Отзывы на книгу «Шелкопряд», страница 9

Чем дальше, тем интереснее. Перечитываю второй раз. Несмотря на то, что помнила, кто убийца, с огромным удовольствием находила в тексте что-то, не очень усвоенное в прошлый раз. Англия, детектив, причем классика, взаимоотношения, социальные зарисовки – нравится абсолютно все.

Будучи не любителем жанра детектив, прочла первые две книги серии о детективе Страйке только из-за того, что автором является знаменитая создательница Гарри Поттера. Ну просто очень любопытно было как она реализоватюлась в другом жанре. До этого прочла «Случайная вакансия», которая мне очень понравилась! Была очень удивлена множеством нелестныз отзывов о данной книге… И вот решила таки прочесть и данный детектив. Скажу прямо – не заходит.. Может – из-за жанра, может – что-то не сложилось. Ну так посредственно..одним словом – лёгкое чтиво.

Я не могу сказать, что в восторге от романов этого автора, хотя и слышала много восторженных отзывов об этой серии. Я бы охарактеризовала его книги как «Неплохо», но не более того. Я люблю детективы, во время прочтения которых возникает полное ощущение реального участия в расследовании, когда читаешь, а в голове уйма версий и масса подозреваемых, этого в романах данного автора как раз и нет.

Единственное, что порадовало, так это более интересное преступление, нежели в первой части. Серию продолжу читать исключительно из-за интереса развития отношений главных героев

Отличная книга. Притягивает характерами, интригует до последнего. Понравилась и ненавязчивая романтическая линия. Очень вкусно)

Интересно, немного затянут сюжет в середине. Но в целом увлекательно. Особенно развязка. Как всегда неожиданно .

Уже загружаю следующую книгу автора.

Очень интересная книга. Смело можно отнести к «хорошей литературе». Но рекомендовать друзьям и перечитывать сама не буду. Из-за мерзких, депрессивных кусков. Сама пропускала, даже диагонально не читала многие моменты. «Фу», единственная реакция моего организма. Не вкусное «фу», не обогащающее.

Вторая книга серии. Мне понравилось, но она несколько слабее первой. В середине книги несколько путано описаны все эти издатели, но книгу стоит прочитать, хотя бы из-за того что это серия. Надеюсь, что третья книга не подкачает.

Очень интересный и захватывающий детектив, с огромным количеством подробностей и тонких деталей, читать одно удовольствие, на одном дыхании

Эта и предыдущая книга автора открыла мне мир к жанру, который я ранее не воспринимала

Вряд ли я буду читать другие детективы, не написанные рукой этого блестящего автора, что бы не портить вречатление о них. Отличная книга!

19 ноября 2014
2014