве всего описываемого даже больше, чем это нужно.

Написано достаточно хорошо, автор ещё не вполне владеет языком, но идеи у него оригинальные. Печаль только одна – не до конца можно принять такой безумный уровень некомпетентности у действующих лиц. Серьёзные организации, прекрасно оснащённые и с невероятным людским ресурсом по воле автора совершают один идиотский поступок за другим. Управляют ими некомпетентные, ведомые только своими эмоциями люди. Автору надо было просто сильно снизить технологический и ресурсный уровень противоборствующих сторон, и тогда они бы органично смотрелись как игрушки в руках инопланетных сил. Скорее всего продолжения не будет – я думаю автору будет сложно придумать и как то достоверно изобразить тот уровень идиотизма и некомпетентности, который должен привести вот такое человечество к вменяемому финалу. Ну или к интересной смерти в корчах.

когда прочитаешь много фантастики,то хочется изучить серьезное произведение, сюжетная линия прыгает , сложно читать когда не цепляет, прочитал 10% и дальше не смог, надеюсь вам понравилось)))

Редко что приходилось читать хуже этого! Блуждание в запутанном темном лабиринте фантазии автора...., складывается такое ощущение что это записки обрывков каких то мрачных снов, записанные в хронологическом порядке, но без какой либо попытки редакции и увязки между собой!

Давно не читал фантастику, в общем более менее техническая сторона и сюжет есть, но диалоги – слишком всё прямолинейно и просто. Да и особенно "порадовала " вставка про однополую любовь, как же без этого в современном мире

Повелся на восторженные отзывы и очень сильно пожалел. Начав читать, наткнулся на костный слог автора и притянутую за уши логику повествования. Фантазия автора хоть и дает зачатки оригинальности, но отсутствие логики и умения гибко придумывать имена\названия и в целом вести нить повествования, делает материал очень трудным к прочтению и малоинтересным. А потом и находишь аналогии откуда позаимствованы те или иные вещи. Несмотря на восторженные отклики, никакого прорыва нет, читается сложно и скучно. До последнего ждешь что, вот вот начнется то о чем пишут восторженные читатели, а в итоге книга заканчивается на полуслове (вроде ждите продолжения, которое и даром не нужно). Очень уступает как зарубежным авторам, так и российским. Очень слабенько, очень скучно, очень нелогично. Космо-фантастики вопреки опять же отзывам тут практически нет, те пару страниц с описанием ситуации которая притянута за уши, не в счет. Даже авторы которые о космосе могли знать лишь по своим домыслам, дают фору этому творению. Как творческий эксперимент может быть. но не как продукт для продажи. Очень не советую к прочтению. Нужно больше себя ценить и читать более качественные вещи. И не идти на поводу отзывов.

Не советую к покупке и прочтению.

Сюжет банален, многолинейность не спасает.

Автор постоянно «топит» нить повествования в ненужных деталях. Диалоги примитивны. Имена героев книги подобраны неудачно. Все это можно было бы простить, если бы не самое главное- невероятно скучно читать. В общем, книге- твердый кол. Обходите стороной.

09 июня 2016
2015