Отзывы на книгу «Роза и Червь», страница 3

Отличная твердая фантастика! Все очень правдоподобно, почти в рамках современной науки! Интересный сюжет, хотя центральная идея и не нова! Автору похоже надоело, и он внезапно завершил книгу :( Лично меня такая концовка расстроила и вызвала недоумение. Насколько я понял, продолжения книги не однозначно не будет.

Отличная научная фантастика, видно что автор с наукой знаком. Хороший полет фантазии и отличная проработанность сюжетных линий, логична даже некоторая некоторых главных героев. Всем кто не чужд классической НФ рекомендую.

4,5 Очень неожиданный сюжет! Космическая фантастика, не путать с космооперой. Чтобы не сделать спойлер, скажу коротко:" Всем любителям твердой НФ к прочтению обязательно!"

На мой взгляд немного перегружено терминологией, местами тяжело читается из-за этого. Ну а в общих чертах очень даже не плохо и конечно же нужно продолжение. Тема развернута, создан мир и книга заканчивается на самом интересном.

очень хорошая книга… советую прочитать… это добротная научная фантастика без чудес и магии…

я бы даже продолжение прочитал, если оно будет…

Реально интересная книга. Давно не было фантастики такого уровня. Читается легко и взахлеб. Автор старательно прорисовывает мир , уделяя внимание технических деталям.

Это хорошая фантастика, хотя и видна какая-то что ли неопытность, поэтому имеется недосказанность в некоторых местах, недостаточно описаны разные моменты этой "вселенной". Возможно, изначально планировалось больше книг, но по какой-то причине пришлось остаться в такой размерности. Почему же при этом "5"? Есть достаточно интересные мысли, которые как будто мало свойственны отечественной фантастике и при их развитии (и при проработке мира) можно было бы замахнуться не только на локальный успех.

Приятно удивлен уровнем произведения! Признаться я к Российским авторам-фантастам всегда относился с большим скепсисом. Тем приятнее удивление. Это на самом деле уровень как минимум номинации на Небьюла или Хьюго. Хочется продолжения.

Книга переведена на китайский и издана в Китае тем же издательством, что издало впервые трехтомник Лю Цы Синя, с которым всё время "Розу и червь" сравнивают. Текст официально в электронном виде нигде не выложен. Осторожно! У пиратов часто выложен недописаный черновик/первый вариант. Обращайтесь за признаками оригинального, удостоенного премии братьев Стругацких 2016 года, текста, со мне, например.

Эта книга достойна стоять на одной полке с «Задачей трех тел». Я впечатлен, сюжет очень непредсказуемый. Есть нелогичные моменты, но на фоне остального это простительно. Тут довольно твёрдая фантастика, ели кому это важно.

09 июня 2016
2015