Отзывы на книгу «Шелкопряд», страница 8

Легко читается. Чувствуется интеллект автора. Полностью соответствует жанру английского детектива. Есть небольшие огрехи перевода. Хорошее чтиво на отдыхе.

В целом книга понравилась, но уж очень вся мотивация поступков некоторых героев повествования притянута. Много скучных отступлений. Хотелось бы больше динамики в развитии событий.

Отлично закрученный сюжет, яркие персонажи, неожиданный финал, тонкие психологические описания взаимоотношнения персонажей, английский юмор, сочные описания Лондона перед Рождеством 2012 года

отличный английский детектив! произвёл на меня очень сильное впечатление: дерзкий, мрачный, немного чернушный, но невероятно интересный! супер!

С натяжкой 4 звезды, от детектива ожидала большего, и от концовки тоже главный герой великолепен и только за него 4 , героиня тоже вполне этого заслужила, а вот сюжет подкачал много лишних деталей. Есть большой вопрос к концовке.

Книгу еще не закончила, но повествование очень нравится. Серию читаю в обратном порядке, так получилось. Немного напрягают постоянные физические страдания Страйка, но, видимо, они сопутствуют мрачной картине самого преступления. И не хочется быстрее закончить чтение и узнать развязку! Просто встречаешься каждый день с героями и проживаешь с ними кусок жизни.

Очень неплохо! Вот до самого конца не могла понять задумку автора. Вроде детективов прочитано немеряно, но интрига удалась))

Флэшбэки оживляют повествование, читать с ними еще интереснее, и, как я поняла, это фирменный стиль. «Зов кукушки» Шелкопряд для меня не переплюнул, но все равно книга очень хороша и я советую ее к прочтению.

Обожаю эту серию книг! Какие персонажи! Какой сюжет! Просто хочется читать и читать, и чтобы повествование не кончалось! Уже скачала следующюю книгу!

Отличный классический детектив в духе Агаты Кристи. В нем есть все, что я люблю: легкий литературный слог, пасторальная Англия, множество персонажей, подозреваются все! Нестандартный авторский прием – детектив в детективе – делает сюжет еще более привлекательным. Действие развивается динамично, нет излишней зантянутости, не заметила, как дочитала до последней страницы.

Книжка ужасно нудная ,автор в одном прав,когда герой отзывается,что нужно прочитать книгу из принципа,так и эту читаешь также.

19 ноября 2014
2014