Отзывы на книгу «Шелкопряд», страница 10

Эта и предыдущая книга автора открыла мне мир к жанру, который я ранее не воспринимала

Вряд ли я буду читать другие детективы, не написанные рукой этого блестящего автора, что бы не портить вречатление о них. Отличная книга!

Очень рекомендую любителям захватывающих детективов: неизбитый сюжет, неожиданный исход…

Я получила невероятное удовольствие от прочтения этой книги!

Много пространных рассуждений.Как говорится:льёт воду.Можно всё это описать короче.Эти английские имена! попробуй их запомни!

Отличная , книга, рад читать её. Поскорее бы начать читать новую книгу. Но все постепенно. Очень понравился сюжетный поворот с убицей.

Замечательная, интересная книга. Местами с юмором, совершенно не скучная, динамичная. До последней странички не понимала, кто же все таки убийца, обожаю такие произведения)

Второе произведение про расследования Страйка и Робин не уступает первой книге про убийство модели. Книга до последнего держит в напряжении и непонятно, кто же всё-таки преступник.

Также в этой книге идёт развитие взаимоотношений этих двоих сыщиков. Я всё же надеюсь, что в следующей книге Робин бросит этого петуха Метью и будет со Страйком.

Есть ли реальные прототипы всех этих издателей и писателей? Почему Роулинг решила в таком неприглядном свете изобразить лондонский литературный бомонд не поняла, но фантазия у нее разбушевалась по части самого убийства. Это так мысли вслух.

А детектив неплохой, местами правда затянут. Прекрасно описан Лондон, с теплотой и любовью названа каждая улица, станция метро, паб или старая телефонная будка. Приятный парень этот детектив Корморан Страйк и его помощница Робин.

Обязательно буду читать продолжение цикла.

читая расследования Корморана воочию ощущаешь жизнь Лондона и праздники и в будни совершаешь исторический экскурс по музеям,знаменитым пабам,по историческим улицам Лондона иногда такое ощущение что ты сам участник всех событий романа.не покидая Россию- я могу характеризовать англичан всех мастей,от официанта до « богемы». написано классно,давно не было ощущения что читаешь серьезную литературу,а не очередной детектив.с нетерпением жду следующий « шедевр». ол Райт,ай эм хеппи!

Это вторая книга из серии Корморан Страйк! Если первую я,как бы пробовала, присматривалась, вторую уже читала с большим удовольствием- прекрасный язык,захватывающий сюжет!

Остальные книги из этой серии и этого автора обязательно буду читать

Хотя я догадалась, кто убийца, довольно быстро, само повествование милейшее. Очаровательная Англия наших дней, герои-интроверты, заставляющие вспомнить, что «чужая душа – потемки». Мне нравится серия

19 ноября 2014
2014